Пример мастер-классов

 
11.04.2008, 22:02
  #1
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma

Разница в возрасте

Народ мне вот здесь историю рассказали на работе. Хочу услышать мнение от вас. ОТ ВСЕХ. И Гостей тоже хочу услышать. А то я вижу 45 человек висят на просмотре, а участие принимают 3-4 активное._________________________________--
История такая. Парень влюбился в учительницу, а она его старше на 20 лет. Сначала это было типа не серьезно. А потом он на ней женился. И уже как жену привел знакомиться. Перед фактом поставил. Вот, мол, моя возлюбленная. Родители, социальный уровень - интеллигенты. Родители в шоке. Что мать что отец. У отца вообще был сердечный приступ. Конечно же, они винили женщину. Что она молодого парня окрутила. А тот просто под Чувством любви. Что на ней весит полностью ответственность за произошедшее. Что она должна была его вразумить. И помочь ему. И не выходить за него замуж. Типа парень бы перебесился и забыл про неё, женился бы на девушке своего возраста. И все были бы счастливы. Как думаете. Она виновата. В происшедшем.
Выскажите свои мысли, пожалуйста, по этому поводу. Спасибо!!!

Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
12.04.2008, 00:06   #2
Аватар для KanerBlackRaven
KanerBlackRaven
Помощник
 
Рег: 24.03.2007
Сообщения: 254
Благодарности: 327
Сказали спасибо 211 раз в 91 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
KanerBlackRaven
Помощник

Аватар для KanerBlackRaven
Если она его тоже любит то невиновата,ведь почему она доджна отказываться от счастья...
Если же он для неё просто "шанс" то коненчо виновата...
KanerBlackRaven вне форума  
12.04.2008, 00:14   #3
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
У меня однокурсница в такой ситуации, классным руководителем была у своего мужа, будущего…родители не принимали, пока ребенок не родился, они правда двоих подряд народили… Живут, так, со стороны наблюдая-счастливы..дети, бытовые хлопоты..на работу по очереди..конфликты и с его родителями и с ее бывшим мужем урегулированы вроде. Есть у меня подозрение, что ей тяжелее всех в этой ситуации. Мучается страхами все потерять, страхом того, что не заслуживает, что могут «отнять» - ее слова. Скрывает правда это все, это между строк. И еще, думаю, не может определиться, кто она, мудрая женщина своего собственного возраста или «молодка», ее бросает из одного образа в другой, второй такой неестестественный, притарный, деланноранимый, плаксивый. Но это ситуация именно той женщины, с которой я знакома.
У Ошо есть об этом в какой-то книге, суть в том, если я правильно все помню, что статистика врет, женщин не больше, просто в переписи участвуют и все древние старухи, а т.к. женщины живут дольше в среднем на 7 лет, то и получается в общем, что их больше. Создавать пары только с ровесниками, значит неминуемо обрекать женщин на 7 лет вдовства. Усредненно, конечно..Следовательно, говорит, то муж должен быть младше жены на 7 лет.
«Что на ней весит полностью ответственность за произошедшее. Что она должна была его вразумить. И помочь ему. И не выходить за него замуж. Типа парень бы перебесился и забыл про неё, женился бы на девушке своего возраста. И все были бы счастливы.»
Эта ответственность)))) вечно она на ком-нибудь висит!!))) ей бы повеситься лишь –бы на кого-то, или повесить)) Про счастье. Они ведь счастливы. Родителям надо сказать, что они были бы счастливы, а не все)
Вот еще интересно: перечислить все несчастья и беды, которым подвергается юный супруг, если жена его старше (исключая случай, когда жена уже вышла из детородного возраста)
это же все привычное..мол "и дед мой так делал и отец\ не нами заведено, не нам менять" аргументы какие у противников?
Мне кажется,никто ни в чем не виноват. Он хоть и молод, да не младенец, и она не старая, все относительно. Все мы молоды в рамках коротенькой жизни))
 
12.04.2008, 12:51   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от KanerBlackRaven Посмотреть сообщение
Если она его тоже любит, то невиновата, ведь почему она должна отказываться от счастья...
Если же он для неё просто "шанс" то конечно виновата...
Для кого счастье? Вот именно только для нее. Здесь нет ни чего тайного в отношениях таких пар разновозрастных. Особенно, когда она вроде» мамки» или наставника выступает, через определенное время. Я как не в лесу живу, и видела такие пары пере видела. Как это начинается и чем заканчивается. Обычно такой муж потом говорит «Я со старухой живу» Или «у меня жена старше меня на 7-10 лет при том такие глаза делает, как будто ему теперь позволение свыше было дано изменять на лево и на право.
Вообще смотрю на такие браки, как на временное явление. Заведомо знаю их жизнь.

Муж, если старше жены это да потому что тогда психология по другому работает и отношения по другому складываются, но женщина старше на семь лет. Вообще не рассматривала их как супружескую пару. Именно страсть, он думает, что она ему покажет что-то неимоверно приятное, при этом он себя в роли зрителя видит, она будет работать в таких отношениях, а он только пользоваться будет. Потом, он устает от всего этого и ему срочно надо свои знания передать «младшему» поколению. И покрасоваться за одно. Потом уже осторожно спрашивают, а сколько тебе лет?

Нет думаю, что женщина должна быть младше, что бы там статистика не говорила и не показывала.
Я у одного человека, как то спросила:
- ты почему своей жене изменяешь? Да еще так не красиво в открытую, приходишь измученный и с пьянки, весь в траве?! Не стыдно или тебе кажется, что трава в волосах на одежде, колени зеленые от травы говорят, что ты сбором урожая занимался?- А он мне сказал:
- А ты видела мою жену?
- Нет
-Показал фотографию. Она старше его на много и при том внешность такая уж очень простая. Мать сидит. Жена сидит! Скалки только не хватает на 10 лет его старше. Спрашиваю:
- За чем женился?
- Пьяный был, потом опять пьяный и не заметил, как ребенок родился. Пришлось жениться – по долгу. Сначала, романтично, интересно, а потом долги пошли.


Ну и что тут говорить. Хотя не наше дело и право судить и обсуждать. Пусть сами думают разум есть пусть пользуются им и используют.
Heiur вне форума  
12.04.2008, 23:44
  #5
Summer
Guest
 
Сообщения: n/a
Summer
Guest
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Нет думаю, что женщина должна быть младше, что бы там статистика не говорила и не показывала.

Heiur, это не статистика, это Ошо говорит и показывает, а он, часто нелогичен

Я у одного человека, как то спросила:
- ты почему своей жене изменяешь? Да еще так не красиво в открытую, приходишь измученный и с пьянки, весь в траве?! Не стыдно или тебе кажется, что трава в волосах на одежде, колени зеленые от травы говорят, что ты сбором урожая занимался?- А он мне сказал:
- А ты видела мою жену?
...
- Пьяный был, потом опять пьяный и не заметил, как ребенок родился.
так он же все время пьяный)) ты зачем у него спрашивала
Так говорят вообще все пьяные мужья, на ком бы женаты не были))
У Высоцкого как там " хоть раз картошки б мне нажарила...ты помнишь, взял тебя я босую..я убегал, а ты смеялася.."
Извини, судя по рассказу, человек вообще ...скажем...не отличается моральной или духовной чистотой...какая разница, чем он это объясняет.. но, когда жена старше, конечно известна причина всех бед
А я у одного спросила, он и не пьет, он преподаватель университета..он ответил: "а почему бы и нет...если могу..а женщин красивых много"
Это же не зависит от качеств партнера, супруга-измены. Это как всегда, когда ищем причину вовне. Она внутри.
А какая разница в возрасте будет правильной и гарантирует счастье всем?
 

Разница в возрасте Разница в возрасте - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
возможность, возраст, временный брак, женщина, мужчина, неравный брак, путь, различие в возрасте, разница в возрасте, судьба


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность