05.10.2007, 02:08
  #1
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун

Человек VS Киборг. Микрочипы, биометрия и прочее

Признаюсь честно , мне часто снятся сны о том что я убегаю от роботов , человекоподобных и не очень , как в фильмах "Крикуны", "Терминатор 3" или вообще ни на что не похожие механизмы.
В детстве мне снились сны о том , что я вытаскиваю у себя из руки некие подобия проводов .

Эти сны обычно более чем неприятны , в них я убегаю , обороняюсь , иногда сама нападаю на них , но итог один и тот же Я ИСПЫТЫВАЮ СТРАХ перед ними .

Робот - это машина , не испытывающая эмоций , выполняющая поставленную задачу. Как объяснить ему - что "Я не верблюд и его программа работает не совсем корректно", если вдруг произойдет программный сбой.

Люди создадут искусственный интеллект , создадут киборгов . Это вопрос времени.

Но думает ли кто-то , что как только электронный мозг осознает что его конструкция надежней , сильней и практичнее человеческой , ЧЕЛОВЕЧЕСТВО БУДЕТ ОБРЕЧЕНО !

Изображение solium.ru
Кун вне форума  
05.10.2007, 09:32   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

Современный человек ХУЖЕ киборгов и ...животных, и лучше них обречённость вырисовывает пока.
Ситуация не в том, чтобы придумать кого то, принесущего обречённость, а что мы СЕЙЧАС в состоянии оюречённости, причём ближнеперспективной, и вопрос УСПЕТЬ одуматься.
Так что, можно было бы сказать, что ты в своих снах, видишь стандартную ещё упрощённый вариант того, что из себя люди и представляют, в том числе и своё второе нутро, ну а кинемотограф помогает форму образам придать.
Phoenix вне форума  
05.10.2007, 12:41   #3
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун
Возможно так оно и есть...
Сны кричат - бойся "тупой запрограммированности"
Кун вне форума  
05.10.2007, 23:30   #4
sibiri24
Доброжелатель
 
Рег: 08.09.2007
Адрес: Израиль.Назарет. Место Силы.
Сообщения: 78
Благодарности: 22
Сказали спасибо 3 раз в 3 сообщениях
Знак зодиака: Лев
sibiri24
Доброжелатель

"На Земле давно уже возникала,помимо человеческой,хотя бы одна цивилизация,уж точно,не белковая.----Компьютеры думают,работают коллективом,решают непосильные для человеческого мозга задачи...И как только будет создан первый в мире автоматизированный завод по производству компьютеров,не стоит ли нам задуматься, что это новая кремниевая форма жизни уже не только думает,но и размножается"...(так вспомнилось....читал на каком-то форуме).---Информация к размышлению...
sibiri24 вне форума  
07.10.2007, 01:37
  #5
Аватар для Кун
Кун
Помощник
 
Рег: 25.02.2007
Сообщения: 208
Благодарности: 13
Сказали спасибо 15 раз в 12 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Кун
Помощник

Аватар для Кун
А вообще кто как думает когда появится первый киборг ?

Я думаю в годах 2030-2040, если к тому времени не случится какого нибудь глобального катаклизма на Земле.
Кун вне форума  

Человек VS Киборг. Микрочипы, биометрия и прочее Человек VS Киборг. Микрочипы, биометрия и прочее - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
мозг, мысли, наука, прогресс, ученые, человек, чтение


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность