01.02.2017, 04:34   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Памяти Андрея Склярова

Случайно узнал, что 15 сентября 2016 года ушел Андрей Скляров, человек пытливого энциклопедического ума, ученый, путешественник, новатор, в чем-то фантазер и идеалист, создатель "лаборатории альтернативной истории" (ЛАИ).

Изображение solium.ru

И как бы ни бросались на этого человека псы "ортодоксальной науки", в которой "не существует, пока не доказано", Андрей популяризировал среди людей любовь к истории человечества. Он помогал задуматься, вызывал интерес, вдохновлял всех нас.

Людей столь самоотверженно желающих чего-то достичь, познать тайны мироздания, с каждым днем становится все меньше. А попросту говоря, практически нет.

Мне немного удалось пообщаться с этим человеком в переписке и я могу сказать, что он очень твердо стоял именно на научных позициях. Информация экстрасенсов и ясновидящих его не интересовала, поскольку "не нашла применения" в реальных задачах лаборатории, по его словам.

Андрей опирался на прямые доказательства существования великанов, о которых говорится в Библии: "Тогда все они были великанами". Балка в Баальбеке тому пример:

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Китайские мегалиты:

Изображение solium.ru

Те, кто травил этого человека, обливал грязью, наверное довольны сейчас. Рады, что из жизни ушел еще один талантливый альтруист, который своими вопросами и гипотезами "мешал жить" и "заставлял думать".

Прав был Анатоль Франс: "Заставь людей думать и этого они тебе уже никогда не простят".

Это грустно.

Я благодарен Андрею за весь его труд. Он незабываем. А утрата такого человека невосполнима.

Ramjes вне форума  
01.02.2017, 10:30   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Для тех, кто интересовался причиной смерти Склярова Андрея и другие подробности...

Наталья Ляменкова (вдова Склярова)

Всем привет!

Пока могла только репостить, что писали другие. Теперь попробую сама ). + отвечу на какие-то вопросы.


1. Спасибо всем, кто соболезновал: писал в ФБ, звонил, посылал смс. Спасибо, ребята! И да, мы держимся...за всё, за что можно схватиться..и да, поверить невозможно..


2. Многие знают, что я не была фанатом его творчества: да, я видела все фильмы, что-то редактировала, чему-то научила (как с точки зрения психологии лучше выстраивать аргументацию через видеоряд) но книг не прочитала ни одной... а нафига? если он мне всё самое интересное и так рассказывал, пока их писал)...а читать я не умею, это все знают)).


3. Но я была ЕГО фанатом, просто как человека. Конечно мне повезло: прожить больше 25 лет вместе и не только не привыкнуть, не разочароваться, но но и остаться в восхищении - так везёт мало кому. И да, согласна, мне повезло)
Мне повезло встретить неординарного человека.
Я никогда не могла понять, как можно жить ТАК, как он, так видеть мир, а главное - так самоорганизовываться: никто не ставит задачу, не проверяет, не гонит...ты просто сам берёшь и по 10-12 часов в день что-то ищешь, проверяешь, пишешь, монтируешь, ищешь и снова проверяешь,и думаешь, думаешь, думаешь на тему "а что за фигня? почему не бьётся"
Его простой вопрос:"не, ну а с фига?" и попытки ответить на него, принесли в нашу жизнь (жизнь тех, кому повезло "влететь" в его орбиту) его книги, фильмы, поездки...кому-то изжогу, кому-то счастье взгляда в альтернативный мир...


4. На него лили много дерьма: и еврей, и народ дурит и обирает, и деньги гребёт лопатой, и всё врёт...
Про деньги лопатой приходите ко мне отдельно - я вам это очень доходчиво объясню..но могу и вдарить.... про еврей..- а кто из нас не без еврея)).. а про то, что врал и дурил...вот это жопа,ребята, и это было для него самое обидное! Из-за этого ( и только) он переживал сильно.


Потому что!
Он ничего не придумывал!!!, он к этому приходил путём долгих,мучительных исследований и расчетов!!! Он был технарь и гений - он глубоко понимал разные отрасли естествознания. А главное - умел находить СВЯЗЬ и НЕСТЫКОВКИ
Вы даже не представляете, сколько и как он читал! - бесконечные конспекты, книги с закладками...но главное - И у него был феноменальная память!!! - он помнил где, кто, про что, как...я дурела просто от этого. Слушать, когда он рассказывал было чумой: на любой вопрос он знал ответ, он правда ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЛ !!!!


5. как я буду без него жить? я вообще не понимаю, если честно...и думать про это не могу...
..он был для меня и другом, и подружкой, и примером, и помощником, и подопечным, и защитником, и офигительским собеседником...не знаю, пока не понимаю как...мы бли симбиотками, жили внутри друг друга...понимали без слов.


6. Как умер. Очень быстро. Сердце. При мне.


7. Не неожиданно. Проблемы появились раньше.
Всегда! после каждой экспедиции в доме "просто так, без причин" накрывалась ВСЯ техника!..привыкли, со второго раза начали всё заранее копировать на диски..поминали Стругацких и ржали..
А год назад случился инсульт в экспедиции в Турции- ужас ужасный, но вылез (спасибо Максу и Данияру), полностью восстановился (спасибо врачам, кстати, бесплатной медицины г.Королёв). В мае - инфаркт после аварии в Армении, в которой пострадали несколько человек, в том числе сын. Выжил. Врач сказал: "нужно прожить год, это самое сложное. Если проживешь - все будет ок. Но нужно во многом себя ограничить: не поднимать тяжести, не уставать, не..не..не.."
Он не смог. Он не смог быть бездеятельным, не главным, не решающим...не..не..не..


8. О чем больше всего жалею именно сейчас - в этот день оставила одного, поехала на встречу, как мне казалось, "никто кроме меня", поверила ему, что будет себя беречь, останется дома, не пойдёт никуда (ночью было плохо, вызывали скорую)...фиг он это сделал.


9. Но...он всегда делал то, что считал нужным...всегда!... и сделать с этим что-то у меня не получалось.


Источник
Ramjes вне форума  
06.02.2017, 09:58
  #3
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Я тоже очень благодарна этому человеку. Добрая память.
Именно его статьи в 2004 году заставили меня слушать его внимательно- это были Фаэтон, Голубая кровь-
как то такие названия статей.

А последнее его исследование- Яхве против Баала...
советую всем послушать или почитать.
Volna вне форума  

Памяти Андрея Склярова Памяти Андрея Склярова - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
альтернативная история, андрей скляров, баальбек, балка, жизнь, история, лаборатория альтернативной истории, лаи, память, смерть
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность