28.11.2012, 12:31
  #6
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Изображение solium.ru

Наталья Переверзева: «Я не хочу оправдываться перед теми, кто не готов видеть в красивой девушке человека, способного думать»

Участница конкурса «Мисс Земля» впервые дала развернутый комментарий для СМИ: девушка объяснила, что ее побудило высказаться на весь мир о проблемах России

Полностью публикуем текст послания, который Наталья направила в нашу редакцию:

- Я искренне удивлена, что моя речь вызвала такой широкий резонанс в СМИ и теперь я слышу постоянные вопросы об этом, - пишет Наталья. - Я считаю, что в ней нет ничего провокационного, это просто искренние мысли, размышления, эмоции. И я уверена, что большинство думающих граждан России, не менее, а даже более эмоционально описали бы свои размышления о нашей стране, признавшись одновременно и в любви к ней, и в том, что вызывает их негодование.

Я воспитывалась в интеллигентной семье, где всегда много читали, в том числе исторические книги, произведения классиков. Воспитание и образование формируют в любом человеке гражданское самосознание, уважение к своим корням, своей Родине. Я считаю это нормой, а не чем-то выходящим за рамки.

- Я искренне убеждена, что важно совершать хорошие поступки, чтобы мир вокруг нас становился лучше. Именно поэтому я абсолютно осознанно занимаюсь благотворительностью, стараюсь принимать участие в хороших и полезных делах, совершать добрый поступки (если спросят какие именно, можно смело назвать историю про усыновление амурского тигренка, про помощь больному мальчику и др. акции WWF т Фонда Линия Жизни). Цель моей речи состояла именно в этом, в призыве к людям, что важно начинать с самих себя, чтобы изменить окружающую жизнь к лучшему. Мне обидно, что журналисты делают акцент не на данный посыл, а на мои высказывания о минусах и проблемах нашей страны.

Именно поэтому я бы не хотела комментировать большинство вопросов касательно этой темы. Моя речь имела в себе в первую очередь человеческий посыл, а не политический подтекст, как намеренно пытаются исказить её смысл многие недобросовестные журналисты.

Целью моей речи было максимально искренне и правдиво описать мое отношение и любовь к России. Вопрос стоял рассказать, "Что заставляет Вас гордиться страной, которую вы представляете, и что вы можете рассказать о вашей стране". Требование к ответу - чтобы он был интересный и развёрнутый. Именно эту задачу я и подставила перед собой.

То, что в моем ответе были затронуты острые для нашей страны темы - проблема бедности, низкие зарплаты врачей, учителей и соцработников, национальный вопрос - неудивительно, это то, о чем знают все, что постоянно муссируется в СМИ, и что тоже является неотъемлемыми атрибутами современной России. Возможно, для некоторых журналистов стало неожиданностью прочитать такие мысли в анкете участницы конкурса красоты. Но тут дело все лишь в стереотипах.

Я не хочу оправдываться перед теми, кто не готов видеть в красивой девушке человека способного думать и размышлять, иметь свое мнение. И современные конкурсы красоты уже давно стали помимо внимания к внешности девушки, стараться решать общественные задачи. Привлекать девушек к благотворительной деятельности, к решению общественных вопросов, вопросов мировой экологии. Я считаю, что это абсолютно правильно и готова в этом участвовать. Так как еще раз подчеркиваю, что главный посыл моей речи именно человеческий - давайте начнем с самих себя и своих поступков менять нашу жизнь и нашу страну к лучшему!

Изображение solium.ru


Наталья и рассказала о своем участии в конкурсе:

- Всего несколько дней назад состоялся финал конкурса «Мисс Земля». Я, конечно, была настроена на победу и мне удалось войти в финальную 8-ку победительниц вместе с Южной Африкой, Чешской Республикой, Венесуэллой, Бразилией, Филлипинами, USA и Непалом.

-Как известно, конкурс славится своей экологической направленностью. За три недели мы поучаствовали во многих акциях одной из них была программа Liter of Light которая приносит свет в кварталы в которых нет электричества. Мне удалось побывать в одном из этих районов Манилы и даже изготовить самой светильник из пластиковой бутылки и самых простых приспособлений.

Мы преподавали в младшей и средней школе азы экологии и рассказывали о пользе и необходимости использовать альтернативную энергетику в современном мире, так как этот год в мире был посвящен именно этой тематике. Детишки ждали нас несколько дней, приготовили подарки и даже творческие номера. Такая радушность и гостеприимство стали для нас приятным сюрпризом.

Могу сказать, что филиппинцы удивительно открытые и приветливые люди, а гостеприимство их не знает предела почти как у русских. Я стала участницей зеленого движения Eco и все вместе мы высадили огромное количество деревьев, проводили прогулки по городу Walk with me призывая жителей Манилы заботится о сохранности нашей зеленой планеты. А на острове Легаспи я получила из рук мэра города почетный сертификат и удостоверение представителя фонда по борьбе с проблемами глобального потепления. Мне это было особенно приятно в связи с тем что это тематика фонда дикой природы, представительницей которого я являлась на конкурсе. Мой личный проект для конкурса был посвящен исчезновению озонового слоя в атмосфере и методам его восстановления, именно его я и представила на финальном жюри.

Мне было невероятно приятно, что жители Филиппин очень полюбили меня и их поддержка мне очень помогла. Даже журналисты в интервью часто задавали вопрос как я думаю почему народ Филиппин так мне симпатизирует и болеет даже больше, чем за свою представительницу. На этот вопрос я не могу дать ответа, возможно за мой открытый характер, но с уверенностью могу сказать, что очень полюбила эту удивительную страну и рада, что скоро вернусь туда снова- крупнейшая компания на Филиппинах предложила мне стать их лицом.

Я счастлива, что мне представилась эта возможность представить Россию на мировом конкурсе и вернулась победительницей в сердцах тех людей, которые за меня болели и поддерживали.

С любовью, в Россию! Наталья Переверзева.

(C)
Ramjes вне форума  

Речь "Мисс Земля" вызывала недоумение Речь "Мисс Земля" вызывала недоумение - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 5
Теги
конкурс, красота, критика, мисс земля, речь, россия, сожаление, страна
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность