Пример мастер-классов

 
13.04.2014, 18:08
  #26
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Гордиться... колючками и показывать их раньше времени и там где можно обойтись без них, занятие опасное...
Кто определяет это время? Ты сам или тот, кто пытается с улыбкой сказать гадость?

Цитата:
Родители с улыбкой... восхищением... смирением... смотрящие... на мат, дерзость ребёнка и на его привычку решать возникающие вопросы путём предварительного убеждения силой,
Господи, как же тяжело с вами общаться, я уже пожалела, что затеяла этот разговор. Нет восхищения, нет улыбки, есть спокойный анализ происходящего и попытка это исправить. Но на этом я умолкаю, мне надоело оправдываться перед вами за то, чего нет, навешали ярлыков, додумали того, чего нет, в следующий раз 100 раз подумаю, прежде чем написать. Ваши дети идеальны? Они прекрасно учатся, не ругаются, не дерутся, вы ими полностью довольны и их поведение всегда кристально? Я рада за вас. Вы сами живете по законам мирового равновесия, у вас нет скелетов в шкафу, вам не бывает стыдно за ваши поступки? Молодцы. Удачи в жизни.
Helenka вне форума  
13.04.2014, 18:15   #27
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Иголки не мешают быть приятным собеседником, иголки вылезают только при попытке прессинга со стоны других. А тут уж сами виноваты, прежде, чем обижаться, за собой следить нужно..
Истино!

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Неа, думаешь, со мной он иначе общается?
Теперь так не думаю. Мой за такое поведение в зубы получил от меня с ноги....больше рот на родную Мать, не разевает...Слова благодарности получаю...от ныне....прозрел что получает из рук моих щедрых...
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
ну, тогда поори, получишь в ответ такую же реакцию.
Не я ему Мать, а Ты, ты и получай...раз позволяешь.
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Пару он сам себе выберет, как по мне, не ехидна ему нужна, а мудрая женщина, но таких, увы, мало.
Без пары еще ни кто не остался, обязательно встретит такую какую достоин он, и каким он сам является.


Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Не все и не всегда можно решить нахрапом, пока окружающие это не поймут, понимания не будет. Допустим, я редко спорю, я просто молча делаю так, как удобно мне, как я считаю нужным.
Не совсем ценное качество, но и не из худших. Конечно ты делаешь как удобно тебе...прежде всего тебе...и это правильно.


Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Он сам учится, но эту черту характера да, цапнул от меня.
это понятно, не чужой же род, а свой собственный.

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Мой рыбы, добрый и отзывчивый. Но это его и слабая сторона, то, куда больнее всего можно ударить. Получив пару раз, срабатывает инстинкт самосохранения.
Знаки зодиака не мы выбираем, а родители нам.

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Как то ты это все не правильно видишь. Нет ворчания, нет дерганья, есть ровное, спокойное отношение и пофигизм на мнение окружающих. Есть люди, чьим мнением дорожишь, но это не берется просто так.
Согласна.
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Душа это не проходной двор, где каждый может прийти, намусорить, окурок бросить... И для тех, кто дорог и близок, о ком заботишься и несешь ответственность. Для родных и друзей.
да ладно, бросили окурок в душу, ни чего, подметем, уберем...и это не смертельно.

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Почему не улыбнуться тому, кто улыбается тебе? Но зачем улыбаться тому, кто пытается тебя унизить?
это лишь попытки...каждый имеет право, обычно дается три попытки)))
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
А я не люблю тех, кто рядом с тобой улыбается, а за глаза грязью поливает. Не люблю неискренние улыбки и льстивые слова. Дружбу ради выгоды не признаю. Любви по расчету. .
так было так есть и так будет. Даже если в тебе нет что обсудить, люди найдут. Это основная занятость населения как на работе так и на отдыхе.

Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Ежики они искренние, если доверие завоюешь, они и пузико подставят погладить и иголки уберут, а позволять каждому встречному-поперечному перекраивать тебя под свой лад, тут уж увольте, это вы без нас, без ежиков творите
Завоевать доверие...Человек есмь а по сему слаб...разные обстоятельства в жизни толкают некоторых нарушать клятвы, разрушать доверие. Тут не угадаешь когда это время может нагрянуть.
Heiur вне форума  
13.04.2014, 18:15   #28
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Мы говорили не о Вас, а о отношении человека к тому, что он делает, вести диалог никто не заставляет, оправдания за что? и перед кем? мне они зачем?
Когда мне бывает стыдно, я в этом признаюсь, сейчас мне перед Вами каятся не за что, хотя Вы наверное иного мнения?

По поводу мата, пример, племянник (сын, маминого брата) с детства матерился как сапожник, отец частенько применял и применяет его... в разговорной речи для связки слов и в качестве способа высказать кратко то, что замалчивает. Так вот сейчас, племянник не употребляет мат вообще, почему? загадка природы, приятная причём. Кроме того, ради... смеха... его родители ему в детстве наливали вина и даже водочки (грустный смех, но это было точно знаю), сейчас он не пьёт совсем. Чудеса... случаются, но не обязательно на них расчитывать.
i71 вне форума  
13.04.2014, 18:45   #29
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Цитата:
Сообщение от Helenka Посмотреть сообщение
Кто определяет это время? Ты сам или тот, кто пытается с улыбкой сказать гадость?

Господи, как же тяжело с вами общаться, я уже пожалела, что затеяла этот разговор. Нет восхищения, нет улыбки, есть спокойный анализ происходящего и попытка это исправить. Но на этом я умолкаю, мне надоело оправдываться перед вами за то, чего нет, навешали ярлыков, додумали того, чего нет, в следующий раз 100 раз подумаю, прежде чем написать. Ваши дети идеальны? Они прекрасно учатся, не ругаются, не дерутся, вы ими полностью довольны и их поведение всегда кристально? Я рада за вас. Вы сами живете по законам мирового равновесия, у вас нет скелетов в шкафу, вам не бывает стыдно за ваши поступки? Молодцы. Удачи в жизни.
скелет в шкафу это забытый любовник.
У тех у кого есть дети, зачастую есть проблемы с детьми.
Ты что хочешь? Что бы мы тебя как поддержали? Мы просто говорим а получается что ты читаешь наши колкости...не нравиться да? А мы не лицемеры, мы прямолинейные нигилисты....У нас такие же иголки как у тебя..только они другого цвета....
Ладно, не хочешь тему продолжать не надо.
Но понять хотелось бы...чем мы можем помочь тебе и как поддержать тебя? И последнее, в чем проблема у тебя? Ты хочешь видеть ребенка с определенными стремлениями в жизни с моделью поведения а этого нет?
У каждого есть проблемы. Они были и даже существуют по сей день.
Говори сыну, все время говори, а там как примется, как усвоиться.
Главное пусть перед Мамой оставит свои иголки за порогом дома.
Это первый шаг...Уважение к родителю.
Heiur вне форума  
13.04.2014, 19:02
  #30
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Heiur,меня не иголки раздражают, а то, что пытаетесь слова переворачивать, переиначивать, ярлыки навешивать. И улыбку на его поступки, короче, сами перечитайте и сделайте выводы. Сын не орет на меня, но если буду нахрапом действовать, то ничего не добьюсь, крик вызовет только временный эффект, не изменив причину. Помощи не прошу, здесь я сама разберусь, никто лучше меня моего ребенка не знает и не чувствует, если и нужен будет совет, то обращусь к тому, кто лично с ним знаком, по интернету всего не объяснишь, нюансов не скажешь, да еще и додумают многое.
Цитата:
А мы не лицемеры, мы прямолинейные нигилисты...
Между прямотой и навешиванием ярлыков есть разница.
Цитата:
сейчас мне перед Вами каятся не за что, хотя Вы наверное иного мнения?
Вот очередной. За меня додумали и решили.

Я не ради поддержки от вас пишу, у меня надежда, что кто-то прочитает и для себя сделает некие выводы, избежит моих ошибок, найдет подсказку. Помимо влияния семьи есть влияние школы, общества и что ребенок там может хапнуть - одному богу известно, и хорошо, если родители во время это отловят и пресекут, подкорректируют или дите сам это перерастет. Однажды сын выдал что-то типа: взрослый человек это который может пить, курить и ему за это ничего не будет. Пришлось вести беседы на тему, что взрослый это тот, кто может отвечать за последствия своих поступков, может самостоятельно принимать решения и просчитывать их воздействие на других... Откуда у него в голове взялось такое мракобесие, я даже выяснять не стала, но притащил же.

А насчет колючек другого цвета... я тоже так общаться умею... но из уважения к Андрею не буду этого делать, нет желания превращать форум, который должен помогать развиваться и находить ответы на внутренние вопросы, в помойку.
Helenka вне форума  

Почему ребенку одни вещи даются легко, а другие нет? Почему ребенку одни вещи даются легко, а другие нет? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дети, задача, обучение, проблема, ребенок, трудность, школа


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность