09.06.2010, 02:22
  #1
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус

Имидж

Изображение solium.ru

Имидж. Модное слово, вывеска, образ? Или система программирования окружающих людей на воплощение их мысле-форм на создателе? Мы часто не задумываемся над своими словами.
-Как дала?
-Да все плох.
И сколь часто мы говорим окружающим это? Или наоборот.
-Все хорошо?

Встречая по одежке или по маске мы согласно своего уровня оцениваем и ум. Создавая окружение создает ли человек себя духовной силой и верой окружающих и на сколько осознаны мы в формируя свой имидж.
Статус вне форума  
09.06.2010, 04:04   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Это очень большое искусство, уметь формировать имидж. Потому что наличие его подразумевает индивидуальность. Еще есть понятие стиля. Стиль это не тоже самое, что имидж.

Имидж это то, что отражает индивидуальность. Стиль - это некий общепринятый канон красоты. В свою очередь, такой канон имеет свою историческую подоплёку и некую логическую концепцию. Не зная концепции, можно не понять стиль.

Имидж и стиль, на самом деле, очень важный момент в жизни человека. Это тоже работа над собой с целью понимания самого себя, начиная с самого начального уровня, того, что нам дано прежде всего - это наше тело.

Понимая, как наше тело "вписывается" в каноны красоты, например в одежде, получаем информацию о, скажем так, "предпочтительности" к определенным вещам (понимаем сами себя).

Грубо говоря, идёт та же самая интуитивная работа. Например, просыпаешься с утра и понимаешь, что красную футболку надевать не хочешь, не смотря на то, что она новая, а хочешь другую. И вот эти вещи для меня необъяснимы. Пытался экспериментировать с этим и шел против чутья, в итоге, каждый раз себя чувствовал некомфортно.

Сейчас всё гораздо проще, я просто себя вижу в ситуации в будущем, поэтому не составляет труда понять, какой имидж избрать на день грядущий

Как правило, дискомфорт от несоответствий своему текущему состоянию в имидже, порождает что-то вроде "умственного напряга".

Хотя, вполне допускаю, что всё это зависит от социализации человека. Чем менее человек социализирован, тем менее он заботится об имидже. Чем более социализирован, тем он более ОБЯЗАН следить за имиджем только лишь по той причине, что он занимает определенную социальную роль, а в ней каноны имиджа должны соблюдаться обязательно с целью соответствия всему, той прослойке в которой находишься.
Ramjes вне форума  
09.06.2010, 04:51   #3
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Сейчас всё гораздо проще, я просто себя вижу в ситуации в будущем, поэтому не составляет труда понять, какой имидж избрать на день грядущий
Ну да, пожалуй, если бы видеть каждому себя в будущем - с имиджем было бы куда проще

Статус, спасибо за тему, обязательно поразмышляю)
Daisy вне форума  
09.06.2010, 08:46   #4
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Надо просто, это я женщинам говорю, вылезать из штанов, джинц. Мне уже до дури, надоели штаны. Мне уже плохо от этих штанов. "Гардероб, ковбоя" я это называю. Одни джинсы и штаны. Не одной фотографии за прошлые года, где бы я была в платье. Это очень плохо.
Моя мама, мне говорила, что визитная карточка женщины: это прическа, маникюр(руки), обувь и зубы. Платье можешь одеть по скромнее. Платье, кофточка, юбочка, это все не играет роли в имиджи женщины. А вот все что я перечислила выше и есть имидж женщины, ее визитная карточка.
У мужчин то же самое. Как поется в песне "Капитан, капитан улыбнитесь, ведь улыбка это флаг коробля". Обязательно должны быть чистые руки и подстриженные ногти, нормальные зубы, а не черный налет "курильщика" или вообще во рту частокол, то есть зуб, то нет зуба))))) в одежде должен быть порядок в отличии от скромного наряда женщины. Мужчина должен на это обратить внимание, именно во что он одет. Так же чистая обувь. С прической у мужчин все проще, чем у женщин.
как воспивали древние Греки, Римляне, красота женщины в пышности волос, в белоснежной улыбки и руки королевы.
Heiur вне форума  
09.06.2010, 13:24
  #5
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

...на кавалерах - смокинг с бабочкой, а дамы - в вечерних джинсах.
Игорь вне форума  

Имидж Имидж - Рейтинг темы: из 5.00 проголосовавших: 0
Теги
взгляд, вид, имидж, мода, образ, оценка, система, стиль


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность