15.06.2012, 16:34
  #226
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Цитата:
Сообщение от Олег.Я. Посмотреть сообщение
Volna, Интересное видение времени. Не новое по формулировке, но новое по геометрии.
Если ты серьёзно, то можно ещё у Андеря Рысина поизучать.
ЧТо время и пространство это одно и тоже- две стороны медали.
Volna вне форума  
15.06.2012, 16:44   #227
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
cveta
Спасибо за понимание.
Выше я по моему приводила пример как тело пишет одну из гласных Рун Русского Рода.
Ты права.
Но я так же писала выше в теме- что Футарк, который ты приводишь- это небольшая часть от Рун Руского Рода.
И приводила пример- руна УРУЗ в толковании Футарка- это "земная сила"- так?
Начертание Руны Уруз полностью соответствует Руне Руского Рода, которая находится в КОПЧИКЕ.
Копчик-это самый нижний отдел позвоночника человека.
Если ты занимаешься йогой, то понимаешь значение копчика?
В Рунах Руского Рода копчиковым позвонкам соответствуют звуки
Ь, Х, Ъ, Й
Изображение solium.ru
Volna вне форума  
15.06.2012, 21:42   #228
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Если ты серьёзно, то можно ещё у Андеря Рысина поизучать.
ЧТо время и пространство это одно и тоже- две стороны медали.
Извините, очень интересная тема. Но вот незадача... Набрала в поисковике "Рысин" и наткнулась на множество нелестных эпитетов в его адрес... лженаука, говорят, и лжеученый... на форуме МИФИ все его открытия ставят под большое сомнение (мягко сказано, просто чушью называют) и его характеризуют как человека, не знающего элементарных законов физики, но придумавшего свой закон "сохранения количества", который он не смог объяснить и сформулировать (http://corum.mephist.ru/index.php?showtopic=22611).
Я физику плохо знаю, потому не могу судить о его работах... но такого количества отрицательных отзывов не ожидала увидеть .
Капля вне форума  
17.06.2012, 01:55   #229
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Я не читала его книги,
но наш рунный Мастер когда то нам подсказал так:
"Интересно получается. Природа рун зеркальна относительно трёх неких основ, которые задают некую плоскость. Т.е. плоскостью "зеркала" является " треугольник "- треножник, в котором оставшиеся 32 руны по 16 с двух сторон "смотрят" сами на себя.
Добавлено:
Интересно, может ли существовать мир в котором два подмира, Один подмир, допустим наш, это привычные нам пространство и время. А в другом, который "зеркальный", пространство и время в нём поменялись местами. Африка там не площадь континента, а временной континуум, допустим 5 наших "земных лет", а неделя там это 33 квадратные "наши сотки". Голова кругом может пойти.
"Зеркало" трансформирует время одного подмира в пространство друго подмира, и пространство во время соответственно. Что-то в этом есть.
Чем длиннее дорога, тем дольше время которое мы по ней идём (при одинаковой скорости).
Чем дольше живём, тем больше дорог исходим. Если конечно не на .... сидеть. "


И я вспомнила, что читала когда то аннотацию Рысина к своей книге-
""Суть теории единого поля.

Суть возникновения пространственно-временного искривления основана на принципе преобразования по геометрии Лоренца - Минковского, в результате чего координата преобразуется во время и, наоборот, в равных пропорциях. Геометрия Минковского здесь добавляется потому, что преобразования Лоренца не отражают объекты движущиеся со скоростью света и вырождаются при скорости равной скорости света. Вот поэтому Эйнштейн опирающийся на преобразования Лоренца и не смог создать теорию единого поля!Преобразование координаты, выраженной через длину, во время, говорит, что существует другая пространственно-временная система, в которой время нашей системы играет роль длины координаты. Это связано с тем, что исходя из инвариантной энергетической формы, которая следует из преобразований Лоренца – Минковского, и даёт геометрию Лобачевского, любой объект может быть выражен через две противоположности, связанные через скорость света и которые замкнуты друг на друга. Иными словами, из-за замкнутости, что вытекает из равенства преобразований, любой объект мироздания может быть описан только в этих противоположных пространственно-временных системах. Но, как прямолинейное движение со скоростью в нашей системе, что и даёт указанные преобразования, будет выражено в противоположной системе, связанной с нашей через скорость света? Исходя из того, что время в противоположной системе меняется на координату (длину), это движение с соответствующими преобразованиями выразится в виде замкнутой силовой линии по координатам. В противном случае, противоположности представляли бы собой полностью идентичные объекты, и тогда вообще бы не было речи о противоположностях. Однако, если бы существовало бы только одно замкнутое движение, то тогда возможно было бы наличие только одной противоположности замкнутой на себя. То есть изменение в одной противоположности никак бы не было связано с изменением в другой противоположности. Это бы противоречило преобразованиям по геометрии Лоренца - Минковского, которые представляются в виде системы из двух уравнений, указывающих на взаимное преобразование, а также связи их с усовершенствованными уравнениями Максвелла, что доказано уже нами. Поэтому в противоположной пространственной системе движение выразится в виде наличия замкнутых электромагнитных сил. Иными словами наличие движения в одной противоположности однозначно соответствует появлению электромагнитных сил в другой противоположности, которые фактически на самом деле отражают тот же закон преобразования в соответствии с геометрией Лоренца-Минковского, но не в системе времени и координаты, а в системе координат. Так как иначе просто нет вариантов отображения изменений в противоположной системе. Действительно, пространственно-временное изменение в виде преобразований Лоренца -Минковского уже выражает движение в нашей системе. Представить, что это же движение будет выражено также в пространственно-временном изменении, и в противоположности, означало бы отсутствие самих противоположностей из-за полной идентичности. Таким образом, получается, что движение, дающее пространственно-временное искривление в нашей системе, отображается в виде электромагнитных волн в противоположной системе, связанной с нашей через скорость света. Иными словами пространственно-временное искривление имеет эквивалент в электромагнитном представлении волны в противоположности! А это и означает саму суть теории единого поля, которую никак не могут понять физики! Это полностью соответствует представлению объекта в виде корпускулярно-волновой двойственности, то есть пространственно-временного искривления и электромагнитной волны. Теперь ещё раз повторим всю суть логической цепочки. Любое движение даёт пространственно-временное искривление, что связано с изменением значений координат и времени друг в друга. Форма преобразований инвариантна и имеет ограничение в виде постоянства скорости света, что, кстати, связано с равенством преобразований друг в друга, а значит и замкнутостью, так как ничто не может исчезнуть. Это позволяет рассматривать любой объект мироздания как разбиение на две противоположности от двух систем связанных через скорость света. Соответственно, что у противоположностей есть разница, а она может быть только одна из-за одного параметра изменения координаты во время и наоборот. Поэтому координата и время в противоположностях меняются местами. Это и даёт в противоположной системе замкнутую силовую линию при представлении времени как координаты. Вот и всё! Более подробно в моей книге для чего пришлите запрос на andrei_rysin@mail.ru .""
(с)
Мне показалось, что эти мысли идентичны, но у Рысина, они как то проявлены в математике.
Вот и показала всем- кто разбирается, может им будет интересно подумать и приложить эти знания к нашим Рунам Руского Рода.
Volna вне форума  
17.06.2012, 01:59
  #230
Аватар для Volna
Volna
Помощник
 
Рег: 10.01.2010
Сообщения: 266
Благодарности: 113
Сказали спасибо 319 раз в 147 сообщениях
Volna
Помощник

Аватар для Volna
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Я физику плохо знаю, потому не могу судить о его работах... но такого количества отрицательных отзывов не ожидала увидеть .
Вспомним хотя бы...тех кто говорил о вращении Земли, да мало ли примеров, когда новое и правильное знание окружают косные отрицательные отзывы.
Volna вне форума  

Единство происхождения древних символов Единство происхождения древних символов - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
артефакт, археология, древность, единство, знак, игарка, история, культура, находка, новое, происхождение, руны, север, сенсация, символ, символика, символы, система
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность