30.11.2009, 04:38
  #41
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда


Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
ты уж прости за откровенность.
все в норме Зная,.Уважаю твою откровенность.

Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
,игры ума и немеренное чсв.
,,..Пусть кинет камень в меня тот, кто без греха..,,


Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Просто есть энергозатратные игры..

Вся наша жизнь игра в ,,ДВИЖЕНИЕ,,...движение энергии


Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
а есть невовлеченность вообще ни в какие игры.
Как это? Ира можешь показать?
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
я об этом говорила. наверное не сумела донести суть.
От чего же, суть твоя вполне понятна



Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
лучше было вообще промолчать - мне и так какие-то вещи понятны, а зачем их кому-то пытаться объяснять,иначе, чем проявлением моего чсв объяснить не удается...,
слова,слова .......
Балда вне форума  
30.11.2009, 15:49   #42
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Личный пример это ещё и вдобавок ответственность, которую принимает на себя человек, совершающий выбор. Ответственность за свои поступки и дела. Ответственность как перед самим собой, так и перед теми кто наблюдает и собирается сделать выбор. Личный пример + ответственность + положительный результат от содеянного рождает такое понятие как авторитет. Что и поднимает по ступеням социальной значимости. И почему мы боимся совершать ошибки?...

Сочувствие? Помощь? Доброжелательный настрой... Хочешь есть - возьми удочку. Спасение утопающих - может быть только делом самих утопающих. И любое сострадание, проявленное к ним, к утопающим, приведёт лишь к тому, что в очередной раз всю ответственность перевесят на твою шею. И, в случае отсутствия положительного результата, ты же и окажешься крайним. А если же положительный будет результат, то снова начнутся попытки влезть на шею.
Только лишь отсутствие вовлечённости может быть положительным результатом во взаимодействии с окружающими людьми. Кому и что доказывать? Кого и чему учить? Внушать? Какая необходимость в этом участии участие моей личности?
Сочувствие, помощь, доброжелательный настрой - программки, необходимые на этапе взросления. Необходимые для развития. Это вектор до определённой грани. После перехода это лишний груз.

Про паразитов, демонов, вредоносные программы, приспособленческий фактор и т.д. Каждый человек пользуется своим собственным восприятием мира. В меру способностей своего ассоциативного мышления. Как ему легче всё это представляется, так оно для него и лучше. Как от этого отречься мне, например, сегодня не понятно. Понятно дело не стоит наделять эти понятия излише волшебной силой, это да. Либо понятие "отречься" использовалось в том плане что полностью избавиться от всех этих паразитов и вредоносных программ. Максимально освободиться - понятно. Но отречься.... - это невозможно.
Техник вне форума  
30.11.2009, 15:54   #43
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Цитата:
,,..Пусть кинет камень в меня тот, кто без греха..,,
Арк, но это же индульгирование чистой воды (Зная(c))

....абсолютно любая тема может стать темой для индульгирования, и абсолютно любое занятие может оказаться голым индульгированием
 
30.11.2009, 18:01   #44
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
а посему снова прихожу к выводу, что лучше было вообще промолчать - мне и так какие-то вещи понятны, а зачем их кому-то пытаться объяснять, иначе, чем проявлением моего чсв объяснить не удается.
очень хорошо что не промолчала, выговариваясь ты наводишь других на многое новое. так что не будь жадиной на посты
Iziuminka вне форума  
30.11.2009, 18:26
  #45
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Техник Посмотреть сообщение
Личный пример это ещё и вдобавок ответственность, которую принимает на себя человек, совершающий выбор.
Это удивительно, каждый из вас практически раскрывает тему для моего следующего поста, как будто бы предвидя его. Следующий мой пост как раз об ответственности. Сегодня я ехал на работу и в голове образовалась мысль, которая примерно звучит так:

Человек обязан нести личную ответственность только тогда, когда он на нее способен и к ней готов.

Самонадеянно полагать, что все люди безответственны только потому что они не сделали шаг к этой ответственности. Особенно часто мы это слышим по телевизору и касательно политики. Действительно, очень многие люди занимают не свои места и несут свою ответственность "формально". И по большей степени, изыскивают способы ухода от этой ответственности. Это очень логично. Это не они "плохие", а просто система так устроена, что по какой-то странной причине этим людям "всучили" эту ответственность насильно, но они не готовы к ней, ну или не подходят по личным качествам и из-за этого возникают трудности.

Первоначальный шаг к ответственности - это готовность к ней.
Второй шаг - это сам навык нести ответственность.
Третий шаг - сама ответственность(действие).

По этим трём пунктам можно легко определить соответствие человека занимаемому им месту в социуме.

Человеку можно всучить любую ответственность, но зачастую, она является насилием по отношению к нему, потому что не выбрана им самим.
Ramjes вне форума  

Адекватность для "духовных" Адекватность для "духовных" - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
адекватность, духовность, люди, пример


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность