Пример мастер-классов

 
18.11.2014, 01:57   #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

2015 год овцы, поделки

2015 - год какого животного?

Правильно! 2015 - это год овцы, при чем синей и деревянной! Это также год козы, барана, мелкого парнокопытного с мехом, короче

Люди, рожденные в год овцы, как правило, очень выносливые, терпеливые и творческие. Синяя овца достаточно затейливая в жизни, может вдохновлять людей, любит интеллектуальный труд и разумное творчество.

Поэтому год овцы нам надо встретить в согласии с ее особенностями. Я предлагаю в этой теме выкладывать фотографии своих овец, будь они из дерева, глины, бумаги, металла - не важно. А если овец к новому году наберется достаточно, то проведем конкурс на лучшую овцу 2015. Приз - овца. Шучу, приз будет!

А еще у нас на форуме будет традиционный прогноз экстрасенсов на 2015 год. Советую Вам перечитать Аргонавтов в их походе за золотым руном

Изображение solium.ru

Цитата:
В древнегреческих мифах рассказывается, что герой Язон отправился в Колхиду (восточное побережье Черного моря) добывать золотое руно (золотую шкуру барана), которое охраняли дракон и быки, извергавшие из пасти пламя. Язон построил корабль «Арго» (быстрый), по имени которого участники этого, по преданию первого, дальнего плавания древности были названы аргонавтами. С помощью волшебницы Медеи Язон, преодолев все препятствия, благополучно завладел золотым руном. Первым, изложившим этот миф, был поэт Пиндар (518—442 до н. э.).

Золотым руном называют золото, богатство, которым стремятся овладеть; аргонавтами — смелых мореплавателей, искателей приключений.
Компания, обыгравшая гусара… была в восторге и оставалась в полном убеждении, что нашла для себя в помещике Язоново золотое руно.
(В. Крестовский, Петербургские трущобы, 6, 10).
Итак, в данной теме выкладываем свои поделки к году овцы. Мои поделки - это овцы из глины, поскольку я их уже начал делать, даже написал мастер-класс, сейчас мое стадо уже существенно пополнилось, собственно, картинками и хочу поделиться!

Новогодние овцы 2015, сделанные своими руками от Ramjes

Самая первая "пробная" овечка из глины)

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru
Новогодний баран из глины

Изображение solium.ru
Овца из глины "выставочной породы" :-))))
Изображение solium.ru
Овца - "Матронушка" (сам не знаю почему, так получилось)

Изображение solium.ru
Часть общего балагана)

Изображение solium.ru
И это еще не все! Потом будет!

Изображение solium.ru
Спасибо за внимание, выкладывайте свое!
Ramjes вне форума  
18.11.2014, 19:19
  #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Новогодние овцы из глины:

Наверное, еще под раскраску пойдут... Но пока такие.

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru


Овца своими руками из шерсти методом валяния

Изображение solium.ru

Изображение solium.ru

Подробнее >>>
Ramjes вне форума  

2015 год овцы, поделки 2015 год овцы, поделки - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
2015 год, 2015-год овцы, баран, глина, год овцы, коза, мастер-класс, мастеркласс, мастерство, новый год, овца, овцы, поделки из глины, рукоделие
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность