12.03.2014, 17:59
  #1
Аватар для Агастасия
Агастасия
лю
 
Рег: 10.03.2014
Адрес: Кировоград
Сообщения: 169
Благодарности: 512
Сказали спасибо 395 раз в 126 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Агастасия
лю

Аватар для Агастасия

Реальность - как сон длинною в жизнь

Хочу поделиться со своими размышлениями. Для меня это все символически. Не воспринимайте впрямую, не судите строго.
***
Мы все видим сны: яркие и чёрно-белые, радостные и грустные, плохие и хорошие. Мы прячем их глубоко в подсознание, и думаем, что они пусты и ничего не значат для нас. Мы просыпаемся и вдыхаем воздух того мира, который называем «реальность», не понимая, что именно это и есть обман. Да, сон превратился для нас в реальность, ведь она — единственное, во что мы все ещё верим. И её главное правило — не запутаться в своих иллюзиях.

Когда произошло это усыпление? Почему мы не заметили этого? Мы никогда особо не помним начало сна, ведь так? Мы всегда оказываемся внутри того, что происходит. А жизнь? Разве мы помним первые секунды, дни, годы своего существования? Мы спрятали кое-что где-то в глубине себя. Правду, которую знали когда-то, но предпочли забыть.

Наш разум — место преступлений. Он отравлен. В нём живёт инфекция, которую мы сами поместили и кормим собственной глупостью. Разве мы прослеживаем, о чём думаем? Если вспомнить все те плохие мысли, которые когда-то посещали нашу голову, становится страшно. Мы все говорим о том, какие мы хорошие, белые и пушистые. Нет. Я, вы, все мы — преступники. И избежать суда не удастся. Вопрос лишь времени, того драгоценного вещества, которое нам дано как шанс, шанс, что бы проснуться.

По себе знаю, что часто забывается цель жизни — спасение своей души. Забывается также и то, что все наши материальные переживания связаны с животным началом.

Так легко запутаться в своих мыслях. Одна неверная идея, которая приходит в голову, может с легкостью разрушить стену долгих стараний жить по духовным принципам. Ведь именно идея — наиболее заразительная вещь в мире.
Забудьте о своих обидах, ссорах, проблемах, называя их до боли важными. Живите, пока живёте. Другой возможности не будет! «Реальность», как и обычный сон, может неожиданно оборваться. И не факт, что вы проснётесь…

P.S. Не принимайте меня за сумасшедшую, это просто мысли в символической форме.=)
Агастасия вне форума  
12.03.2014, 19:02   #2
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Агастасия Посмотреть сообщение
P.S. Не принимайте меня за сумасшедшую, это просто мысли в символической форме.=)
Да нормальные мысли, просто не каждый человек способен не поддаваться на провокации и у очень ограниченного числа есть вообще какое-либо "позитивное намерение".
Ramjes вне форума  
12.03.2014, 22:01   #3
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Агастасия, я подобные вещи, говорю людям в Яви. Многие принимают за психа, многие, задумываются, вспоминая собственные реальные сны... брат вспомнил как его расстреляли в Гражданскую: сильный, тупой удар в грудь, и он проснулся... Веды говорят по поводу смерти: "... смерть вы у других видите, для себя, вы её не найдёте...
Для себя вывел определение того, что принято называть реальностью (точнее будет термин-действительность). Так вот, это такой особый вид сновидения, который снится каждый день, с небольшими изменениями в декорациях. Так что, ты не сумашедшая а Пробудившаяся. И ты не одна, поверь.
Странник вне форума  
12.03.2014, 22:32   #4
Аватар для Агастасия
Агастасия
лю
 
Рег: 10.03.2014
Адрес: Кировоград
Сообщения: 169
Благодарности: 512
Сказали спасибо 395 раз в 126 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Агастасия
лю

Аватар для Агастасия
Спасибо, очень приятно, а то поговорить об этом и не с кем. Стараюсь людям не навязываться, но все же иногда подобное вырывается. Обычно все очень критикуют, просят что бы я перестала себя "грызть" и стараться быть лучше. А ведь я просто хочу совершенствоваться, и что в этом плохого?
Агастасия вне форума  
12.03.2014, 23:23
  #5
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Грызть себя перестань. Ты просто Ребёнок,который только начинает что-то Осознавать. Я может чуть постарше,но со своими эксперементами иной раз,в такую грязь вляпываюсь... Но опять же,главное Осознать. Из любого действия,пусть даже ты его считаешь негативным,есть опыт. Тоесть ты уже вкурсе,где грабли лежат.
В этой Битве,что принято называть жизнью, терпеть поражение,для Воина- обычное дело: потерпев поражение,и осознав его Смысл,ты становишься сильнее,значит и противник следующий будет сильнее,и опять Воин потерпит поражение,и опять Осознает его Смысл... Последняя Битва это Битва со Смертью. И вот здесь,потерпев поражение от Смерти, Воин Осознаёт её Смысл,и в этом его Победа над Смертью, обретение Свободы. Так я себе смысл жизни вижу.
Странник вне форума  

Реальность - как сон длинною в жизнь Реальность - как сон длинною в жизнь - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дневник, жизнь, как есть(личные темы и дневники), личная тема, мысли, размышления, такие, уголок
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность