27.02.2014, 21:22
  #6
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Ramjes, мир - это восприятие мира, личностное и поэтому субъективное. Я давно пришла к этому убеждению:
Все зависит от того, кто смотрит и зачем.
То, на что ты обращаешь внимание, чему уделяешь приоритетное время - и есть твоя реальность, вписанная, естественно, в общую той или иной гранью целого мира.
Цитата:
Я, например, ни одного современного поэта не знаю.
Это потому, что на Ковчег не приходишь , в Библиотеку Ковчега ни разу не заглянул... шучу, ведь есть и более солидные Библиотеки современных поэтов!
Я почти ежедневно бываю среди талантливых поэтов на Галактическом Ковчеге, часто захожу на Стихи.ру, просматриваю Новую Литературу, Притчи.Ру, Философский Штурм (даже проф. философы пишут стихи нынче) и другие интересные мне ресурсы.
Могу с уверенностью сказать, что гениальных авторов много, даже в моем узком кругу знакомых. Но тех, кого я не знаю, гораздо больше, на порядки!
Да ведь и читателей стихов гораздо больше, чем многие думают. Иные поэты имеют более миллиона читателей в мастерских.

***
http://www.stihi.ru/poems/
на Стихи.Ру
На сегодняшний день 27 февраля 2014 года 554 818 авторов опубликовали 24 255 137 произведений, сейчас 1 898 авторов в сети. Если вы пишете стихи – приглашаем опубликовать на сервере Стихи.ру.

После выбора интересующей рубрики страницы со списком произведений можно листать при помощи календаря, а также ссылок внизу страницы.

Рейтинг по оценкам рецензентов
Рейтинг произведения подсчитывается на основании оценок рецензентов по специальной формуле, содержание которой не раскрывается. В рейтинге участвуют произведения, которым рецензенты выставили свои оценки в течение последних двух суток. Таблица рейтинга обновляется каждые десять минут.

Рекомендуемые произведения - http://www.stihi.ru/poems/list.html?type=selected

На любой, самый изысканный вкус, найдутся прекрасные стихи и гениальные авторы.

***
Что касается востребованности... мне, например, почти неизвестному автору, на днях пришло предложение бесплатно издать книгу, издательство само будет распространять ее, отчисляя автору проценты от продаж. А популярные авторы издают свои книги десятками! Правда, за свой счет обычно.

Цитата:
На мой взгляд, родись Пушкин в наше время, он стал бы юристом или путешественником.
Вполне возможно. Современным поэтам ничто не мешает быть быть путешественниками или юристами по совместительству.
Феано вне форума  
27.02.2014, 21:40   #7
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Феано, я немного не об этом. А о том, если бы появился в наше время Пушкин, стал бы он таким известным на весь мир?
Ramjes вне форума  
27.02.2014, 23:16   #8
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
А о том, если бы появился в наше время Пушкин, стал бы он таким известным на весь мир?
Все хорошо в свое время. Да и таких произведений он вряд ли бы написал. Что бы его вдохновляло, Чеченская компания и майданы на Украине?
Helenka вне форума  
27.02.2014, 23:57   #9
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Helenka, ну вот и я о том, при всей нашей "развитости" и "технологичности", никакого благородства, люди и сами уже, как машины. Везде просчет выгоды, рейтинга, успеха... И на этом всем базируется "высокое искусство".
Я думаю, когда жили такие люди, как Пушкин, у них и мыслей таких не было, как на своем таланте заработать, восприятие другое. Раньше любой человек мог письмо написать какому-нибудь "мэтру" и вполне мог получить вполне человечный ответ.
Сейчас к таким "мэтрам" на хромой козе не подъедешь.
Ramjes вне форума  
28.02.2014, 00:04
  #10
Аватар для Феано
Феано
Сказочница
 
Рег: 12.01.2007
Адрес: галактика М51
Сообщения: 1,344
Благодарности: 524
Сказали спасибо 1,585 раз в 763 сообщениях
Феано
Сказочница

Аватар для Феано
Конечно, в наше время популярна масс-культура, а клиповое мышление вытесняет традиционную культуру, опошляет классическое искусство, но это то, что на виду. Настоящие мастера творят в тишине своих миров, им популярность вовсе не нужна.
А с Пушкиным никто не сравнится, но даже он стал всемирно-известным лишь после ухода с земного плана.

Главный оценщик духовного труда - его Высочество - Время!
Феано вне форума  

Пушкин родился в наше время, что делать? Пушкин родился в наше время, что делать? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
время, пушкин, стихи, цивилизация
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность