Пример мастер-классов

 
07.12.2010, 23:31
  #1
Аватар для SunGrass
SunGrass
Восходящее Солнце
 
Рег: 19.12.2008
Адрес: Аотеароа - страна длинного белого облака
Сообщения: 373
Благодарности: 211
Сказали спасибо 417 раз в 127 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
SunGrass
Восходящее Солнце

Аватар для SunGrass

Ароматы и их воздействие на человека

Изображение solium.ru

Ароматы и их воздействие на человека.
Сначала немного про себя

Ароматы - это часть меня. Они прекрасны и многогранны, они могут переносить нас в мечты или просто дарить радость... это целый мир, своя сказка с разными историями и настроениями.
Мне с детства нравились ароматы (не только парфюмерные, но и обычные, природные - как пахнет море, лес, дождь, костер, цветы, ветер.... список бесконечный). Я даже не знаю, в кого я такая...
Я всегда имела коллекцию эфирных масел, пробовала их смешивать, разбавлять (сама, без подсказок кого-либо). Сейчас тоже этим балуюсь, составляю свои духи. Приятное хобби для души и отличного настроения! Все добрые мысли, самые тонкие и нежные чувства нашли свое отражение в виде моих ароматов, которые я делаю из натуральных ингредиентов - эфирные масла, абсолюты, тинктуры, выжимки из натуральных растений и цветов...
Правда только недавно я поняла, что просто не могу жить без ароматов. Я - это они, они - это я...

Поэтому в этой теме хотелось бы говорить об ароматах (совершенно разных.. ведь кому-то нравится и запах резины, и дым костра или просто летнего ветра, приносящего с полей ароматы сочных трав). И ведь каждый аромат наделен своей собственной силой и способен мысленно переносить нас в те или иные моменты нашей жизни или вовсе - в другие миры.

Очень интересно, какие ароматы любите вы Занимаетесь ли ароматерапией. А так же интересно, какие ароматы с чем у вас ассоциируются и есть ли у вас какая-нибудь особенная тяга к тому или иному аромату? Чем и как это можно объяснить.

Начну с себя.
Очень люблю Иланг-Иланг, Бергамот, Тиаре, Франжипани, Гардению, Лилию, Жасмин, Ваниль, Мускус (в умеренных кол-вах), Лотос, запах древесины (особенно запах свежеспиленного дерева, надломленной веточки или коры), аромат Клевера, свежесть морозного утра...
Вот уже почти неделю, как с ума схожу от аромата Тиаре, готова раствориться в нем... К чему бы это? Вообще сейчас мне очень хочется оказаться где-нибудь на Таити, Гавайях, на Фиджи или на Бали. С ароматом Тиаре, мысленно, я уже там
SunGrass вне форума  
08.12.2010, 00:04   #2
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
мне нравится запах сандала, патчули. с маслами вообще мало знакома.
с детства люблю запах книг.
люблю запах акации, у нас тут в Израиле почти нет акации, в том году первый раз за 12 лет наткнулась на акацию и именно по запаху. шла по улице по делам, вдруг в нас ударил запах акации, я резко затормозила. смотрю по сторонам, нет нигде акации. так я как собака на запах пошла и достаточно быстро между деревьями тесно запрятанную нашла акацию настоящую акацию сколько же было у меня счастья тогда
очень люблю запах кипарисов и вообще хвои. запах дождя в теплую погоду.
запах живого жасмина (хотя не совсем уверена что то что мне сказали действительно жасмин)
вот этот цветок, даже если не жасмин. но пахнет потрясающе
Изображение solium.ru

когда я была маленькая запах стекловаты мне напоминал войну, каким макаром не знаю, мне тогда лет 5 было

ещё много запахов нравится, только пока больше ничего не вспоминается.
Iziuminka вне форума  
08.12.2010, 00:18   #3
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Запах сирени сводит с ума! Возможно потому что родилась я в мае. Очень люблю запах лилий, - мои любимые цветы.
Духи! Девчёнки, безумно но люблю запах хороших духов. Причём чётко чувствсвую дорогие запахи и дешёвую парфюмерию - одеколон.
Вообщем очень люблю ароматы разные приятные. Очень чутко чувствую запахи, особенно неприятные.
Больше всего люблю когда в квартире запах чистого воздуха (на сколько это возможно в квартире возле дороги), но темне-менее вечно с мужем ссоримся что мне надо проветрить помещение, а он не любит холод. Мне лучше холодно, зато воздух чистый
У меня папа химик может по этому мой нос такой чувствительный. Но мой папа ещё более привередливый, он не признаёт никакие мои или маины духи, и вообще одеколоны или дезики. Даже масла многие он нюхать не может, - говорит гадость какая-то _))) Палочки ароматизированные выбирает исключительно по параметрам натуральности.
Я не настолько ещё чувствительна к запахам, но тоже очень переборчива.
Как-то папа подарил маме духи, сам выбрал. Через время услышал от неё запах этих же духов и фекать начал, мол воняет ))) мы удивильсь, - ведь сам же подарил
Лелька вне форума  
08.12.2010, 01:20   #4
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
а я вот уже и не помню запаха сирени, помню что любила, сирень вообще люблю.
Iziuminka вне форума  
08.12.2010, 10:37
  #5
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Почему-то очень люблю запах мокрого камня ))). Наверное это как-то связано с одной из прошлых жизней.
На запахи реагирую очень остро.
И ещё часто бывает, что чувствую запах, но источника точно нет. Бывает так у кого-нибудь? Как-будто запах был воспринят не обонянием. Но вместе с тем, запах очень отчетливый.
Светлана вне форума  

Ароматы и их воздействие на человека Ароматы и их воздействие на человека - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
аромат, ароматерапия, запахи
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность