22.02.2010, 13:58
  #11
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
Фильм вобщем-то не только о вегетарианстве. Он вообще показывает на каком уровне осознания мы находимся. Люди всю жизнь питались мясом… скотоводство, охота… нет ничего в этом страшного, когда присутствует гармония и здравый смысл. Вся хрень появляется когда всё это начинает работать в промышленных масштабах, для удовлетворения огромных аппетитов сытой спящей толпы. И если вопрос пропитания как то ещё можно понять, то такие вещи как охота для развлечения, все эти зоовагончики-душегубки на колёсах, в которых возят животных на показ чтобы срубить бабла… вот такое гавно в человеке очень сильно напрягает. Какое уж там сыро…моно.. с изуверством бы покончить, а до этого судя по всему ещё очень и очень далеко.
А насчёт руководства к действию.. какое тут руководство может быть? Просто люди должны это видеть и знать вот и всё. И работа проделана огромная.
Для меня было просто шоком узнать что японцы убивают дельфинов да ещё так изуверски.
Ahmeth вне форума  
22.02.2010, 14:27   #12
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
но много ли людей добровольно откажется от чувственного наслаждения?
ты очень верно определил то, за что нас ловят.
УМ боится скуки и ищет иллюзии разнообразия. И никогда не останавливается на достигнутом. Иначе он вынужден будет умереть. И тогда освободится другое наше сознание . Истинное. Сознание абсолютной взаимосвязи всего в этом мире. Осознание себя нераздельной частичкой огромного и совершенного ЦЕЛОГО.
Гигантская индустрия моды и рекламы заставляет работать в постоянном напряжении миллиарды людей, производя и заставляя нас покупать не нужные нам вещи и потреблять вредные по сути продукты, загрязняя до невзможности планету и уничтожая нашу среду, именно в погоне за разнообразием.
Это давно уже вышло за рамки наших естественных потребностей и здравого смысла. Увы...
Зная вне форума  
22.02.2010, 17:31   #13
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Миша, я посмотрел первые пол часа.
да я сам и того меньше... я когда здесь постил этот фильм вобщем-то понимал, что здесь он немного не в кассу...

Цитата:
Сообщение от Статус Посмотреть сообщение
Ahmeth, что тут скажешь.
ну не знаю... что нибудь по теме.. о человеке, его природе, всей этой херне что происходит вокруг... вопрос-то глобальный..
Ahmeth вне форума  
22.02.2010, 21:01   #14
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Ahmeth, а что ты хочешь от низшего мира. Трехмерного. Чем чище душа, тем выше мерность. Мы на низшем уровне, проверяем себя..., и что ты предлагаешь. Лично я пока никого не забила, кроме комара...сапоги ношу ну да из кожи, стараюсь из заменителя кожи или тряпочные, иногда в резиновых хожу в нашем болоте. И что дальше, если мне наша система предложит что-то новое, не употребляя животной кожи, приму с удовольствием. Но что бы ноги не промокали. Это, пожалуй, надо правительству смотреть, да охотникам (браконьерам) которые ради забавы зверье убивают. А уж о продуктах вообще молчу... Чем тогда питаться...есть предложения по существу...?
Feuma вне форума  
22.02.2010, 21:17
  #15
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Это, пожалуй, надо правительству смотреть, да охотникам (браконьерам) которые ради забавы зверье убивают.
полностью согласен. я ж говорю - фильм не для местной аудитории. А внимание обратить стоит.. хотя бы как явление - вещь очень даже неоднозначная и находится в рамках проблем данного форума.
Ahmeth вне форума  

Фильмы с духовно-нравственным уклоном Фильмы с духовно-нравственным уклоном - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дух времени, мировозрение, обаранивание, трансёрфинг, футуризм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность