11.12.2009, 23:31
  #11
Миша
Помощник
 
Рег: 23.10.2006
Адрес: где то в Сибири
Сообщения: 227
Благодарности: 173
Сказали спасибо 173 раз в 79 сообщениях
Миша
Помощник

Бывают же банальные и неторопливые пути к эзотерику.
Со школы не особо хорошо складывались отношения с одноклассниками. Вроде спокойный, тихий мальчик, такого и тюкали. Со временем возникло стойкое ощущение, что мир таков какой он есть это либо большая ошибка, либо есть что то другое. Лет в 15 один человек рассказал о своем мировосприятии мира, о йоге и о своем еше начинающемся пути и оставил меня вариться дальше. Были боль, обиды, радости и трудовые будни. Читал книжки и что то наверное внутри потихоньку менялось. Первые ощутимые шаги начались только лет через 10.
У каждого свой Путь.
Миша вне форума  
12.12.2009, 00:07   #12
Аватар для Аура*
Аура*
Благодетель
 
Рег: 30.07.2009
Адрес: в Израиле
Сообщения: 113
Благодарности: 1,139
Сказали спасибо 373 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Аура*
Благодетель

Аватар для Аура*
Ребята, вы и правда замечательные А я еще не пришла Долго так иду, никак не доберусь. Может у вас чему-то научусь. А поверила я во всякие такие вещи в детстве, когда меня за 15 минут, вылечил от страшнейшей ангины один знакомый моей мамы -- психотерапевт. Так что dum spiro spero (пока дышу (или живу) надеюсь)
Аура* вне форума  
12.12.2009, 01:16   #13
Аватар для Florencia
Florencia
Благодетель
 
Рег: 16.12.2008
Сообщения: 162
Благодарности: 21
Сказали спасибо 161 раз в 67 сообщениях
Florencia
Благодетель

Аватар для Florencia
А я так и не дошла до эзотерики.Почему-то нет желания окунаться в неё.Чувствую,что не моё это и всё.Просто в какой-то момент меня "осенило" что с людьми нужно вести себя так как мне хотелось бы чтобы они вели себя со мной,причём делать это не фальшиво а именно от души и с любовью.Как-то примитивно но тем не менее раньше я была достаточно подленьким и мстительным существом,как мне думается,а сейчас как камень с души сняло.Не чувствую за собой этой тяжести,грязи и злобы что тянулась за мной раньше от всяких мелких дрязг,банальной зависти и амбициозных желаний кому-то что-то доказать из личных анналов.И как-то от чего-то и почему-то светлее и теплее стало.Вот такая вот понарошечная эзотерика.:-)
Florencia вне форума  
12.12.2009, 01:29   #14
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Florencia, ничего подобного, это и есть настоящая эзотерика.
(от греч. «eso'terikos» — «внутренний», «скрытый»)
Ты проводишь таким образом сознательную внутреннюю работу...Тем, что относишься так к жизни
Ramjes вне форума  
12.12.2009, 03:52
  #15
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
А где грань между эзотерикой и не эзотерикой? А то я вот и сама не знаю я в ней я или нет

Я с детства верила в "сказку", мечтала, любила и всегда мир видела красивым и добрым. Спасибо родителям
Мне было лет 8-10 наверно, когда очень близкий мне человек начал заниматься йогой разной, потом магией, а потом и в целом эзотерикой. Его образ жизни и он сам менялся, и я менялась вместе с ним. А точнее я не менялась, а просто росла взрослела и воспитывалась им. Он всегда делился со мной всеми своими мыслями, интересами, мы делали вместе разные эксперименты с энергетикой, чакрами, учились видеть ауру.
Помню, как-то он меня учил смотреть ему в глаза так, чтобы "провалится и открыться" (уже не помню какая именно это практика и чего именно), помню только что я, глядя ему в глаза, увидела его старым и похожим на слона, мне тогда было лет 15, я так рассмеялась
Однажды он сказал мне что я ведьма и у меня есть способности, а я тогда слова ведьма так испугалась и сказала, что мне это не надо, хочу быть обычной. Он рассмеялся и сказал, что всё-равно рано или поздно мне "припечёт", мол оно проснётся, и придётся мне изучать себя.
В его окружении стали появляться такие же люди как он, он любил меня брать с собой и знакомить с ними. Мне было очень интересно. Потом и в моей жизни стали притягиваться подобные люди, которых я сразу тащила знакомила с ним
Он никогда мне ничего не навязывал, только показывал что в мире бывает, а я сама выбирала что мне интересно и свой путь.
Так и докатилась до самостоятельной жизни
Специально ничего не делаю, и не могу сказать что вот, занимаюсь йогой, например, - нет. Интересуюсь чем-либо когда чувствую что чего-то не хватает или что-то не в порядке, душу тревожит. Хотя мне интересно всё. Но я знаю, что ко мне придёт то, что мне надо будет и я это узнаю... Вышла замуж за себе-подобного
И я не знаю, как можно по другому жить...Эзотерика или не эзотерика, по-моему это всё просто состояние жизни...опыт, знания...как-то так
Лелька вне форума  

Кто и как пришел к жизни такой Кто и как пришел к жизни такой - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
жизнь, испытания, образ жизни, профессия, путь, солиум, форум, человек, эзотерика
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность