09.05.2009, 23:37
  #1
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby

Хрустальный шар

Изображение solium.ru

Всем привет!

Идею этой темы дала акварель Ramjes'a. Хотелось бы узнать, у кого из формучан имеется хрустальный шар, или любой другой прозрачный предмет, предназначенный для гадания через непосредственную визуализацию
Поделитесь вашеми мнениями, а так же опытом, если таков имеется -)
Лично у меня никогда не получалось, быть может, не хватало фантазии чтобы зацепить образы.

Lullaby вне форума  
10.05.2009, 13:07   #2
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Мне в детстве подарили стеклянное яйцо с пузыриками внутри и сказали, что если смотреть через него на свет в Пасху - я могу увидеть Христа
Я очень старалась и подолгу пристально в него смотрела, но увидела только головокружение... Такие вот жестокие взрослые бывают) Я уже молчу о детском мороженом (сырках глазированных) и взрослом мороженом - то, которое настоящее
Daisy вне форума  
10.05.2009, 16:50   #3
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Думал над этим вопросом. Пришёл к следующим догадкам.

Любой кристалл - это четкая упорядоченная структура. Твёрдые тела имеют кристаллическую решетку...
Кристалл - это резонатор, т.е. структура, способная улавливать частоты. Вот статья об этом:

Тайванские физики разработали технологию, позволяющую с высокой точностью управлять резонансной частотой кристаллической решетки путем замены отдельных атомов в ней.

Для многих современных устройств, особенно для оптических систем связи и вычислительных комплексов, крайне важно иметь возможность управлять излучением, в частности, изменять частоту излучения в заданных пределах.
До сих пор считалось, что резонансная частота для кристаллических твердых тел, как природных, так и искусственных, является величиной, неизменной для данного вещества. Однако за последние годы появилась возможность путем введения в кристалл различных молекул или квантовых точек сдвигать резонансную частоту.



Чунпин Ляо (Chungpin Liao) из Национального университета Тайваня и Сиенмин Чан (Hsien-Ming Chang) разработали модель, позволяющую менять частоту собственного излучения кристаллов в широком диапазоне. Метод основан на введении в кристаллическую решетку определенных атомов. При этом можно заранее точно рассчитать собственную частоту, которая не будет совпадать ни с одной из резонансных частот кристалла.



В своей работе авторы исходили из классической модели Клаузиуса-Мосотти, предложенной более ста лет назад. Согласно этому подходу, свет излучают электрические диполи, состоящие из почти неподвижного ядра и колеблющегося около него облака электронов. Путем комбинации различных диполей можно получить самые разные резонансные частоты. Авторы подчеркивают, что суммарное излучение не имеет физического источника - конкретного диполя.
Затем был применен квантовый подход - моделирование с помощью программы CASTEP (Cambridge Sequential Total Energy Package), позволяющей рассчитать электронные, оптические и структурные свойства материалов без использования каких-либо экспериментальных данных.



Ученые в качестве исходного кристалла взяли решетку, содержащую атомы галлия и сурьмы, а затем осуществили замену четырех атомов галлия и четырех атомов сурьмы на четыре атома бора и четыре атома фосфора, соответственно. В результате полученная кристаллическая решетка излучала свет совсем на другой частоте. Интересно, что квантовомеханическое моделирование свойств кристалла дало такой же результат, какой дает и классического уравнение Клаузиуса-Мосотти.



Ляо и Чан утверждают, что их подход позволит создавать материалы с заданными свойствами, которые будут использованы для получения различных оптических элементов (линз, призм, зеркал) и солнечных панелей нового типа, сообщает PhysOrg.
<!--medialand_ru_context_end-->
http://rnd.cnews.ru/natur_science/ne...7/06/19/255461

--
Медиум или ясновидящий способен "программировать" кристалл на какую-то задачу. Возможно "глядя в будущее" - он входит с хрустальным шаром в резонанс и получает отклик в виде обратного сигнала...

Таким образом, кристалл используется как резонатор, способный увеличить психическую силу в несколько раз.
Ramjes вне форума  
10.05.2009, 22:44   #4
Аватар для gubinna
gubinna
Созидатель
 
Рег: 31.03.2008
Адрес: На любимой планете Земля ))
Сообщения: 294
Благодарности: 1,910
Сказали спасибо 541 раз в 175 сообщениях
Знак зодиака: Лев
gubinna
Созидатель

Аватар для gubinna
Спасибо, Ramjes, интересно очень.
Lullaby, кристалла у меня нет, но говорят такими же свойствами обладает и вода в стакане- правда у меня не получалось разглядеть ничего. Зато вот на пламени свечи ингода вижу интересующие моменты. Может кто-нибудь из форумчан тоже использует пламя свечи? Интересно было бы узнать и научное объяснение ( если кто-нибудь читал какую нибудь инфу по этому поводу), как и с кристаллами описал Ramjes.
gubinna вне форума  
11.05.2009, 00:32
  #5
Аватар для Lullaby
Lullaby
Ленивая коала
 
Рег: 07.01.2008
Адрес: Подпарижье
Сообщения: 142
Благодарности: 448
Сказали спасибо 241 раз в 76 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Lullaby
Ленивая коала

Аватар для Lullaby
Юльчик, а мне сырки глазированные больше нра, чем мороженое...Потому что там, где я живу их нигде не найдёшь

Получается, другой подход к материалу даёт возможность на создание приборов нового поколения. И всё это по типу хрустальных шаров госпожи Ирмы -) Спасибо за статью, Ramjes, очень познавательно!

gubinna, а вот даже и не знала что на пламени свечи можно гадать! В основном изпользовала для медитации и приготовления рунных талисманов (визуализация для вдыхания цели), но действительно попадаешь в какой-то полутранс.
Lullaby вне форума  

Хрустальный шар Хрустальный шар - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
гадание, кристалл, магия, хрустальный шар
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность