27.08.2010, 21:59
  #16
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от Урсула Посмотреть сообщение
Я с удовольствием в этом поучаствую, только в параллельной теме, если никто не против. Имхо, цели тем разные. Ты согласна?
Да, название темы точно не позволяет ))). Конечно согласна!
Светлана вне форума  
27.08.2010, 22:31   #17
Аватар для Казим-Рысь
Казим-Рысь
Отловить и откормить
 
Рег: 13.12.2008
Сообщения: 826
Благодарности: 493
Сказали спасибо 1,148 раз в 379 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Казим-Рысь
Отловить и откормить

Аватар для Казим-Рысь
Урсула, боюсь ошибиться в авторстве, но это на руку Рембранда похоже.
Казим-Рысь вне форума  
27.08.2010, 22:59   #18
Аватар для Glory
Glory
Помощник
 
Рег: 06.06.2010
Адрес: д. Гадюкино
Сообщения: 256
Благодарности: 65
Сказали спасибо 243 раз в 117 сообщениях
Glory
Помощник

Аватар для Glory
Урсулочка, так не честно))) Ведь это не фото, а фантазия художника. Мало ли как художник видел, это не факт, никто не знает какие были у НЕГО глаза)))
Лучше и правдивее судить по фото, по оригиналу, а не по художественному вымыслу)))
Glory вне форума  
27.08.2010, 23:23   #19
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Glory, махни к нему в гости и выложи фотку - я только за Кстати, в каком-то смысле я была у него в гостях, но глаз, как ты понимаешь, за надгробием не видно. Сохранилась его посмертная маска, я не спец, но, имхо, художник, его нарисовавший, был мастером своего дела.

Имхо, это на картинах абстракционистов и т. п. не понятно какие глаза, а те картины - реализм. Например, Людовик XIV, Король-Солнце, был низок ростом, но, вместо того, чтобы тупо увеличить его на картинах и в скульптуре, как египтяне увеличивали своих фараонов, королю одевали высокий парик и обувь на каблуке, так что в них он выглядел высоким и величественным. Пририсовать лишние сантиметры в голову не приходило. И вообще я верю портретам кисти этого художника (Казим - нет, не Рембрандт).
Урсула вне форума  
27.08.2010, 23:33
  #20
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
А вообще, какие "ошибиться", "факты", "лучше", "правдивее" и т. п., - зачем я писала свое первое сообщение в теме? Народ, это ИГРА.

Если бы я не знала, кто это, я бы подумала, что это глаза философа. Грустного, уставшего, но упрямого.
Урсула вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность