11.08.2008, 19:15
  #21
Аватар для Druidmkl
Druidmkl
Гость
 
Рег: 29.07.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 36
Сказали спасибо 11 раз в 5 сообщениях
Druidmkl
Гость

Аватар для Druidmkl
Генрих Корнелий Агриппа «ОККУЛЬТНАЯ ФИЛОСОФИЯ» 1533 г.


«…ЧТО ТАКОЕ МАГИЯ
Магия есть возможность, имеющая очень большую власть, полная возвышен-
ных тайн и заключающая в себе глубочайшее знание вещей наиболее сек-
ретных: их натуры, их силы, их качества, их действия, их различия и их
отношения, благодаря чему она производит свои чудесные эффекты, соеди-
няя и применяя различные свойства существ высших и низших; это - под-
линная наука, философия наиболее возвышенная и наиболее таинственная.
Одним словом, - совершенство и свершение всех естественных наук, т.к.
вся правильная философия делится на физику, математику и теологию. Фи-
зика нас учит натуре вещей, которые существуют в мире, их причинам, их
временам, различиям мест, их свойствам и их состояниям, и с точностью
отыскивает их части и все, что служит их улучшению согласно таким стихам:
"Каковы элементы, входящие в состав естественных вещей? Каково действие тепла Земли и Воздуха и как оно происходит? Откуда ведут свое происхождение небеса? Отчего морские отливы и радуга различных цветов? Что придает облакам свойства вызывать громовые раскаты, или откуда исходит молния, падающая сквозь воздух? Какова таинственная причина, которая нас заставляет видеть вспышки в ночи и кометы, и какова та скрытая мощь, которая заставляет содрогаться землю? Отчего происходят золотые и железные месторождения, и это потаенное свойство секретов натуры?"
Физика, которая является спекулятивной наукой о естественных вещах, содержит в себе и включает в себя все три вещи и все то, что говорит Вергилий помимо этого в своих стихах:
"Откуда происходят различные виды людей и зверей, так же как Дождь и Огонь? Откуда землетрясения и почему море повышается и разливается, несмотря на препятствия, которые оно может встретить и затем отступает к своему центру? Что нам дает возможность познавать травы, храбрость и ярость диких зверей, все различные виды плодов, камней и рептилий?"
Что касается математики, то она, очевидно, дает нам возможность познавать природу, протяженную в трех измерениях и дает понимание движения и хода небесных тел, следуя этим стихам:
"Она нам позволяет знать, насколько движение звезд быстро: что заставляет темнеть луну и, что заставляет нас терять свет солнца". И вот что говорит Вергилий: "Почему солнце направляется двенадцатью мировыми знаками, разделенными на определенные части; нужно видеть пути неба и звезд, эклиптики солнца и луны, Плеяды, Гиады и две Медведицы; почему солнце заходит так рано зимой, и откуда такая продолжительность ночей?"
Все это узнают, благодаря математике, потому "математическим мышлением можно предвидеть различные изменения времени, знать сезон посевов, когда нужно лучше открывать навигацию, или выкапывать деревья в лесах".
Теология учит нас, что такое Бог, каковы ангелы, духи, демоны, душа, мысль, религия, таинства, церемонии, храмы, праздники; она толкует о вере, о чудесах, о свойствах слов и фигур, о секретных операциях и таинственных знаках и, как говорит Апулей, она учит нас правилам церемоний, которых религия требует, разрешает или запрещает. Для того, чтобы сделать заключение в немногих словах, - Магия, единственная, включает эти три вида столь могучих наук в своих чудесах, соединяет их воедино и вводит в практику.
В этом смысле древние чтили ее как наиболее возвышенную и наиболее достойную их поклонения.
Ее применяли авторы самые знаменитые, главные среди которых, - Замолксис и Зороастр, - так сильно выделяются, что многие из изобретателей этой науки: Аббарис, Гиперборей, Дамжерон, Эвдокс, Гермипп следовали по их стопам, а другие прославленные авторы, как Трисмегист Меркурий, Порфирий, Ямвлих, Плотин, Апполоний Тианский и Осфаней очень хорошо писали об этой науке. Кроме того, Пифагор, Эмпедокл, Демокрит, Платон и многие из наиболее значительных философов делали большие путешествия, чтобы ее изучить и, возвратившись, подчеркивали свое уважение к ней и держали ее в большом секрете. Известно, что Пифагор и Платон ездили в святилища Мемфиса, чтобы ее изучать, и что они проехали почти всю Сирию, весь Египет, Иудею, школы Халдеев, чтобы не быть в неведении относительно великих и таинственных принципов магии, и чтобы овладеть этой божественной наукой.
Итак, нужно, чтобы те, кто хотят постараться изучить эту науку, в совершенстве владели физикой, которая объясняет качества вещей, и в которой находятся секретные свойства любого существа; чтобы они хорошо знали математику, познающую звезды, их аспекты и их виды, т.к. от них зависит свойство и способность любой вещи, и чтобы они хорошо слушали теологию, благодаря которой познают нематериальные субстанции, которые распределяют и управляют вещами, чтобы обладать возможностью понимать Магию, т.к. не может быть никакой совершенной работы в магии, ни даже настоящей магии, которая не заключала бы в себе всех трех этих способностей.
Druidmkl вне форума  
11.08.2008, 19:16   #22
Аватар для Druidmkl
Druidmkl
Гость
 
Рег: 29.07.2008
Сообщения: 15
Благодарности: 36
Сказали спасибо 11 раз в 5 сообщениях
Druidmkl
Гость

Аватар для Druidmkl
Орден «Глаз», Москва 2002.
Шам Эя Цикон.
Часть 1.
"Начало пути"
Введение

"Магия - это не просто наука. Даже не просто искусство. Магия - это жизненный путь, это философия, отличная от обычной человеческой. Маг, достигший определённых ступеней, не может в полной мере считаться человеком, так как он начинает иначе мыслить и преследовать иные цели. Но это ни в коей мере не означает, что он становится "недочеловеком", совсем наоборот - он как бы поднимается на другой уровень развития, опережая людей своего времени.
Магия - это жизненный путь и путь не для слабых. Ты можешь не быть силачом, но ты должен обладать сильным духом, сильной волей и первое, чему ты должен научиться -это жить в гармонии с самим собой. Уметь управлять своим телом и мыслями настолько, насколько это возможно, потому что если ты не умеешь управлять собой - как ты сможешь управлять другими ( и совсем не обязательно людьми )?
В большинстве магических орденов, занимающихся обучением, существует несколько направлений, хотя часто получается так, что все они предназначены для прохождения их каждым из членов ордена. Но почти всегда присутствуют три основных: Искатель (маг-исследователь, теоретик), Рыцарь (маг-воин) и Целитель."
Druidmkl вне форума  
17.11.2008, 01:12   #23
Аватар для хомяк
хомяк
Гость
 
Рег: 20.09.2008
Адрес: пенза
Сообщения: 18
Благодарности: 3
Сказали спасибо 5 раз в 3 сообщениях
хомяк
Гость

Аватар для хомяк
Снова много слов, красивых предложений. Я незнаю лично мастеров, но знаком с магом- Анастасией Добролюбовой. И вот что хочется заметить ко всему- человек, несущий всем добро, светящийся им изнутри, почему то в итоге берет на себя боли всех нас, её окружающих. И те сглазы, что она снимает обходятся ей болезнями. И я лишь один вопрос себе задаю - зачем идти на это. Легче же быть просто человеком, хотя бы делать вид, чем все это вбирать в себя. Тогда кто есть в итоге мастер?
хомяк вне форума  
17.11.2008, 23:26   #24
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Цитата:
Добролюбова Анастасия Николаевна шарлатанка, отзывы
Со слов очевидца, к Добролюбовой обращалась одна девушка
Я обратилась к магу за приворотом.
Знаю, что раньше у неё был офис на Маяковской, теперь на Белорусской, 1-я ул. Ямского Поля, д.24, кв. 4
Она сама пишет на сайте, что на Маяковке был её двойник, но думаю, что это она сама и была, просто по понятным причинам, она переехала.
Сайт dobrolubova.com
если требуется могу подробно рассказать, какие "обряды" она проводит, что просит делать клиента.
Цены у неё высокие, от 30 000 до 100 000 руб. После проведения всех "обрядов" отсутствие результата обьясняет вашей слабой энергетикой, или тем, что вы не тем иконам в церкви ставили свечи. Говорит, что всё делает через церковь.
Всё шло достаточно хорошо - по словам мага, пару дней назаж у меня был завершающий обряд, требовалось чтобы я поставила свечи в церкви в один день 9ти определённым иконам. Я добросовестно это сделала. Сегодня мне маг сказала, что 3е их святых меня не поддержали, или я не поставила им свечи. По поводу свечей я уверена, что свечи поставила и помощи просила...... так что мне не очень понятно..... Теперь маг сказала, что мне требуется провести восковой просмотр, чтобы понять как прошли все обряды, и как меняется ситуация. Конечно все просмотры платные.
Честно говоря, я не думала, что что-то пойдёт не так. Я совсем растеряна.
Я просто не знаю что делать дальше, я потратила уже кучу денег на очищение, на обряды по восстановлению отношений и на защиту((((

Когда я ей дозвонилась после разговора, она отказалась со мной говорить, я разговаривала с секретарем.
Больше мы не переписывались, на визит я записывалась по телефону, всё общение было лично или по телефону.
К сожалению, наверное больше у меня подтверждений нет - кроме этого общения с нею по асе.
(копир) Кому верить уже.....все обманывают....на каждом шагу....ну народ....Изображение solium.ru
Feuma вне форума  
18.11.2008, 18:02
  #25
квв
Сохранитель
 
Рег: 09.09.2007
Адрес: если бы знать
Сообщения: 1,836
Благодарности: 1,151
Сказали спасибо 2,389 раз в 940 сообщениях
Знак зодиака: Лев
квв
Сохранитель

Цитата:
Сообщение от хомяк Посмотреть сообщение
чем все это вбирать в себя.
А куда девать?
квв вне форума  

Мастера становятся магами? Мастера становятся магами? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
маг, мастер, способность


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность