15.06.2012, 02:58
  #11
Аватар для Сия
Сия
Помощник
 
Рег: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 203
Благодарности: 149
Сказали спасибо 448 раз в 150 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Сия
Помощник

Аватар для Сия
мне нравится (меня вдохновляет) эта локация. за рекой заходит солнце.
В Переславле. это не близко...ехать 2 часа на автобусе

если что я сама буду находить у вас фотки и просить адрес.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Сия вне форума  
16.06.2012, 00:09   #12
Аватар для Сия
Сия
Помощник
 
Рег: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 203
Благодарности: 149
Сказали спасибо 448 раз в 150 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Сия
Помощник

Аватар для Сия
Правила Pixar

dip27
June 14th, 23:00
Current Location:Russian Federation, Хабаровск
Оригинал взят у ibigdan в Правила Pixar

Сотрудница Pixar Эмма Коатс опубликовала в твиттере несколько правил, которыми руководствуются авторы пиксаровских историй:


Любите персонаж за старание, а не за результат.


Думайте о том, что интересно вам как зрителю, а не о том, что забавляет вас как автора. Это две большие разницы.


Важно нащупать тему, но вы до самого конца не поймете, о чем эта история на самом деле. Теперь перепишите все.


Давным-давно жил-был _____. Каждый день _____. Однажды _____. Из-за этого _____. Поэтому _____. Пока наконец _____.


Упрощайте. Фокусируйтесь. Комбинируйте персонажей. Ищите обходные пути. Вам покажется, что вы теряете важные моменты, но это вас раскрепостит.


В чем ваш персонаж хорош, какова его зона комфорта? Бросьте его в совершенно противоположную ситуацию. Испытывайте его. Как он с этим справится?


Придумайте финал раньше, чем определитесь с серединой истории. Серьезно. Финалы писать сложно, занимайтесь ими со свежими силами.


Закончив историю, оставьте ее в покое, даже если она не идеальна. В следующий раз выйдет лучше.


Когда застрянете, составьте список того, что не случится дальше. Часто в такие моменты проявляется материал, который поможет вам двигаться дальше.


Только записав идею можно начать дорабатывать ее. Пока вы держите ее в своей голове, вы никогда не поделитесь ей с миром.


Вычеркните первое, что приходит на ум. Потом второе, третье, четвертое, пятое — все выбрасывайте. Удивите себя.


Дайте персонажам их собственные мнения. Пассивный и податливый герой может казаться симпатичным вам, но он отравлен для аудитории.


Почему вам нужно рассказать именно эту историю? Какие ваши убеждения заставляют поделиться ей? В этом смысл всего.


Если бы вы были своим персонажем, что бы вы чувствовали в этой ситуации? Честность делает убедительными самые невероятные ситуации.


Каковы ставки? Дайте нам причину переживать за героя. Что случится, если он ошибется?


Ничто не выбрасывайте в корзину. Если что-то не складывается, двигайтесь дальше — вы сможете использовать эти наработки позже.


Совпадения, навлекающие на героев неприятности — это отлично. Совпадения, избавляющие героев от проблем — это читерство.


Упражнение: возьмите кусочки фильмов, которые вам не нравятся. Как их перестроить так, чтобы вы полюбили результат?


В чем суть вашей истории? Как проще всего ее передать? Если знаете, начинайте с этого.
Сия вне форума  
05.07.2012, 03:41   #13
Аватар для Croft
Croft
Сохранитель
 
Рег: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,870
Благодарности: 4,575
Сказали спасибо 3,574 раз в 1,255 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Croft
Сохранитель

Аватар для Croft
Сия, локаций в Москве - ну буквально до... очень много, на мой взгляд сначала бы определить сюжет или идею самого микрофильма. Подходящие места - максимум за 2 дня найдём самые подходящие, поездим (как раз испытаешь суперлокацию: пробку на Садовом кольце)))).
Ты сама скажи, что ты хочешь видеть (не в плане видов и мест, а в плане идеии как таковой). Хотя бы определённое направление, а то придумать можно от вездесущей темы "боженька такой классный, любите его и всё вокруг ибо это всё любовь, и я сейчас утону в соплях но буду всех любить", до жесткого сюжета в духе "Пилы". )))
Кстати, проявление "божественного" можно снять и в жесткой драмме... имхо... Так что ты сама чего хочешь?
Croft вне форума  
25.07.2012, 14:02   #14
Аватар для Сия
Сия
Помощник
 
Рег: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 203
Благодарности: 149
Сказали спасибо 448 раз в 150 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Сия
Помощник

Аватар для Сия
я хочу философские прогулки человека по красивым и необычным местам))) такая себе Алиса в стране чудес. А в этих местах ей встречаются самые необычные люди.
Сия вне форума  
25.07.2012, 14:05
  #15
Аватар для Сия
Сия
Помощник
 
Рег: 10.05.2011
Адрес: Киев
Сообщения: 203
Благодарности: 149
Сказали спасибо 448 раз в 150 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Сия
Помощник

Аватар для Сия
люди образные. например без лица, люди-клоны, люди-юристы. известный ход, который использовал Экзюпери в принце, Кэрол в Алисе, в фильме трасса 60. прямое высмеивание людских штампов
Сия вне форума  

Снимаем короткометражку осенью в Москве Снимаем короткометражку осенью в Москве - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
идея, москва, путешествие, съемки, фильм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность