12.01.2011, 06:24
  #1
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Объединение честных людей

ЛЕВ ТОЛСТОЙ И ТРИ МАЛЯРШИ

Пьер говорит Наташе:
«Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между, собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто».
«Война и мир», Эпилог, часть первая, глава XVI.

Да нет, совсем не просто.
Плохие люди объединяются легко. В партии, движения и штурмовые отряды.
А у хороших – не получается.
А если получается, то они тут же становятся плохими.
Давным-давно у нас в квартире был ремонт. Работали три малярши. У них какая-то еще работа была, поэтому они работали когда втроем, когда вдвоем, а иногда и по одной.
Когда работала одна (любая! они разные были, и по возрасту, и по месту, откуда приехали) – она была просто ангел. Приготовить обед было моей заботой, но она сама заваривала чай, мыла посуду, говорила «спасибо» и «пожалуйста», покурить выходила на балкон.
Когда их было двое – так-сяк. Тарелки все-таки ставили в раковину. Иногда. Но уже не мыли.
А когда их было трое – это были настоящие хамки: грязную посуду оставляли на столе, пепел сбрасывали на пол, а окурки топили в недопитом чае. Даже речь у них менялась на громкую и напористую.

Лев Толстой, кажется, прекрасно понимал, что «соединение честных людей» – иллюзия, простительная разве что Пьеру Безухову.
Бунин пишет:
«Вспоминаю еще, как однажды я сказал ему (т.е. Льву Толстому), желая сказать приятное и даже слегка подольститься:
- Вот всюду возникают теперь эти общества трезвости…
Он сдвинул брови:
- Какие общества?
- Общества трезвости...
- То есть, это когда собираются, чтобы водки не пить? Вздор. Чтобы не пить, незачем собираться. А уж если собираться, то надо пить».
«Освобождение Толстого» Глава VI.

из интернета

Изображение solium.ru
Зная вне форума  
12.01.2011, 06:52   #2
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Зная один из моих наставников когда-то на вопрос как понимать людей. Протянул мне ладонь и сказал:
- Смотри. Видишь мизинец? Это самый слабый палец на руке это палец воли. Безымянный палец разума. Средний палец тела. Указательный приобретенные рефлексы. А большой и самый сильный это инстинкты. Возьми со стола коробок спичек и посмотри как работают пальцы и ты поймешь как учится человек как познает и чем руководствуется в поступках, но не забудь у человека две руки и самую тяжелую работу лучше делать обоими.
Мы часто говорим честный человек, но за этим понятием лежит не сам человек а его действия и поступки. То есть честность это не люди, а то что между ними. Отношения их силу и направленность регулируют "ценности" принятые людьми. То ли достаток, то ли порядок, то ли честь. К сожалению понятие честь искореняли и искореняют потому как есть более сильные "пальцы". А что бы она стала сильной она должна дойти до "рефлексов" то есть пройти через три звена родившись в воле, подчинить разум, при(р)учить тело и стать целым. Так вот если между "честными людьми" чести нет то они только так называются.
Статус вне форума  
12.01.2011, 09:24   #3
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Быть честным не почётно. Было и пока что есть. Отсюда в коллективе, каждый пытается свою честь, если она есть конечно, спрятать подальше и по глубже. Поэтому чем больше народу, тем не здоровее коллектив, если конечно в коллективе не заведены порядки, по которым честь в чести. Пока таких коллективов маловато. А если они и есть, они не рекламируют себя, ввиду отсутствия возможностей. Правят бал пока что, злоты (зло-ты), а имеющие злотые не любят слово честь и честный, эти слова не их круга. Имхо
amigo вне форума  
12.01.2011, 12:16   #4
Аватар для Техник
Техник
Не Друг
 
Рег: 25.05.2009
Адрес: на Урале
Сообщения: 552
Благодарности: 384
Сказали спасибо 642 раз в 245 сообщениях
Техник
Не Друг

Аватар для Техник
Цитата:
Сообщение от Зная Посмотреть сообщение
Давным-давно у нас в квартире был ремонт. Работали три малярши.
всё просто, как дважды*два...
И данный пример, в очередной раз показывает то, что не важно какого уровня человек, седьмым своим чувством он прекрасно опознаёт энергетический уровень соседа.

Энергетический уровень состояния хозяйки квартиры, в целом, больше чем у каждой, отдельно взятой малярши.
Но, уже несколько меньше, чем их, вдвое сложенный.
И уже, тем более меньший чем тогда, когда их трое.

Малярши прекрасно энергетически консолидируются, представляя собой энергетическую группу одного уровня.
Задача хозяйки - получить качество. Задача маляров – сэкономить максимальное количество затрачиваемой энергии. Предпочитая оставаться в как можно менее энергозатратном состоянии. Отсюда противодействие.
Ни честность, ни честолюбие, ни еще какие параметры, выдуманные социумом, в данном случае не играют никакого значения.
Если бы хозяйка была умнее, то она бы могла поставить малярш на место обманкой, сгенерировав энергетический импульс мощностью превышающий энергетический уровень малярш, умноженный на три с копейками. Но она поленилась это сделать. Находиться в положении жертвы для неё было актуальнее на данный момент. Состоянии «честной», но жертвы…
Техник вне форума  
12.01.2011, 13:46
  #5
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
В коллективе работать прикольно. Гораздо интересней! Вспоминаю технарь, институт. Совместные работы приносили огромное удовольствие.
А ещё помню сон. Я его кратко где-то описывала. Я была в группе. Мы практиковали целевые танцы. Не могу точно вспомнить цели. Но это было связано с притворение намерений, с изменением энергетики. Мы колдовали танцами. Когда танец начинался, группа воспринималась как единое целое. Я была всей этой группой. Ощущение непередаваемое и не с чем здесь его сравнить.

Те малярши не суммировали свою энергию. Они её резонировали. Просто совпадение вибраций позволяло получать доступ к определенному эгрегору. Когда они по одной - это одна комбинация эгрегоров и уровень доступа к ним. Вместе - другая. Когда они работали по одиночке, все их наклонности были в спящем виде. Отсутствие резонанса позволяло им контролировать самих себя. А с резонансом поспорить сложно.
Так что, я думаю, все зависит от цели коллектива. Именно они определяют, какие вибрации срезонируют.
Светлана вне форума  

Объединение честных людей Объединение честных людей - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 4
Теги
solium, единение, единство, мыслители, объединение, ресурс, ресурсы, свобода, содружество, солиум, сообщество, союз, творчество, трансформация, форум, честность, честные люди
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность