21.04.2020, 01:09
  #1
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник

Коронавирус Covid-19, что это, почему и кто виноват?

Только ленивый не высказался по теме КВ. Я не ленивый,и специально поднял эту тему аж 2010 года. Название,как нельзя кстати. Но,немного обновим, или добавим модного колорита. Итак: Барановирус, или коронопсихоз? Сразу спрошу: медики есть? Кто-то знает что такое на самом деле этот самый короновирус? Объясняю как сам понял,прочитав несколько статей по этому поводу конца семидесятых годов прошлого века. Вобщем,КВ, это один из вирусов семейства ОРВИ. Для тех кто не в курсе, заболевание такое,чуть слабее гриппа,но достаточно серьёзное. Однако, все не раз переболели за свою жизнь ОРВИ в целом, и, наверное короновирусом вчастности. Надо полагать,что штамм этого года мутировавший,и достаточно серьёзный, однако, есть ли повод для паники? При каких процентах заражённых и умерших объявляется эпидемия? Есть специалисты? Подскажите. Нас - 180 млн. Даже один процент,это 1,8млн.чел. умерло реально, человек триста, и то от осложнений вызванных хроническими болезнями. Это обычное дело. Умирают от осложнений гриппа и ОРВИ люди со слабым иммунитетом. Едем дальше: раз всё якобы так серьезно,то где режим ЧС? Что значит "самоизоляция" сам захотел, не пошёл на работу, подставив семью под голод? Где грузовики от МЧС, с бесплатными медикаментами и продуктами? Куда спряталось государство? Это я официально спрашиваю на сайте подконтрольном СФРФ. Чо за хрень творится? По мне,так очень похоже на попытку планетарного захвата власти,хоть я и никогда не доверял конспирологии, но тем не менее...
Странник вне форума  
25.04.2020, 10:12   #2
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Здравствуй!


Эмоциональная сюжетная трактовка, не ожиданно...


На мой взгляд тоже конечно ситуация не идеальна, далеко не идеальна, но правительство тут только с боку... со своими методами. Вирус не только у нас в стране обнаружен... вдруг... и конечно с наших... позиций... он и не так серьезен, опасен... и т.д. Вспоминая статистику... не нашу, а стран развитых лучше... , идеально подходящих к нашему случаю, наши успехи неожиданно лучше, по количеству умерших, а зараженных большой вопрос, столько ли их у нас на самом деле, узнаем... ( осознаем, признаем, согласимся) позже. Так к сути торжества... наш менталитет... очень не любит чужие... порядки и любит... свои или тех кто близок нам по мышлению, та же идеология... только проще... Поэтому все возмущения об отношении к нам, о наших страданиях... смотрятся как минимум сейчас не уместно, в виду отсутствия нашего обратного отклика даже друг к другу, к той же вдруг нужной... нам! стране и правительству неожиданно пришедшему на помощь, в объемах ессно по нашим понятиям ничтожным... Государство ... медленно, коряво, но делает то, что считает нужным... (конечно в первую очередь себе... ну так получается и нам. А мы... если думать начнём, наконец то... сначала... или неразрывно... о целом, а потом о себе любимых... всего желанного нами достигнем).

А вирус... даст Бог... или разум, кому как удобней... переживём! жалко, что не все.


Басня... из инета.


Вблизи села в яружнике дремучем

Жил впроголодь волчишка невезучий –

Едва он из кустов покажет нос,

В него уж норовит вцепиться пес,

А то и хуже – громыхнет двустволка.

Стал тощ, как хвощ, не волк, а тень от волка,

Тоскливо, хоть ложись да помирай.

Лег волк, закрыл глаза, представил рай,

Где снедь течет рекой в бездонье брюха,

И громко всхлипнул… «Полно, сероухий! –

Ему ворона каркнула с ветвей. –

Есть лучше средство от беды твоей:

Коль ты согласен разделить добычу,

Пастух уснет, а я тебя покличу.

Мне сверху, что да как, всегда видней».

Три года волк делил добычу с ней,

А на четвертый с жадности да с жиру

Вороне перестал давать поживу,

Так рассудив: «Матер я и силен,

Пора бы мне прогнать ворону вон!

Мала она и беззащитна с виду.

Плевать хотел я на ее обиду!»

С тех пор ворона, что его спасла,

Куда бы волк ни шел, собак звала,

Гоняла по колкам его да рощам,

Пока облезлым он не стал и тощим.


Любому, кто за помощь платит злом,

Такое наказанье поделом.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
i71 вне форума  
25.04.2020, 21:00   #3
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Собственно, я не о бездействии правительства, как таковом,а о том что меры не соответствуют нагнетаемому в СМИ страху. Вот поэтому, и возникают вопросы о страхе перед тем чёртом,что для общества малюют СМИ. Правительству,я всё-таки доверяю больше чем массмедиа. Тут что-то другое, перезагрузка сознания,слом менталитетом не имеющих в основе своей Духа... Вобщем, вижу спектакль,но не понял, сути.

По официальным данным, 600 умерло, 6000 выздоровели. Тоесть, цифры на эпидемию не тянут,мягко говоря
Странник вне форума  
25.04.2020, 22:09   #4
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
А эти замеччания действительно уместны, но адресат не тот, СМИ у нас работают не покладая языков... вот и результаты. Насчет не тянут на эпидемию, так славно, весь мир... продвинутый... тянет, а у нас нет... почему? тут только гадать можно, и подтвердить догадки позволит лишь время.


А СМИ дождались... не подконтрольны никому... даже совести... и разумности...
i71 вне форума  
26.04.2020, 17:40
  #5
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
СМИ подконтрольны деньгам.
Странник вне форума  

Коронавирус Covid-19, что это, почему и кто виноват? Коронавирус Covid-19, что это, почему и кто виноват? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
covid, covid-19, вирус, власть, государство, здоровье, иммунитет, катастрофа, ковид, ковид-19, корона вирус, коронавирус, политика, эпидемия
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность