17.10.2014, 11:55
  #11
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сегодня по тв сюжет был про портал http://ag.mos.ru/ недавно упомянутый на форуме, идея новая, красивая, но метод привлечения на ресурс честно говоря меня разочаровал.
Участвуя в опросах на сайте, участнику зачисляются балы 20-30 за раз, эти балы можно потом обменять на "городские услуги" в том числе на билеты на культурное мероприятие. Хорошо вроде, но зная, что например 2 билета в театр «Школа современной пьесы» = 3200 балам, не сложно понять, что предлагается зарегистрированному пользователю сделать для этого. Такая... активность... на мой взгляд, может быть полезной для отчётностей... а от них... и от неё... люди уже давно устали.
Меня тоже система баллов "порадовала")
Ненужная мотивация для участников, на мой взгляд, лишняя. Основное значение должно иметь искреннее желание сделать свой город лучше. К тому же, при таком варианте вызывает серьезное сомнение, что голоса в анкетах как-то влияют на принятие решений. Т.е. кто-то, кто кое-как отвечает в вопросах, не заинтересовано, без души, лишь бы заполнить большее количество опросников, влияет на принятие решений? Тогда это ужас. Либо, все уже решено, предложения москвичей ничего не значат, но нужна видимость привлечения людей для обсуждения, отчетность...тогда это пошло. Но я знаю, на опыте своих знакомых, что с нашей мерией можно разговаривать, можно вносить предложения по улучшению городской жизни, их расматривают и, главное, внедряют. Даже довольно крупные проекты, если они полезны и разумны.
Капля вне форума  

Московский Международный Форум 15-18 октября Московский Международный Форум 15-18 октября - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
взгляд в будущее, год култруры, дом культуры пересвет, култтура, культурные мероприятия, мероприятия в москве, московский форум, развитие москвы, собянин, творчество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность