19.07.2012, 17:17
  #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Общение без конфликтов

Изображение solium.ru

Тема о том как эфективно общатся без конфликтов

Почему возникают конфликты и недопонимания в общении ?

Общатся без конфликтов - как?
 
19.07.2012, 17:30   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Замечания тоже нужно уметь делать, это особый жанр.
Замечания могут быть сл. видов: приказание, угроза, оскорбление, намек, замечание, крик, недоумение, просьба, совет.


У Замечаний тонкая грань, очень быстро может оно перейти из позитива в негатив, из просьбы, в оскорбление и т.д.

*Личный опыт: Правильно сказать другому человеку например - твои действия некоректны, или ты ведешь себя негативно, чем сказать - почему ты такой негативный, ты негативный;
Когда мы говорим "ты....и дальше следует не совсем приятное слово/не важно какое", это обвинения, а обвинения еще никогда не делали общение результативным, обычно одно обвинение ведет за собой другое обвинение/и не только - это 1;
2- Не надо отождествлять человека с...., это не он такой, и всегда такой, это его действия на данный момент такие, а у любых действий есть своя причина.

Говорить о том что не устраивает безусловно можно, но говорить наверно нужно с внимательным отношением к чувствам другого человека.
(имхо)
 
19.07.2012, 17:35   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Так говорить нельзя!

– Сто раз тебе повторять, что ли?
– Тысячу раз уже сказано...
– Каждый день одно и то же.
Вечно ты всех перебиваешь!
Ты всегда так...
– Ты можешь хоть раз промолчать?
Никогда не сделаешь то, что надо!
– Все люди как люди, а ты...
– Всюду свой нос суешь!
имхо:
и просто ТЫ.....(человек воспринимает это порой как:"ты всегда такой... и у него заведомо возникает желание защищатся/ответить назад той же монетой")

11 ТАБУ В КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ

Нельзя:

1.Критически оценивать партнера.

2.Приписывать ему низменные или плохие намерения.

3.Демонстрировать знаки превосходства.

4.Обвинять и приписывать только ему ответственность.

5.Игнорировать его интересы.

6.Видеть все только со своей позиции.

7.Уменьшать заслуги партнера и его вклад.

8.Преувеличивать свои заслуги.

9.Раздражаться, кричать, нападать.

10.Задевать «болевые точки» и уязвимые места партнера.

11.Обрушивать на партнера множество претензий.
 
19.07.2012, 17:42   #4
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Я считаю что в общение важно уважать чужое мнение даже если оно не созвучно с нашим мнением; Очень важно не пытаться сразу же опровергнуть собеседника, этим вы ещё больше настроите его против вас и вашего мнения. Лучше всего предлагать свои варианты не в виде утверждений типа «я считаю, что это вот так», а в форме вопроса «а что если мы на это посмотрим несколько иначе?» или "мое личное мнение....
 
19.07.2012, 17:44
  #5
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
КУВШИН ЭМОЦИЙ

Изображение solium.ru

(этот кувшин из книги Гипенрейтер - общатся с ребенком - как? )
 

Общение без конфликтов Общение без конфликтов - Рейтинг темы: 4.50 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
безконфликтное общение, общение, общение без конфликтов, приятное общение, эфективное общение
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность