Пример мастер-классов

 
30.06.2011, 00:23
  #6
Аватар для светомирра
светомирра
Созерцатель
 
Рег: 03.05.2011
Адрес: планета луна
Сообщения: 943
Благодарности: 726
Сказали спасибо 578 раз в 309 сообщениях
Знак зодиака: Весы
светомирра
Созерцатель

Аватар для светомирра
Ты говоришь мне о любви,
А разговор напрасно начат.
Слова я слушаю твои,
Но ничего они не значат.
Может, ты на свете лучше всех,
Только это сразу не поймешь.
Одна снежинка - ещё не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.
Одна снежинка - ещё не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.
Когда - нибудь, но не теперь,
Придет любовь, чтоб стать судьбою.
Придет, как ливень, как метель,
Все заслонив вокруг собою.
Может, ты на свете лучше всех,
Только это сразу не поймешь.
Одна снежинка - ещё не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.
Одна снежинка - ещё не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.
И. может быть, вдруг я сама
Тебе в глаза взгляну иначе.
И станут вещими слова,
Что ничего сейчас не значат.
Может, ты на свете лучше всех,
Только это сразу не поймешь.
Одна снежинка - ещё не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.
Одна снежинка - ещё не снег, еще не снег,
Одна дождинка - еще не дождь.
светомирра вне форума  
30.06.2011, 14:03   #7
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
у меня тоже есть любимые песни когда то я их пела в основном лерические и романсы но недавно я основательно потеряла голос и поэтому петь больше не могу....
но эти песни я все равно мурлыкаю себе под нос когда такое настроение и тоже помогает....но я заметила одну вещь голос становиться чуть лучше когда я пою в ванной комнате сидя в ванной и поливаю себя теплым душем голос становиться преждним и могу петь...теплая вода разогревает тело и шею и получается петь...и голос чуть возвращается.....
Heiur вне форума  
01.07.2011, 01:56   #8
Аватар для Крис
Крис
Доброжелатель
 
Рег: 26.06.2011
Сообщения: 68
Благодарности: 1
Сказали спасибо 9 раз в 8 сообщениях
Крис
Доброжелатель

Аватар для Крис
очень хорошо влияет на настроение музыка.
прислушаться к себе и включить подходящую - не плохо работает.
ну, ещё чашка сладкого кофе и сигаретка.
Крис вне форума  
06.10.2011, 16:09   #9
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Изображение solium.ru
Что это такое? И почему оно бывает такое изменчивое, а почему именно такое или такое? От чего зависит?

Давайте расматривать это - любые мнения приветствуются.[/B]

Итак, что же это такое, ищу в интернете


Из вилкипедии:
"Настрое́ние — достаточно продолжительный эмоциональный процесс невысокой интенсивности, образующий эмоциональный фон для протекающих психических процессов.[1] Настроения принято отличать от аффектов, чувств и эмоций.

Может означать так же:

* эмоциональное состояние, которое вызывает какой-либо объект (например картина или мелодия). В таком случае говорят о настроении этого объекта (настроении картины, настроении мелодии).
* систему ожиданий и стремлений, установок, желаний кого-либо (социальной группы, как политического ресурса; человека, как рабочей единицы, и тому подобного). Синонимом этого значения является слово «настрой».
*****************
другое обьеснение:

Настроение - общее эмоциональное состояние (радостное, печальное, бодрое, вялое и т.д.), которое придает определенную окраску всем переживаниям человека. Настроение зависит от условий жизни человека, достижений и неудач в его деятельности, событий в окружающей его действительности, отношения к нему других людей и т. д.

*

Еще из вилкипедии:
Настроение определяет общий тонус жизни человека. Оно зависит от тех влияний, которые затрагивают личностные стороны субъекта, его основные ценности. Не всегда причина того или иного настроения осознается, но она всегда есть. Затягивающееся плохое настроение может привести к депрессии.
*
Настроение оказывает влияние на оценку людей и событий, а также на предположение и оценку возможных результатов деятельности. Так, человек в «плохом» настроении склонен оценивать риски чаще, чем в «хорошем».
 
06.10.2011, 16:36
  #10
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Когда настроение плохое, почему оно может быть таким?

Собственно - Кто выбирает нам плохое настроение? Разве не мы сами тому виной?!? Мы сами выбираем все что с нами творится, те эмоции что испытываем, это наш выбор быть в таком настроении.
Плохое настроение не является следствием внешних причин. Проблема – всегда – только внутри нас.

Похоже что многие из нас получают скрытое удовольствие быть именно в таком состоянии, не верите? А если искренне проанализировать, спросить себя, ведь нам нравится когда говорим "мне так плохо", "мне так трудно" и нам предлагается сочуствие и потдержка друзей/знакомых, разве не так? Да так, так, еще как так, сама такая
И даже может возникнуть желание пойти и напится/ну или покурить, у кого как

Людям свойственно жалеть себя, искать оправдания и идти по пути наименьшего сопротивления, это конечно легче чем разбиратся в самом себе и попытатся найти корни проблемы, ведь надо же сделать титанический труд, пересилить самого себя в данный момент, сделать "стоп-кадр" и спросить: почему я так чуствую? Что собственно не так?
Что происходит? В теле, в уме, в душе?
Если понаблюдать за собой в такой ситуации то много интересного можно уловить.

Надо никогда ны забывать: "Это наш выбор" и задавать себе вопрос:"что же мы выбираем в данный момент?" и менять отношение.

*

Вот еще по моему неплохая статья - http://mirsovetov.ru/a/psychology/ps...aise-mood.html

Продолжаем:

Уныние - это психическое состояние человека, его эмоциональный настрой. Вот что пишут об этом в популярных словарях :

УНЫНИЕ - Безнадёжная печаль; гнетущая скука. (Словарь Ожегова)

УНЫВАТЬ, уныть, грустить безнадежно, падать духом, робеть, отчаиваться, терять всякую бодрость и надежду, не находить ни в чем утешенья. (Словарь Даля)

Уныние считается в православии очень серьёзным, тяжким грехом.

Уныние - тягчайший грех, приводящий к отчаянию.Уныние рождается там, где угасает вера в Бога, надежда на Него и любовь к Нему и к людям. Потому уныние - грех маловерия, богоотступничества.
(Православный энциклопедический словарь)
***
Вот так получается, в беде не унывай, на Бога уповай или - не унывает, кто на Бога уповает, другими словами - доверям себе, доверяем Единному.
 

Рецепты хорошего настроения на каждый день Рецепты хорошего настроения на каждый день - Рейтинг темы: 3.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
грусть, депресия, настроение, радость
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность