Пример мастер-классов

 
11.11.2008, 07:13
  #1
Аватар для Юленька
Юленька
созидатель
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 45
Благодарности: 84
Сказали спасибо 46 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Юленька
созидатель

Аватар для Юленька

Детские страхи

Изображение solium.ru
Совсем недавно появилась у меня такая проблемка: моя дочь стала бояться довольного много чего, даже одно время ночью просыпалась, плакала, пока к себе не возьмешь спать. Я думала, ее распрашивала, в общем совсем запуталась, причину не нашла. Отвела к бабушке (как принято лечить маленький детей с давних времен), та пошептала, помолилась, водички дала - помогло! Дочь сама утром проснулась и говорит: я сегодня не плакала даже!!! Потом начало все возвращаться (
Я что смогла из этого понять: началось, как она телек начала посматривать (ей 3 года). Я ее от всякой бяки по ящику избавляю, не смотрим ничего плохого и не слушаем даже. Да вот все равно где-нибудь да захватит и главное, как губка именно плохое запомнит! Я еще стала строже следить и разговариваю с ней и успокаиваю и объясняю, что мы их - УХ!!! Ну и все такое... Так она и в мультиках детских, казалось бы безобидных находит что-то ей страшное. Вот теперь увидела, как бегемот в квартиру приходил и типо там бардак навел, ну, это по мультику. И боится, что животные дома появятся, сама себя убеждает: мама, а ведь волки (или медведи) в лесу живут и сюда не придут, правда?!! Раньше дядек боялась плохих и темноту - щас поутихло это.
Вот все впитывает, как открылось в ней что-то куда все эти гадости лезут. Что делать, ума не приложу. Подскажите
Юленька вне форума  
11.11.2008, 07:15   #2
Аватар для Юленька
Юленька
созидатель
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Красноярск
Сообщения: 45
Благодарности: 84
Сказали спасибо 46 раз в 18 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Юленька
созидатель

Аватар для Юленька
Только я не знаю, может не в том разделе тему создала, ну, вот, уж, теперь тут будет )
Юленька вне форума  
11.11.2008, 09:01   #3
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
У нас с ребёнком было примерно тоже самое. К бабке водили избавлять от страхов. Годика два было ему. Он западал на рекламу, как завороженный. И слова от него исходили, не каждый взрослый такое может выдать. Года в четыре стал бояться Бальтазара из сериала про трех ведьмочек.

Телевидение - изобретение Диабло. Не только детям стоит его опасаться.
Да еще бы передачи были человеческие. Мрак один. Старые фильмы только дают какой-то позитив. Да научные документалки полезны. Для меня лично.

Компьютер - тоже из той же серии. Только индивидуальный собиратель нашей энергии. И игры "детские" вещь чрезвычайно опасная. Юля, подрастет ребенок, жди еще отсюда проблемок. Мы к этому подошли в плотную.
WarCraft. DVT. Игрушки - убивалки.
Очень опасная штука.
Засасывает насмерть.

Конечно, если народ в церковь не ходит, телевидение хороший помошник для собирания человеческой энергии для Космоса, а что с нас взять (плюс или минус) это от нас зависит. Что отдаём, то и получаем. Таков закон. Имхо
amigo вне форума  
11.11.2008, 18:51   #4
Аватар для Iziuminka
Iziuminka
Bercana
 
Рег: 02.05.2008
Адрес: Израиль
Сообщения: 2,232
Благодарности: 12,059
Сказали спасибо 4,733 раз в 1,506 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Iziuminka
Bercana

Аватар для Iziuminka
Да, и пойди разберись с этими страхами...
У меня в детстве были жуткие припадки паники. Сижу себ где нибудь и вдруг на меня что то находило, в голове прокручивались как небольшие фильмы в которых я была очень в чем то виновата и куча разных голосов. меня начинало колотить, такое ощущение ужасное. С возрастом потихоньку прошло, недавно, кажись где то года два назад было ещё один раз подобное. Очень странное состояние и душу как вытряхивают.
Iziuminka вне форума  
11.11.2008, 19:15
  #5
Аватар для Урсула
Урсула
Mystery of Nature
 
Рег: 23.06.2007
Сообщения: 1,754
Благодарности: 859
Сказали спасибо 1,907 раз в 755 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Урсула
Mystery of Nature

Аватар для Урсула
Iziuminka, так расскажи ребенку о своем опыте. Что ты тоже боялась, но справилась, и теперь сильная. Я помню, в 6 лет посмотрела какой-то ужастик, так потом мне то чудовище везде мерещилось, в окна заглядывало. Когда такое казаться начинало, бежала сломя голову к кому-то старшему)) А потом мне это надоело. Мы играли во дворе в первобытных людей: собирали толстые ветки, оббивали их камнями, терли об асфальт, чтоб заточить, на огне обжигали (ох и гоняли же нас бабки за эти костры!) - в общем, сделала я себе что-то типа копья, рогатины... столько труда, жалко во дворе оставлять! Принесла домой, спрятала)) Знаешь, как мои страхи этой рогатины самодельной боялись?? Дай ребенку что-то, чем он сможет защищаться: игрушечное оружие, талисман, а еще лучше - сделай его вместе с ребенком, вдвоем. Или, если купленное, при ребенке произнеси какие-нибудь волшебные слова, типа "крибле-крабле-бумс, Анечку/Васечку/Петеньку (как его зовут?) защищай, чудовищ проганяй, всегда с ним будь, и только его слушайся!" Если вы еще и папу подключите к этому - вообще замечательно Моя соседка своему малышу на обратную сторону ночной рубашки (у него все страхи просыпались ночью) пришила огромную пуговицу, сказала: это тебе оберег, если будет страшно, подумай о ней, почувствуй мое присутствие, я всегда с тобой" - тоже помогло.
Если ребенок после этого опять в страхе к тебе побежит (ну, если он очень тревожный), скажи ему, что у него есть волшебный предмет, и он с этим предметом в безопасности, как с тобой) Главное, чтобы ты сама верила, что он в безопасности и сможет справиться, тогда эта уверенность передастся и ему.
Урсула вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность