Результаты опроса: Кризисы развития постоянны?
Да 7 87.50%
Да
7 87.50%
Нет 0 0%
Нет
0 0%
Кризисы преодолимы? Да 4 50.00%
Кризисы преодолимы? Да
4 50.00%
Кризисы преодолимы? Нет 0 0%
Кризисы преодолимы? Нет
0 0%
Кризисы преодолимы? Не всегда 2 25.00%
Кризисы преодолимы? Не всегда
2 25.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 8. Вы еще не голосовали в этом опросе


 
17.01.2008, 00:12
  #1
alx
В кустах :)
 
Рег: 16.01.2008
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 3 раз в 1 сообщении
alx
В кустах :)

Дух времени (Zeitgeist movie)

Не так давно (летом 2007го года) в сети появился некоммерческий документальный фильм Zeitgeist (дух времени). Кино является попыткой открыть глаза аудитории на происходящие глобальные события.
Фильм разбит на 3 части.
1-я часть представляет собой гипотезу о мифе и целях христианства (довольно спорная часть, убежденным христианам лучше начинать со 2-й части, это примерно 39-я минута )
2-я - рассказывает об истинных причинах падения башен мирового торгового центра в Нью-Йорке 9 сентября 2001 года, а также проводит аналогии с другими подобными, но менее нашумевшими событиями
3-я часть проливает свет на суть американской и мировой экономики
Изображение solium.ru
Хотя фильм расчитан в основном на среднестатистических американцев, и обращен, собственно, к американской аудитории, посмотреть его стоит, возможно вы что-то упустили в этой жизни Кроме того не стоит забывать, каким игроком на мировой сцене являются США.
В общем, если вас не пугает мысль о том, что современным обществом управляет несколько финансовых семейных кланов, то вот ссылки:
http://zeitgeistmovie.com
онлайн версия с русским переводом
версия для скачивания с русским переводом
Впридачу еще пара ссылок по теме:
Америка без грима
<немного о тайных обществах и масонах
alx вне форума  
03.02.2008, 08:05   #2
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Обалдеть, и где же наше форумное общество с меткими замечаниями и так полюбившимися высказываниями мнений??? Люди, ау!!! Или этот фильм относится к разряду "мыльных опер", которые обсуждать негоже?

Alx, родненький, ну хоть бирочку "важно" повесь или в тему о фильмах настучи (если еще этого не сделал, я просто не осилила там все читать,пока...)

Очень серьезные вопросы поднимают, и для американской публики фильм снят или нет, имеет смысл посмотреть его всем, хотя бы как еще одну сторону, освещающую нашу жизнь, а главное,обыденность. Мы ж за плотной стеной этой самой обыденности и не задумываемся ни хрена, к чему идем собственными ногами, и чем мы лучше американцев, тупеем так же, перед ящиком сидя сутками... Ладно, эмоции...

По сути:
Часть первая, посвященная религии. Я восприняла как еще одну точку зрения на проблему, поясню даже: практически нет указаний на источники (в отличие от последующих частей), плюс очень напрягла фраза ведущего: "Я не знаю, что такое Бог, но я знаю, чем он НЕ является". ИМХО: не зная, что есть что-либо, невозможно знать, что это НЕ есть... Ну, к примеру, не зная свойств, соответствующих яблоку, я не имею никаких оснований сказать, что табуретка - это не яблоко. Но в целом материал можно принять к сведению (а не уверовать безоговорочно и пропагандировать повсеместно с пеной у рта и глазами навыкате), т.к. он (материал) перекликается с некоторыми гипотезами (нашедшими и научные доказательства) происхождения жизни, религии и ее роли в общественном строе.
Часть вторая - о "террактах"... Честно признаюсь, что практически не имела на эту тему информации (даже той, что была подготовлена СМИ), поэтому нахожусь в легком шоке. Незамаскированная ложь возмущает
Но третья часть имеет самое непосредственное отношение к нам с Вами!!! И дело даже не в аналогии, что "у нас так же, как у них", дело в политических играх, о которых упоминается вскользь, но которые именно к России имеют оч-чень нехорошее отношение (чуть позже поясню, по ходу).
Вы только вдумайтесь в эти слова: "Возможно планировать кризисы на нучной основе"!!!!!!!!! Читала я об этих кризисах, сотни людей остались без штанов, некоторые выбрасывались прямо из окон офисов, потеряв свои деньги (как им казалось, потеряв все!), это что ж такое получается? на научной основе можно ставить эксперименты над людьми? Именно-именно, хотя спорный вопрос, сколькие действительно люди... Никаких почти ценностей, кроме этих самых денег, тьфу! Идеи заканчиваются списком развлечений, ни стремлений, ни движения, мы тоже тупеем!!! Я общаюсь с ребятами разных возрастов, изнутри изучаю, так сказать, "подрастающее поколение", которое на самом деле уже давным-давно подросшее, ибо они делают сейчас в их возрасте такое, о чем я в своем даже не знала. Я беру ответственность сказать, что знаю, чем некоторые из них живут, и это по меньшей мере страшно... Мы тут темы развиваем, мол инопланетяне - угроза, индиго - захватчики (видела такое мнение), окститесь, гораздо банальней все: захватили нас уже, скоро и поработят вовсе. Причем вполне земные разумы, а мы даж сопротивляться не будем, у нас важнейший процесс ПОТРЕБЛЕНИЯ в разгаре, шоппинг, понимаешь, в моде!
Еще фраза про Танкинский инцидент, приведший к войне во Вьетнаме: "Заявление о потоплении американских эсминцев вьетнамцами было ошибкой" (фраза в моем изложении, дословно записывать не стала, передана суть) Представьте только, война, унесшая три миллиона с лишним жизней людей - из-за пустого звука, "ошибки", о которой раструбили во всех СМИ для "подогрева" населения. Они так говорят, как будто по случайности устроили так, что вышибло пробки, и свет ненадолго погас в нескольких домах... Во скольких домах свет погас навсегда?! "Ошибка" - заявить о потоплении нескольких военных (!) судов, да они должны были прошерстить каждый метр в том месте, где это случилось, и расследовать все возможные причины. Даже ежу понятно, что шерстить незачем там, где ничего и не происходило.
Любопытный материал по поводу Второй Мировой войны... Американцы убеждены, что они ее прекратили... Воздержусь, здесь матом ругаться нельзя...
Ну и, наконец, то, что трогает больше всего: в материалах этого фильма утверждается, что политические игры ведут к созданию Единых союзов: Североамериканского, Европейского, Африканского и Азиатского,- а затем и всемирного с соответствующим Всемирным правительством. Про Россию ничего не упоминается (хотя не заметить нас на карте сложно: это либо предубежденность, либо что-то еще). Так вот, из этого следует вывод, что либо мы окажемся против мирового единства, что очень, пожалуй, безрадостно, учитывая нашу экономику и количество населения в соотношении с площадью территории страны, либо мы войдем во Всемирное правительство (а может и уже вошли???), что является не более радостным в той перспективе, в которой это освещает фильм...

Такое вот...резюме. Очень достойная внимания работа, расшевеливает мозги

P.S. Напоследочек:

... Апофеоз войны царит на всей Земле.
Вы аккуратно в кучку черепа кладете,
Не сознавая, платите налог войне. ........

http://www.bibliotekar.ru/kVeresch/10.htm
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Daisy вне форума  
03.02.2008, 10:47   #3
Аватар для Агриппина
Агриппина
Богозаместитель
 
Рег: 17.04.2006
Сообщения: 312
Благодарности: 155
Сказали спасибо 146 раз в 84 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Агриппина
Богозаместитель

Аватар для Агриппина
я пока не могу скачать этот фильм. потому и сказать нечего. спасибо, конечно, в любом случае!
дня через 2-3 посмотрю...
Агриппина вне форума  
03.02.2008, 23:06   #4
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
Там есть ссылочка на просмотр он-лайн, скачивать не обязательно, хотя эт уж как кому удобнее...
Daisy вне форума  
28.04.2008, 20:50
  #5
Аватар для faustus
faustus
Дорогой Гость
 
Рег: 01.03.2008
Адрес: Riga
Сообщения: 47
Благодарности: 21
Сказали спасибо 11 раз в 5 сообщениях
Знак зодиака: Овен
faustus
Дорогой Гость

Аватар для faustus
Filjm obaldennij - tam otveti na vsje voprosi.
faustus вне форума  

Дух времени (Zeitgeist movie) Дух времени (Zeitgeist movie) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
дух времени, живая вода, святая русь, шамбала
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность