23.10.2011, 15:09   #1
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest

Быт без химии

Изображение solium.ru

Я думаю многим уже известно что многие химические средства наносят вред нашему здоровью если их не смыть как следует (или не выветривать комнату), особенно с поверхностях где соприкасаются с едой, к примеру обеденный стол, или тарелки из которых мы едим; Еще мы бывает вдыхаем токсичность долгое время некоторых средст.

Много, много разных реклам - чудо средство, все чистит и т.д. а вот насколько здоровье портит конечно же не говорят

Мне стало интересно чем же можно заменить некоторые средства и по этому я начила искать информацию.
 
23.10.2011, 15:14   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Итак, начнем с посуды:

Изображение solium.ru
Горчица вместо Fairy. А вы знали, что горчицей можно мыть посуду?
Горчицей можно отмыть жир с посуды. Это абсолютно безопасно для здоровья в отличии от моющих средств, остатки которых остаются на посуде. Плюс это экологично для нашей планеты, так как в отходы не идет мыльная вода…
Изображение solium.ru
Можно купить порошок горчицы на рынке или в магазине, посыпать на тарелку (на жирные места), брызнуть воды (несколько капель), размазать порошок, смыть. При этом, полученная вода не только не вредит Земле и вашему здоровью, но и может использоваться как удобрение и как средство от вредителей растений. Горчичный порошок используют как великолепное экологически чистое средство для мытья и чистки посуды удаления жирных пятен, стирки изделий из шерсти и шелка. Это также замечательное средство уничтожения вредителей сада и огорода. Горчичный порошок имеет бактерицидные свойства, он действует обеззараживающе на возбудителей некоторых болезней растений.

Раньше горчичный порошок использовался для мытья посуды в столо*вых. Что заставило принять химические нововведения? Мода? Неко*лебимая вера в научно-технический прогресс?

Многие «новинки современности» можно заменить натуральными веществами, более полезными и безопасными для всего живого. Потребляйте осознанно!
(источник - http://meditation-portal.com/)

еще - статья о личном опыте/но не моем -http://ecovoice.ru/blog/contest-ecol...home/1496.html)
 
09.01.2012, 21:18
  #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
это мой выбор в плане мытья посуды
Изображение solium.ru
не знаю насколько....но однозначно здоровее чем Фейри и т.д.
 

Быт без химии Быт без химии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
быт без химии, экологические средства
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность