06.03.2007, 00:11
  #16
agnisvar
Доброжелатель
 
Рег: 19.06.2006
Сообщения: 65
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
agnisvar
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
Мне понравилось утверждение о том, что аспекты истины – это любовь, знание, красота, сила. Как я понял – это и есть тот внутренний идеал, с которым мы должны согласовывать всю нашу деятельность, как внутреннюю, так и внешнюю. А разрабатывается ли в ИЙ вопрос творчества, если да, то, что ставится на первое место.
Не существует никаких идеалов!

Выброси из Себя это понятие НАВСЕГДА...Если хочешь приблизиться к Тому, что Есть...
Никакую деятельность и ничего мы не должны согласовывать!
С кем ты что собрался согласовывать........?

Ты или ЕСТЬ...или тебя НЕТ!

Что разрабатывать......?
Очередные антены для настройки на новую Сверхчувствительную или Сверхосознанную волну?!...

данные слова:
Когда мы достигнем такой степени совершенства – в чем, собственно, и заключается наша цель, мы обнаружим, что истина, которую мы стремились найти, содержит в себе четыре главных аспекта: Любовь, Знание, Силу и Красоту. Все эти атрибуты Истины будут естественным и непосредственным образом выражены в нашем существе, которое станет Ее живым воплощением. Психическое будет представлять собой живой сосуд истинной и чистой любви, ум – вместилище непогрешимого знания, витальное исполнится непобедимой мощи и неиссякаемой энергии. Тело станет воплощением совершенной красоты и всеобъемлющей гармонии. - подразумевают Приближение к Истинной Природе Существа...

Не ленись, брат...
Открывай Первоисточник...
agnisvar вне форума  
14.08.2008, 21:04   #17
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Не хочу быть приверженцем какой-то одной идеи или учения. Немного вникаю сейчас в ИЙ. Хорошая вещь, но она не охватывает всех аспектов, как и любое другое учение. Поэтому действую так, изучаю разные учения, взгляды, идеи и согласую со своими внутренними чувствами, разумом, ощущениями. Поэтому никто меня не сможет убедить, что его истина самая истинная в мире. Для меня моя истина самая истинная, но она постоянно в движении, постоянно меняется.
ИМХО.
amigo вне форума  
21.11.2008, 02:55   #18
agnisvar
Доброжелатель
 
Рег: 19.06.2006
Сообщения: 65
Благодарности: 0
Сказали спасибо 7 раз в 3 сообщениях
agnisvar
Доброжелатель

Цитата:
Не хочу быть приверженцем какой-то одной идеи или учения. Немного вникаю сейчас в ИЙ. Хорошая вещь, но она не охватывает всех аспектов, как и любое другое учение. Поэтому действую так, изучаю разные учения, взгляды, идеи и согласую со своими внутренними чувствами, разумом, ощущениями.............
типа "не съем, так хоть по надкусываю!"

Кому же тогда выгодно, чтобы было то или иное учение, предстающее в том или ином цвете!?

И кто запихнул Интегральную Йогу, что есть сама по себе Синтезом йоги, сюда?
Учения и Духовные Практики > Интегральная Йога

нда...и много же еще "неравнодушных неприверженцев" учений на белом свете, старающихся всему дать свое собственное определение!
Делая вид независимого человека.
amigo
Цитата:
Каждый ищет свой путь к совершенствованию
Если взялся говорить за себя, что ж ты на каждого проблемы свои наваливаешь?

Цитата:
Ищи Путь, погружаясь в таинственные и лучезарные глубины
твоей собственной души
Может права на авторское пользование собственностью предъявишь до кучи собственных достоинств?

Цитата:
Каждый может иметь своё суждение
на равне с заблуждением!


ps
Развлекайтесь дальше!
agnisvar вне форума  
21.11.2008, 03:08   #19
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от agnisvar Посмотреть сообщение
нда...и много же еще "неравнодушных неприверженцев" учений на белом свете, старающихся всему дать свое собственное определение! Делая вид независимого человека.
Думаю, мизер по сравнению с теми, которые "жрут, что дают", даже не задумываясь зачем, для чего и почему. "Как вы йогу назовёте-так она и уплывёт"...
Ramjes вне форума  
21.11.2008, 04:07
  #20
Аватар для Статус
Статус
Абонент вне зоны
 
Рег: 08.04.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 1,670
Благодарности: 1,331
Сказали спасибо 2,330 раз в 859 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Статус
Абонент вне зоны

Аватар для Статус
Что делать у каждого есть мозги и своя (!?!) ну не знаю я как из букв Ж, О, П и А написать слово ВЕЧНОСТЬ.
Воистину ".... грех не то что в человека входит, а то что из него выходит..." не я придумал, но с удовольствием под этим подпишусь.
Статус вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность