Пример мастер-классов

 
30.04.2011, 18:56
  #1
Сирена
Благодетель
 
Рег: 31.03.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 182
Благодарности: 43
Сказали спасибо 85 раз в 51 сообщениях
Сирена
Благодетель

Хорошее дело браком не назовут?

Никогда особенно замуж не стремилась, себя в фоте не представляла. В какой то момент общество стало допекать: не вышла ли я замуж, настойчиво так, когда. Хотя кому какое дело.
Вниманием никогда обделена не была, но считала , что хорошее дело браком не назовут. А еще у мужчин случается чудная пора, называется кризис среднего возраста....
А для вас в браке больше положительных моментов? И в чем они?
Если бы можно было начать сначала, выбрали бы вы того же человека, сделали бы что -нибудь подругому?
Если есть , что сказать по теме - буду благодарна.

Изображение solium.ru
Сирена вне форума  
01.05.2011, 01:38   #2
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Цитата:
Никогда особенно замуж не стремилась, себя в фоте не представляла. В какой то момент общество стало допекать: не вышла ли я замуж, настойчиво так, когда. Хотя кому какое дело.
Вниманием никогда обделена не была, но считала , что хорошее дело браком не назовут. А еще у мужчин случается чудная пора, называется кризис среднего возраста...
.
Сирена поменяйте к брaку отношение(а не хотите так и не заморачивайтесь о браке...жить можно пожалуй и без штампа в паспорте)...если конечно угодно...мы сами штампуем сегодня/сечас нашими же мыслями наше "завтро" ; А общество ет кто? Бабушки-дедушки...или родственики которые говорят это просто потому что им больше нечего сказать для потдержки разговора...
Цитата:
А для вас в браке больше положительных моментов? И в чем они?
-безусловно
- в чем они? Я могу попытатся...но мне это реально не хочется...вот на кухне я люблю вся по полочкам конкретных раскладывать...в определенных баночках, скляночках а тут пожалуй нет (и слава Богу что хоть тут нет), все на уровне чуств както...
Цитата:
Если бы можно было начать сначала, выбрали бы вы того же человека, сделали бы что -нибудь подругому?
-безусловно
- подругому? А зачем? Все так как должно ....естественный ход событий...и даже те якобы ошибки...или неправельные поступки....они нужны были в тот момент прошлого...чтобы иметь это настоящее
*** ****
Что дальше будет не знаю...как дальше будет тоже не знаю ...и знать не хочу
Благодарна за то что есть....доверяю происходящему (стараюсь) ; Мужа не держу в кандалы...свободен в своих решениях...своем выборе...стараюсь быть внимательна к нему...ко всему что связано с ним...здоровье его, настроение, мнение, увлечения...при этом не забываю также быть внимательна к себе (физическому аспекту, моему развитию, моих интересов....моя педантичность плюс креативность включает изменения и улучшения в быту, в приготовление пищи...и т.д.)
вот както вкратце....
(во всем стараюсь...не всегда может идеал во всем...да наверно он и не нужен....думаю это как бы опять штамп...насчет идеала...не нужен он...это нормально что 2 разных человека у которых есть общая точка прикосновения, главное не выкалывать глаза за то "разное" что есть в каждом как это делают некоторые, а принять и понять....принять то отличие..., полюбить...в моментах непонимания -не орать друг на друга показывая кто круче, а говорить друг с другом - вот так просто..."communication" именно за счет недосказанного возникают обиды и возможные проблемы....и уж когда совсем неприятное что то происходит....не торопится с обвинениями, хоть это может быть и не всегда легко а досчитать в уме до 10 успокоится и задать себе вопрос:"А как Любовь на моем месте бы поступила? - ответ правильный придет.... А если тот с кем ты рядом не олух совсем....., то придет и попросит прощение...если он тобой дорожит....); Еще можно просто так...время от времени...неожиданным образом делать маленькие приатные сюрпризы для любимого человека......ведь нам всем они приятны....и не обязательно на 8 марта или день рождение....и не обязательно что то супер дорогое/по крайней мере у меня так/
 
01.05.2011, 02:29   #3
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
По моему проблема #1 в браке это Эгоизм (да наверно не только ....но речь сечас ведь о нем)
Мы типо любим пока нам дают что нам нужно а сами давать много не хотим....ну может быть в начале только пока в облаках летаем...а когда видешь своего якобы идеала весь сморщеным по утрам...или какие привычки на первый взгляд неприятные...слабо с любовью принять все это?
 
01.05.2011, 02:48   #4
Аватар для Лелька
Лелька
Волшебная
 
Рег: 04.07.2009
Адрес: Сказочный праздник
Сообщения: 4,421
Благодарности: 15,168
Сказали спасибо 9,451 раз в 3,299 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Лелька
Волшебная

Аватар для Лелька
Нас поженила моя мама, можно сказать так. Но мы по собственному желанию ещё и обвенчались. Но, теперь. после того как мы расходились и много чего пережили ( ну короче просто выросли в духовном смысле), для нас обоих это не имеет никакого значения что мы там женились или венчались, мы поняли, - что человек свободен, и любовь - это внутреннее состояние, а не внешних факторов... Мы свободны всегда в своих выборах. не мешаем друг другу развиваться. Мы разные очень, и нам хорошо вместе сейчас, а там посмотрим. Такое ощущение у обоих.
Ведь не мы друг друга выбираем, а наши души - сердца и главное оставаться "в сердце".
А что там внешне оформляют, даже венчание - это уже не важно...ну хочет он или она чтоб штампв паспорте был, ну пусть будет...от любви не спрятаться и "от себя" не убежать Себя не обманешь!
Лелька вне форума  
01.05.2011, 11:54
  #5
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
У меня женихов было, перед тем как выйти замуж ну скажем предостаточно, в один сезон, скажем так на мне собирались жениться пять молодых людей и один не молодой и плюс еще один не молодой... получается два не молодых и пять молодых годов на один два постарше меня...
Всех я очень тщательно рассматривала, кандидатуры в мои мужья...ну, как рассматривала, пока с ними тусила, а они не знали друг друга, потому что это были даже разные уровни и разные компании, вот так я ходила по разным компаниям, и тусила, один день с одним, потом исчезала, ходила к другому, исчезала, потом, подралась с этим который очень взрослый, - это было достаточно что бы понять, что это не муж, а узурпатор. С другим расстались любя, слишком взрослый он мне казался для моего возраста...машины, деньги водились, тусовки, денег мне давал каждый вечер, мы тусим он приезжал, в окно, а/в денег даст, чмокнет меня и уезжал....я потом сказала не приезжай ко мне больше я беременна....
вот из всех которых я знала с кем тусила и мимо которых я просто ходила, но тоже была в хорошем знакомстве, они меня не трогали, но в принципе, можно было и там мужа себе найти, знаю один был бы не против, В общем, сейчас спустя много лет, мы уже все в возрасте...и видя их жизнь, зная их судьбу, ибо прошлое время это часть судьбы, то я поступила правильно, что не согласилась выйти замуж не за одного ИЗ ТЕХ...
жизни их не качели, а Американские горки..."я высоты боюсь" ....
Завела их жизнь на такие стёжки-дорожки, что мужья в моем понимании они вообще никудышные...в общем, много выводом сделала и это хорошо, когда знаешь прошлое, но молодость моя, ошибок таких уж сильных не совершила - спасибо ей...зрячая была...а в браке или в союзе, всякое бывает между супружескими парами, если не справиться с проблемой не найти компромисс, любви нет, тогда о каком духовном росте осознании можно говорить, если элементарную ситуацию жизненную судьбоносную не смог разрешить...в борьбе появляется воин, да и потом все эти ос, знания, за чем они ему нужны? если он просто теоретически знает, а боится или лениться применить это на практике. Это как психолог, психология есть, а ситуации не решаемые....))))
А по теме: с людьми, которые меня окружают все в норме, их менять я бы не стала, а вот ситуации которые были, я бы уже по другому решила бы, но, это хорошо сейчас говорить,о прошлом всегда легко говорить, но вот на прошлой закваске я уже таких ошибок, не совершаю...Ситуации бы изменила, а людей нет. Слава Богу всеми давольна...
Heiur вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность