11.05.2014, 00:42
  #1231
Аватар для Helenka
Helenka
Созидатель
 
Рег: 03.02.2014
Сообщения: 355
Благодарности: 391
Сказали спасибо 375 раз в 202 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Helenka
Созидатель

Аватар для Helenka
Цитата:
Helenka, мне кажется или нет? Ты на что-то злишься?
Тебе кажется. Ты уже не первый раз пытаешься в моих словах искать двойной смысл, твое право и твое дело.
Я попросила осенние фотографии склона, в ответ получила
Цитата:
Helenka, доживи до осени.
Моим ответом была переделанная в твой адрес твоя же фраза
Цитата:
Heiur, главное, что бы ты дожила ))), фотографии-то с тебя )))
Подразумевалось, что не только мне будет интересно посмотреть на этот склон осенью, когда все разрастется и не важно, буду я на этом форуме или нет. Что ты захотела в этом увидеть, дело твое. А я свои выводы уже сделала. Как написала в личке, ты всегда можешь нажать кнопочку жалоба на пост и предъявить претензии админу.

Кстати, ты свой пост редактировала

Цитата:
Helenka, у меня есть прогнозы что ты уже к осени покинешь наш Форум. А жаль. А жаль.
Но я тебя найду
Вот этого не было. Что выделено. Соответственно, слегка изменился смысл. Но не суть. Если ты пытаешься искать в моих словах двойной смысл, то думаю, нам проще перестать общаться.
Helenka вне форума  
11.05.2014, 12:03   #1232
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Вообще тема малины необходимо продолжить.
Это растение между прочем тоже из видов лиан. Но по крайне мере, она может достигать 5 метров в высоту.
Малину не рекомендую высаживать вдоль забора, к такому кусту не подобраться. Вообще из малины получаются красивые переходы и коридорчики, которые можно организовать вдоль прохода, где земля у вас практически не используется, а является тропинкой.
Как я сказала, корни помещаем в капсулы защитные и устанавливаем высокие палки, когда малина достигнет двух и более метров связываем между собой верхушки между двух рядов и получаем арку. Гроздья малины свисают, не соприкасаясь друг с другом, как виноград. От этого ягоды зреют сразу и не гниют. Так как утренние росы и дожди способствую гниению ягод, когда плотно прижаты друг к другу.
Во первых если так поместить малину на садовом участке, то будет красиво, безопасно для самого участка что на 100 % обезопасит участок от размножения нежелательных побегов малины. И если вдруг вам больше не захочется иметь такую культуру в своем саду, то вы очень быстро уберете арку и малины как не бывало.
Как организовать арки и контейнера я обязательно покажу на фотографиях.
Тем более сестра малины у меня появилась. Есть такая ягода.
Она будет рассажена по такому же принципу в виде арки в защитные капсулы.
Капсулы делаются из бутылок из под воды- 20 литров, обрезаем верхушку бутылки, проделываем маленькие дырочки для того что бы вода не застаивалась и насыпаем немного гравия, песка, все остальное земля.
Капсулу помещаем в землю оставляем лишь четверть от края среза над поверхностью.
Heiur вне форума  
15.05.2014, 22:18   #1233
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Так вот. Ходила я по нашему участку, не один год ходила, да цветочки дикорастущие рассматривала и не только, а каждую травинку. Но так как участки у всех большие, то я изучала и соседские участки, что у них там растет.
И какой открытие я сделала.
Ни у кого на участках нет тех трав и цветов что имеются на нашем участке. Так же деревья, у всех они стандартные у нас же нет. И главное, посажаны эти необычные кустарники тоже не обычно, не как в лесу, а ровным рядом, так же на участке нашем очень много лиан, вьюнов, и все они разные. По одному сорту из каждого вида.
На сколько я знаю там где мы имеем удовольствие жить раньше ничего не было т. е ни каких изб, домов, кладбищ, и вообще деревенек с улочками стоял лес. По ландшафту видно где было болото да высохло оно, в общем, необычный у нас участок получается. И то где растут эти лианы, как расположены деревья-кустарники, как растут цветы, все это видно где проходила по двору - украшение дорожек. Но сада на этом участке ни когда не было. А вот непонятных растений диковенных хоть отбавляй. Ни у кого таких нет а у меня на участке есть.
И какие я делаю педположения по всему тому что я увидела если приглядется... от клумб, когда то цветущих, до лиан и вьюнов всех видов и мастей, то был дом на нашем участке только ниже он был на нижнем уровне косогора он располагался.... и видно по кустарникам где пролегала от крыльца до ворот садовая тропинка. По тому как расположены лианы и вьюны, цветы....лесные.
До войны на нашем месте ничего не было, после войны ни чего не было, но когда-то давно, в этом лесу был один дом, но он кудато делся,и осталась от него красиво выстроеные в ряд кустарники, цветы, вьюны, лианы и разные травы растущие на песке и камнях...
Теперь я могу предположить где находился дом, но что мне это дает?
Во сне я видела вход под землю... судя по тому я попала в прихожую царства мертвых... где умершие оставляют свои кресты и где их отмывают, типа парилки...
то я даже видя углубление в земле могу предположить что когда-то на этом месте стоял дом?
Ведь подполье имеет всякий дом. Без него не строили...
И если нарисовать все то что я вижу, то получается необычный двор. Весьма странный по своему расположению. По своей планеровки всего участка.
Я обязательно нарисую только не знаю когда.
Мне надо более вдумчево изучить местность. Но то что здесь когда то стол дом... меня уже ни что не переубедит в обратном. Я чувствую его этот дом.
Я когда первый раз оказалась на нашем участке почувствовала что здесь был дом. Только тогда я еще не могла точно определить его местонахождение. Я просто знала была уверенна что здесь когда-то был дом и в нем кто-то жил...
Тогда на до мной посмеялись и сказали что здесь отродясь не было жилья не до революции не после войны не до войны 41 года.... но ведь чувство которое есть у каждого внутри... оно есть и ничего с этим не поделаешь.
Я чувствовала что здесь был дом! Один единственный! И он был на нашем участке!!!!! в лощине! стоял дом! Без улиц, только тропинка вела к нему к двору с красивыми лианами вьюном, цветами и разными необычными травами...
Ведь обойдя всю низовье лощины вдоль дворов я не увидела чего-то подобного... а дворов тех более 20 ти будет...у нас есть а ни укого нет? Так не бывает...если это дикорастующие растения они должны быть у всех, но у всех их нет...а у меня есть.
Heiur вне форума  
15.05.2014, 23:02   #1234
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
И еще кое-что.
На лице Собянина светится Любовь. Это так явно видно, простая земная человеческая любовь не к миру нет - к одной единственной женщине.
Он такой счастливый и это так видно. Он так хорошо выглядит, помолодел. Мне даже парой, трудно на него смотреть по телевизору.
Я вижу его счастье, а в моей душе, смятение, от себя самой...
Он так изменился благодаря этой любви, стал другой, в нем чувствуется забота, он хочет мир сделать красивым, все его дела, от его внутренней любви становятся красивыми...
Москва скоро превратится в цветущий сад.... архитектуры, парков, -первозданность красоты - и все это потом когда придут другие не будут знать тайну - почему так красиво в МОСКВЕ?! Все будут спрашивать друг друга... почему так красиво кто это сделал?
Это сделало кто-то обязательно скажет, кто будет знать эту тайну - это сделало - Любящее СЕРДЦЕ!
Heiur вне форума  
28.05.2014, 22:57
  #1235
Аватар для Агастасия
Агастасия
лю
 
Рег: 10.03.2014
Адрес: Кировоград
Сообщения: 169
Благодарности: 512
Сказали спасибо 395 раз в 126 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Агастасия
лю

Аватар для Агастасия
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Изображение solium.ru
Вот в таких вышиванках мы будем вместо школьной формы с бантами. Сами вышивали, делали веночки из бисера, лент, бумаги, кукурузных листьев и т.д. Так решили еще осенью и это не из-за ситуации в стране. Так сошлись события. Мне мое платье конечно очень нравится и идея хорошая как по мне. Но шарики пускать будем - в цвет нац флага, танцевать вальс - хотели заставить под украинский, но мы не захотели и теперь будем танцевать под музыку, которая еще хуже. И все теперь думают, что наши стилизированные наряды в честь ситуации в стране. Лично я совсем не об этом думала, когда шила. Ну ничего страшного... Все равно все красивые. Тем более столько старались.
Агастасия вне форума  

Флудилка (Диванчик в нирване) Флудилка (Диванчик в нирване) - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
диалоги, диванчик, дискриминация, нирвана, размышление, тема, ура, флуд
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность