13.06.2009, 16:57
  #16
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Ramjes вне форума  
13.06.2009, 17:08   #17
Зная
Созерцатель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 3,005
Благодарности: 3,715
Сказали спасибо 7,112 раз в 2,308 сообщениях
Зная
Созерцатель

Ramjes, Он не появился, продинамил...
Зная вне форума  
13.06.2009, 17:37   #18
Nek
на дереве
 
Рег: 21.06.2008
Сообщения: 679
Благодарности: 2,033
Сказали спасибо 1,235 раз в 455 сообщениях
Nek
на дереве

Зная, всмысле его видно небыло? А еда точно всё там же осталась ?
Nek вне форума  
06.01.2012, 15:39
  #19
Аватар для зебруля
зебруля
осматриваюсь
 
Рег: 04.01.2012
Сообщения: 14
Благодарности: 6
Сказали спасибо 4 раз в 3 сообщениях
зебруля
осматриваюсь

Аватар для зебруля
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение

Необходимо сразу же вычислить, что мешает радоваться достижению другого человека, выигрышу в лотерею, успешности, просто его хорошему настроению, не важно... Главное отследить, что мешает.


Ramjes,очень интересные мысли...можно продолжу?

"жаба обыкновенная"-зависть если присмотреться к значению этого слова то можно увидеть скрытый смысл(он есть во всем) здесь он -зависимость.следующий вопрос,зависимость от чего? каждый нормальный человек,зависим(зависим от общественного мнения,зависим от семьи...от любимых...от друзей...от вещей...от мыслей....),значит завистлив каждый, так где же выход? ответ напрашивается сам,выход в свободе от....(вставьте вышеперечисленное),кого то может напугать слово "свобода" в данном употреблении,оно не значит убежать от всех или "наплевать на всё и вся",просто надо задаться вопросами:"а кто я без этого.....?а кто они без этого...?"(вставьте вышеперечисленное)

второй момент:"если у меня этого нет,а так ли оно мне надо?"

на этот счёт есть очень хорошая притча
[SPOILER]Жил-был один человек. У него было очень тяжелое детство и очень тяжелая юность. Он жил один в маленькой квартирке, с большим трудом зарабатывал себе на жизнь, и его это злило. Он был печален и несчастен.

Однажды он брел по улице и вдруг услышал детский смех. Он пошел на звук и попал в аллею, в конце которой увидел старика, окруженного детьми.

Старик спросил, глядя на одного из детей:

- Что ты хочешь?

- Я хочу электрический поезд, - ответил мальчик.

Старик засунул руку в стоящий рядом с ним большой мешок и достал оттуда электрический поезд.

Девочка сказала:

- Я хочу новое платье!

Старик сунул руку в мешок и достал оттуда платье.

Другой мальчик хотел роликовые коньки, и они тоже оказались в мешке.

И наш человек понял, что этот старик в конце аллеи - волшебник, и решил украсть его. Он дождался, когда все дети разошлись, и пока старик сворачивал свой мешок, пробежал через аллею, схватил старика, связал его, засунул в его же собственный мешок, закинул через плечо и принес домой.

Придя домой, он запер дверь, открыл мешок, выпустил волшебника и развязал его. - Что тебе от меня надо? - спросил волшебник.

- Я видел тебя в этой аллее, - ответил человек - не пытайся одурачить меня, я умнее, чем ты думаешь. И я знаю, что ты - волшебник, а все, что я захочу - уже есть в твоем мешке.

- Это правда, - ответил волшебник - и что же ты хочешь?

- Я точно знаю, чего хочу! Я хочу шикарную машину с откидывающимся верхом, - немного подумав, ответил человек - я всегда хотел большую шикарную машину с откидывающимся верхом.

- Хорошо, - ответил волшебник, полез в мешок, достал оттуда ключи от машины и подал их человеку.

- Ключи? - воскликнул тот, - Я хочу машину целиком!

- Выгляни в окно, - ответил волшебник.

Человек выглянул в окно, и там внизу, на улице стояла огромная красная машина с откидывающимся верхом с белыми кожаными сиденьями.

- Ух ты! Это прямо как я и хотел! - закричал человек и, уже подходя к двери, добавил - а ты оставайся здесь и не вздумай никуда уходить. Он тщательно запер дверь за собой.

На следующий день он вернулся. Он зашел в дверь и было видно, что он чертовски зол, так что волшебник спросил его:

- Что случилось?

- А... Я целый день ездил по городу, и куда бы я ни приехал, все люди смотрели на меня, ведь я был в этой машине. Но потом я начал замечать, что в этом городе полно красивых машин и люди смотрят на все машины... Так что это не то, чего я хотел.

- А чего же ты хочешь? - сказал волшебник.

- Я... хочу... денег! - ответил человек - Целую кучу денег, чтобы я смог купить все, что захочу.

- Хорошо, - ответил волшебник, засовывая руку в мешок. Он достал оттуда чековую книжку и вручил ее человеку.

Когда тот открыл чековую книжку, увидел на ней свое имя и какая сумма на счете, он тут же захлопнул ее, сунул в карман и заявил:

- Я не знаю, когда я вернусь, но ты пока посидишь здесь.

Он вышел, тщательно заперев за собой дверь, и... спустя неделю вернулся.

Притча от Дэвида Гордона. Напоминает мне сказку от Владо Илича. Она тоже о пути к счастью.

Он снова был разозлен и подавлен. Волшебник спросил:

- И что случилось теперь?

- Я скупил все, что хотел. Стоило мне увидеть любую вещь, которая мне нравится, я тут же покупал ее. Если у меня просили что-то, я покупал им это. Но очень скоро мне стало все равно, смогу ли я купить что-то еще. Я ведь могу купить все, так что какая разница... Ты не дал мне того, что я хотел.

- Чего ты хочешь? - спросил волшебник.

В этот раз человек тщательно продумал свой ответ и сказал:

- Я знаю, чего хочу. Я хочу высокую... красивую... блондинку. Можешь?

- Хорошо, - ответил волшебник, сунул руку в мешок, вытащил оттуда меню и отдал его человеку.

- Меню? Что я буду делать с меню?

Волшебник показал на дверь, и в этот момент в дверь постучали. Человек подошел к двери, открыл ее, а там стояла высокая красивая блондинка. И она сказала:

- Ну, я готова, пойдем? Ты готов?

- Да! - вскричал человек, схватил меню, ее, закрыл дверь и ушел.

...Спустя две недели он вернулся, вошел и захлопнул дверь за собой. Он был зол и подавлен.

Волшебник спросил:

- А что сейчас? Я ведь дал тебе высокую красивую блондинку!

- А... Она была такая послушная, что мне это быстро наскучило. Ей нужны были только мои деньги, и набрав сколько ей было нужно, она просто ушла. Какой-то ты плохой волшебник. Я прошу и прошу у тебя то, что я хочу, а оно все не то и не такое.

- Это потому, - ответил волшебник - что ты ни разу не попросил того, чего хочешь.

- Нет, я всегда прошу того, чего хочу!

- Нет, не просишь.

Тут человек разозлился не на шутку:

- Я прошу!

- Нет, - ответил волшебник - ты просишь машину, а на самом деле хочешь уважения, ты просишь денег, а на самом деле хочешь свободы, ты просишь блондинку, а на самом деле хочешь любви.

И волшебник добавил:

- А теперь я пошел...

- Нет, ты никуда не пойдешь! Я тебя выкрал, и я тебя буду держать здесь...

- Нет, я ухожу. Я могу уйти в любой момент, как только захочу.

- Да ну? Почему же ты оставался здесь до сих пор?

- Потому что я хотел пойти в отпуск, и я получил, что хотел.

И волшебник залез в свой мешок, закрыл его над головой и - хлоп! - исчез.

[/SPOILER]

ответы на эти вопросы обозначат реальное осознание себя и своих желаний,как следствие отпадёт необходимость сравнивать себя с кем бы то ни было...ну а потом уже и радость за ближнего охватит ваше свободное сердце...именно потому что я знаю чего хочу и зачем оно мне надо,а если оно еще не свершилось,начинай поиск с первого вопроса...
зебруля вне форума  

Кодекс поведения при несостоятельности Кодекс поведения при несостоятельности - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
высокомерие, жалость, зависть, негатив, негативные качества, психология, эгоизм
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность