07.09.2007, 18:57
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Августовская поездка на юг. Отчет - рассказ.

Рассказ об августовской поездке на юг

7 августа 2007. Аэропорт

Итак, я, наконец, повидал море. Сложно сказать, но не сказать еще сложнее о том, что побудило меня отправиться на «край света» с целью забыться и переключить свой мозг в режим безмыслия.

Тем не менее, задача выполнена. Август-месяц по сравнению с остальными годами сосредоточенности и систематичной работы, показался вечностью и нирваной.

Всё когда-то бывает в первый раз. Оставив все свои сделанные и не сделанные дела на самотёк, я отправился в путешествие.

Уже седьмого августа я удобно сидел в кресле на высоте несколько тысяч метров, плавно покачиваясь на воздушных волнах рейса Москва – Краснодар.

Стоит заметить, что в салоне было прохладно и двухчасовая прогулка по небу оставила весьма приятные впечатления. За три с половиной тысячи рублей, этот аттракцион с названием «лайнер» полностью оправдал свою стоимость.

Стюардессы вежливо улыбались, абсолютно бесплатно предлагали кофе чай и соки, а спустя час полёта, снабдили каждого пассажира «продуктовым набором», состоящим из двух бутербродов, листа салата, сладкого рулета и чая. Всё было аккуратно запаковано в целлофан и такое ощущение – выверено линейкой и весами до сантиметра и грамма: ничего лишнего или излишнего.

Дожевывая бутерброд с сыром и запивая его кофе, я осознал, что было бы нелепо опоздать на самолет. Впрочем, с девизом «не как у людей» уже свыкся. И откуда я мог знать, что получаса может не хватить, чтобы пройти паспортный и вещевой контроль. Вприпрыжку, совершая мини-кросс к месту посадки, я всё же успел на автобус. Странный тренинг для человека, приехавшего в аэропорт на два часа раньше до начала регистрации и заскочившего в автобус за 5 минут до его отправления.

Сверху земля похожа на большой лоскутный ковер или покрывало в неровную клеточку. В полдень стюардесса сообщила, что мы подлетаем к Краснодару и температура за бортом тридцать пять градусов. Скорее всего, пожалела, ведь окончательно встав на раскаленный асфальт аэродрома Краснодар, ощущаешь себя примерно курицей гриль, плавно обогреваемой со всех сторон.

В аэропорте меня уже встречала Татьяна (Агриппина), чудесным образом приехавшая минута в минуту моего прибытия. Мы сели в автобус и я начал наблюдение за городом.

7 - 9 августа. Краснодар

Для человека неискушенного, Краснодар показался бы крупным и очень цивилизованным городом. Однако мне, давно избалованному московской средой, в которой всегда черти что… - вернее всё вычурно до неприличности, Краснодар показался большим и провинциальным.

Знакомые «модные» надписи типа Colins или MEXX, на одноэтажных зданиях смотрелись как-то непривычно, несколько нелепо и далеко не по-московски. Как мне сказали, всё это делается неспроста и девиз «даешь вторую Москву народу» весьма актуален для Краснодара сейчас. Новое веяние надежно просочилось в культуру города и дает знать о себе на каждом шагу – в рекламных вывесках, поведении людей. Город насыщен мини и супермаркетами, не уступающими по уровню столице. Впрочем, цены повсюду тоже московские, в отличие от уровня заработной платы, которая составляет в среднем 300$.

В Краснодаре жарко, но не так, как бывает в Москве. Воздух всегда сухой и прогретый, поэтому, не смотря на сорокаградусную жару, находиться в этой атмосфере приятно. Удивлением моих краснодарских друзей стало то, что многие деревья не растут в Москве. Например, высоченные акации или кипарисоподобные тополя. В городе много каштанов и деревьев, дающих схожие с каштанами плоды – орехи (наверное, мускатные). Под кожицей таких плодов очень большое содержание йода. Все растущие деревья отбрасывают приятную тень, в которой днем можно спрятаться от пекла.

В целом, Краснодар – приятный, но уж слишком функциональный город. Это просто город, где живут люди, в нем нет большого количества культурных и исторических памятников и прочих достопримечательностей. А существующие «людные места» открыто копируют Москву и поэтому не слишком интересны.

Гораздо примечательнее Краснодар своим расположением. Двух – трех часов на автобусе хватает, чтобы достичь нужного приморского городка. Собравшись, мы с Татьяной ( Агриппиной) отправились в Анапу, чтобы встретиться с Катей (Lie) и просто отдохнуть.

9 - 13 августа. Анапа

Анапа – это кошмар и ужас. Впрочем, по прибытию девятого августа, сначала так не казалось.

В августе Анапа заполнена людской живностью. Их не просто много – их ОЧЕНЬ много. Людей, прибывших из разных уголков Родины, желающих отмочить свое тело в соленой воде и тем самым, израсходовав долгожданный и заслуженный отпуск в размере 1(адЫн) месяц.

Мы встретили Катю (Lie), закинули вещи в квартиру ее дяди и отправились гулять по городу.

Анапа – детский курорт. Всё вокруг подтверждает этот лозунг. Идея всероссийского курорта, вероятно, заключалась в обильном снабжении морского побережья всевозможными развлекательными заведениями. Иногда казалось, что мы попали в некое подобие «дешевого Диснейленда». Ночью жизнь в Анапе только начинается – отдыхающие выползают на улицу и выбирают место, где с наибольшим удовольствием потратить свои отпускные деньги. Тут есть всё: аквапарк, место развлечений с аттракционами, всевозможные развлекательные лотки, а ля: купи билет за пятьдесят рублей и выиграй мягкую игрушку за десять. Веселье на любой вкус: хочешь нарядиться в костюм средневекового вельможи и сфотографироваться – пожалуйста, а хочешь подраться с уличным автоматом – запросто, и такой есть, но если желаешь чего-то серьезнее, то тут и настоящая гадалка, которая запросто работает в режиме «да - нет», которая все расскажет про твое прошлое, настоящее и будущее!

«Наш мэр все дома покрасил в розовый цвет. Он что сам, этот… розовый что - ли? Наставил везде кадок с пальмами, как будто у нас Сочи. Здесь отродясь пальмы не росли» - делится своими впечатлениями добродушная хозяйка квартиры, у которой мы остались переночевать. И добавляет: «Вот вы все работаете зимой, а мы летом. Приезжих много, на них и зарабатываем».

К примеру, снять комнату в Анапе в курортный сезон стоит двести - двести пятьдесят рублей, но менее чем на десять дней берут не охотно. Хотят «сорвать большой куш» сразу, до окончания сезона отпусков.

О жилье мы как-то не подумали. Прогуляв по Анапе до сумерек, мы внезапно свалили свои проблемы на Катиного дядю, который обещал устроить нас к своим знакомым на ночлег. Но не тут-то было. И нам отказали сразу в двух местах, руководствуясь тем, что уже поздно. Полагаясь только на благоволение Высших Сил, мы спокойно сидели на лавочке во дворе и ждали пока Катин дядя решит наши проблемы. И вуаля, самым случайным образом на одну ночь нас приютила хорошая женщина с первого этажа. Она ждала гостей только на следующий день и сделала нам одолжение. Без крыши над головой не остались.

Море. Честно говоря, восторженности не было. «Странно» - подумал я – «Ведь должны же быть какие-то эмоции у человека, впервые посетившего море». Но нет, что тут вода, что там вода, а также обилие загорелых человечков всех возрастов, буквально усыпавших собою побережье.

Москва, залитая морем – эта ассоциация возникла не случайно и непосредственно применима к Анапе как к практически удавшейся «столице российского отдыха». Разлинованный в клеточку асфальтовый город, примечательный лишь тем, что в нем есть море.

В местечко Большой Утриш мы направились утром следующего дня. Подзагореть на галечном пляже и покупаться в пересоленной черноморской воде – таковы были основные планы на этот день.

В полдень пляж превратился в одну большую раскаленную сковородку так, что невозможно было встать босыми ногами на гальку. Но, не смотря на это, по берегу разгуливали отдыхающие и развлекающие их чернокожие зулусы, одетые в национальную одежду, жаждущие сфотографироваться с кем-либо за пятьдесят рублей. Девушки-зулусы сидели неподалеку в тени кустарников и заплетали всем желающим косички-дреды. Вероятно, все чернокожие обитатели института Патриса Лумумбы собрались здесь в курортный сезон в надежде заработать.

«Экскурсия. Экскурсия» - то и дело раздавалось с разных концов пляжа – «Прогулка на катере. ДЕТИ НА КОЛЕНЯХ БЕСПЛАТНО». На миг я представил кучку детей, стоящих на коленях и молящих разрешить им прокатиться бесплатно. ))

К вечеру было ясно одно: к не впечатлившим красотам Анапы добавилось еще одно неизгладимое впечатление – я перегрелся и сгорел.

(нецензурная брань)

Посетив Супсех – местечко, находящееся между Утришем и Анапой, и побывав в доме у друга Татьяны, мы поняли, что с жильем нам никто не поможет и следует вновь ехать на вокзал и искать желающих сдать комнату. Так мы и поступили.

Выстроившись в ряд, бабульки на вокзале синхронно покрутили пальцем у виска, дескать, вы, правда, сумасшедшие, если в разгар сезона решили найти комнату всего на три дня. Однако…

Я мысленно обратился: «Эй Вы там наверху…!!!» У Агри зазвонил телефон, но взглядом она успела зафиксировать интеллигентную на вид бабушку с маленькой табличкой в руках. Она, буквально взяв за шиворот, направила меня к старушке. Так мы нашли себе ночлег на три дня.

Я еле тащил свое тело, которое изрядно перегрелось с утра. Бутылки с минералкой кончались через двадцать минут после приобретения. Вечером, обрадовавшись легко решенной проблеме с жильем, мы отправились гулять. Вскоре выяснилось, что мы забыли номер дома, в котором находится наша квартира. Целый час хождений впотьмах по кругу и заходя во все подъезды дома похожего на наш, мы уже было отчаялись…

Активный выбор наказуем. И только усилиями Тани, руководствуясь древним правилом: «язык до Киева доведет», мы нашли и дошли! Радости не было предела.

Всё мое перегретое существо погружалось в сон. Глядя на меня, лицо Агри выражало нечто вроде: «М да, вот и съездили к Фениксу, вот и отдохнули…». После этого она озвучила: «Если завтра тебе не станет лучше – немедленно возвращаемся в Краснодар». Я заверил ее, что всё будет ОК. «Просто не парься» - ответил я. Уже утром я чувствовал себя превосходно, не считая сгоревшей спины и ног.

И всё-таки что-то есть в этой Анапе. Может это намек на европейский уровень, на атмосферу европейских праздников? Ночная жизнь Анапы затягивает и вдохновляет. Город оживает и становится не похожим на самого себя утреннего. Тысячи лампочек, музыка и всеобщая радость под шум морских волн - есть в этом что-то романтичное.

Купание ночью не понравилось. С Катиным дядей мы спрыгнули с моста и проплыли добрые пятьдесят метров. Для человека ни разу не сталкивавшегося с медузой – это настоящее открытие. Одно знаю точно - жалит как крапива.

На следующий день мы, наконец, встретились с Катей (Lie), чтобы поговорить по существу, обсудить идею Содружества и в целом проникнуться духовно-эзотерическими темами.

Говорят, что для того, чтобы что-то свершилось, это должно сложиться на небесах. Мы несколько опередили это правило и просчитали заранее, что встреча в Анапе возможна. И встретились! Потребовалось несколько дней, чтобы конструктивный разговор состоялся.

Наконец, спустя день, сидя на лавочке под тенью деревьев в дворике многоэтажного дома, мы озадачились. Тринадцатое августа наступило, а это означало, что Феникс (Phoenix) с группой должен был приехать. Связь не работала.

«Мама русская» - местечко на берегу азовского моря. Вот всё, что нам было известно о месте расположения группы Архум.

Не долго думая, мы купили карту Краснодарского края. Затем с помощью иголки и нитки соорудили маятник и стали искать. Маятник точно указывал на область между Таманью и Керчью. В конце концов, мы точно определили, что это место находится недалеко от Керчи и, просмотрев возможные варианты дальнейших действий, мы отправились в город Темрюк и станицу Голубицкая, что на азовском море.



13 - 16 августа. Темрюк и станица Голубицкая

Иногда жизнь складывается таким образом, что полностью играет на тебя. По приезду в Голубицкую началась настоящая мистика.

Пятнадцать минут на маршрутке от Темрюка и мы уже стояли в месте, которое только отдаленно можно было назвать автовокзалом.

Станица Голубицкая – это длинная «кишка» - деревня, находящаяся на берегу азовского моря и представляющая собой обилие почти дачных домиков с весьма уютными и ухоженными двориками. Поскольку сам город Темрюк наличием моря похвастаться не может, это для него с лихвой выполняет станица.

Отдыхающих, по сравнению с Анапой, не много. С уверенностью можно сказать, что это местечко отдыха является «трофеем» знатоков, сведущих в делах приморских. Вся Родина не собирается здесь, что делает Голубицкую – одним из оптимальных недорогих курортов для полноценной релаксации и отдыха.

Нужно было найти жилье. По заверениям моей спутницы, это проще простого. На деле оказалось иначе. Нагруженные вещами, мы систематично посещали каждый двор, на котором висела табличка «сдается комната», но хождения наши оказались тщетны.

«Что у меня здесь, постоялый двор что ли, чтобы брать людей на три дня. У меня тут семьями отдыхают не менее десяти дней» - причитает очередная бабуля. Удивительно неловкая ситуация. Я на мгновение вспомнил, каково это – обижаться. Впрочем, я погрузился в непонятное состояние грусти, но быстро перестроился. Как говорится: «на нет и суда нет» - будем искать…

Пока Агриппина причитала по поводу «обнаглевших хозяев», я решил задействовать оперативную связь Земля-Космос и вытащил оттуда информацию о доме 136. Ищи, говорю, дом 136 или 36 – обратился я к Татьяне.

Полчаса хождений под полуденным солнцем уже начали расстраивать. «Будь что будет…» - сказал я про себя и полностью расслабился. Наконец, совершив петлю по станице, мы неожиданно вернулись к началу.

«Нет, нас сюда вряд ли возьмут, но пойдём» - с сомнением произнес я, и Татьяну как магнитом притянул огромный трехэтажный кирпичный дом с богатым внутренним двором.

«Нас двое и мы ненадолго» - выпалил я, уже адаптировавшись к местной психологии и нравам. Мое иррациональное высказывание явно привело очаровательную голубоглазую, но крепкую и волевую бабушку, в недоумение. «Ну, возьмите, пожалуйста!!! Мы уже всё обошли» - взмолилась Агриппина и Анна Павловна, улыбаясь, незамедлительно дала добро.

Не поверив своему счастью, мы быстро закинули вещи и отправились на побережье. «Смотри, а у тебя какое-то зеркальное видение, неправильное… Домик то с номером 163» - заметила Татьяна.

Уже через пять минут моему восхищению не было предела. «Нифига себе! Ходили-ходили и в итоге нашли приют в пяти минутах ходьбы от моря!» - восхищался я, сидя на песчаном берегу практически пустого пляжа и попивая минералку со льдом из соседнего ларька.

Ракушки бывают разные. Черные, белые, рыжие (не красные!), охристые. Прибой монотонно омывает их и выбрасывает на берег. Поэтому некоторые из них особенные - с дырочкой на торце. Собиранием именно таких, мы и были заняты в свободное от купания время. Невольно вспоминается «природный материал» со времен начальной школы.

Азовское море отличается от Черного. Оно менее соленое и, кажется, более теплое. Медуз в нем нет или, по крайней мере, замечено не было. Зато говорят, что есть креветки, которых можно собирать прямо у берега сачком. Это, впрочем, мы проверить не успели, но убедились в наличии крабов, одного из них я совершенно случайно зачерпнул с горсткой ракушек. Краб быстро понял, что к чему и сделал ноги восвояси.

Ночью в станице Голубицкая открываются «оазисы цивилизации» - ночные клубы и рестораны, видимо построенные москвичами и для москвичей с целью постепенной акклиматизации в условиях девственной природы, дабы не до конца потерять свою «цивилизованность». В этих заведениях «все как у людей» - веселый шансончик, пиво и сельская дискотека.

Ближайший к дому магазин назывался «Солнышко» и исключительно в интересах отдыхающих, закрывался ровно в 22:00. Единственный хлеб - «кирпичик» можно было купить именно там. Я уверен, что рецепт данного сдобного произведения хранят еще со времен войны, и он полностью соответствует своему названию по вкусу и виду.

Жизнь на побережье тихая и размеренная. В каждом дворике есть живой навес из винограда. Под ним, обычно размещаются семьи отдыхающих, чтобы принять пищу или просто пообщаться. Люди в станице добрые и открытые, хотя встречаются и консерваторы.

Два дня пролетели незаметно. И надпись «поиск сети» на мобильниках не предвещала ничего ободряющего. Надежда встретиться с Фениксом и группой уже иссякала. «Ладно» - сказал я. – «Если действительно будет нужно, мы встретимся, тем более мы честно выполнили все свои обязательства по отношению к самой возможности. А там, как Высшее велит».

Не прошло и получаса, как пришла смс’ка от Валеры с подробными координатами. К середине третьего дня связь воистину чудесным образом наладилась и, наконец, было решено: едем в Керчь.

16 августа. Порт Кавказ, Крым и Керчь

Семнадцатого августа, встав пораньше, мы отправились в Темрюк, чтобы сесть на ближайший автобус до Порта Кавказ. Чуть было, не попав в лапы скупого таксиста, мы все-таки успели на автобус, который опоздал на вокзал, как будто специально для нас.

За окном мелькали чудные названия поселков типа: «Батарейка» или «За Родину», а еще поля, жидко усыпанные арбузами, дынями, помидорами и кабачками. Вскоре мы добрались до порта.

Чтобы попасть заграницу выстроилась целая очередь. Полтора часа таможенного досмотра и паспортного контроля всё же не смогли омрачить наш позитивный настрой. Примерно в одиннадцать утра, мы сплавились на родимую Украину.

Облегченно вздохнув и пришвартовавшись к крымскому побережью, мы оказались прямо у подножия города Керчь.
«Агриппина? Вот это да…» - сказал Феникс и по телефону дал точные указания, как добраться до места дислокации лагеря.

Город Керчь очень похож на многие провинциальные российские городки. Впрочем, его принадлежность к Украине тоже весьма формальна. Местное население хоть и пользуется стандартными для Украины денежными знаками - гривнами, но называть их предпочитает рублями. Да и характерного украинского говора повсеместно не наблюдается.

На вокзале нас ожидала каталажка, обещающая довести нас до Нижнезаморского. Автобус времен наших бабушек всю дорогу тряс многочисленными отвинченными гайками и шурупами, а при поворотах, шины тёрлись об остов кузова, ароматизируя салон запахом жженой резины. Водитель, тем не менее, на камикадзе похож не был, однако вел себя схожим образом. Сложно и представить, что «гроб на колесиках» всё еще способен развивать скорость до ста километров в час. Однако обошлось не без удобств. Прямо в салоне этого чуда, мне удалось принять душ, который стал возможен из-за ливня, разразившегося в пути.

Агриппина, тем временем, пересев на другое место, неожиданно нашла себе развлечение (она это умеет!). И призналась позже, что всю дорогу интеллектуально беседовала О ЗМЕЯХ (Дроздов отдыхает ), с мужиком, который в час пик преспокойно вез их в целлофановом пакете в домашний серпентарий.

И так – тяготами и лишениями – Нижнезаморское и Феникс!

16 - 19 августа. Нижнезаморское. Лагерь Феникса и группы

«Давай угадывать на какой машине за нами приедет Феникс» - обратился я к Агри. «Готов поклясться, что это русская машина, но не самая простая, нечто среднее и, скорее всего, белая?». «Не а, точно не белая» - ответила Таня.

Вскоре, устраиваясь на заднем сиденье вишневой Нивы, я пожимал руку Фениксу, у которого не было слов, кроме: «Ну вот, наконец-то».


Для людей живущих в Москве не было лучшего места встретиться, как в другом городе и государстве. (с) Агриппина.


Лагерь оказался очень приятным. Он располагался в тени деревьев и кустарников, прямо на побережье. Это оптимальное место для тренинга и отдыха. Рядом находился небольшой песчаный карьер, в котором каждодневно совершались сальто для отработки моторики физического тела.

«Вот, это Агриппина – Татьяна и Adiptus - Андрей» - представил нас Феникс. Ребята доброжелательно кивнули и продолжили занятие. А мы с Татьяной направились исследовать местность.

Широкий безлюдный пляж с песочком-ракушечником вдохновил. Вдалеке виднелся мыс Казантипа, откуда иногда доносились басы неутихающих вечеринок.

По пляжу были раскиданы невиданные доселе белые крупные ракушки, которых я насобирал два кармана.

«Наконец-то, Валера теперь не единственный, кто видел живьем Adiptus’а» - радостно сказал Олег (Самир), дружественно пожимая руку. Честно говоря, я был удивлен увидеть его здесь.

Мы пробыли в гостях около трех дней. За это время мы старались не мешать внутреннему распорядку лагеря. Общались по мере возможности, например вечером, сидя в первом ряду «партера» и наблюдая за началом ежедневного «мордобоя», вернее специфического боевого тренинга.

Ребята из Архум’а молодцы. И не только своим волевым устремлением, но и желанием все рассмотреть «объемно», как бы со стороны: себя, окружающих, программу тренинга. Ежедневно, после интенсивного дня, все собирались на «разбор полётов», где каждый пытался понять, что он понял или для себя уяснил в течение дня. Иногда Феникс излагал любопытные концепции, зачитывал отрывки из интересных книг.

Девятнадцатого августа в пять утра мы отправились назад в Краснодар.

19 – 25 августа. Порт Крым, Темрюк, Краснодар

В воскресенье желающих переправиться на пароме в Россию было предостаточно. Мы приехали ровно в восемь утра, но оказалось, что все билеты на ближайший корабль, проданы. Тем не менее, я занял очередь на пропускную, а Таня отправилась в кассу.

Солнце жарило. Уверенность успешного нашего отбытия почему-то не иссякала. Мужчина, стоящий передо мной в очереди, радостно сообщил, что достал последние билеты на рейс в 11:30, а следующий паром только в 13:40. «Ну уж нет, всё будет нормально, не знаю какими способами, но будет» - подумал я. Через пятнадцать минут Татьяна вышла с билетами в руках.

«Когда сказали, что билетов больше нет и прямо перед моим носом шторочка в кассе опустилась, я дала себе слово, что не уйду» - сказала Татьяна. «Зареклась, что если я помру в этой душегубке, то хоронить меня будут непременно за счет украинской таможни». Свесившись на небольшом подоконнике кассы и буквально заснув на ней, Татьяна увидела, что шторочка неожиданно поднялась. Они что-то там пересчитали и оказалось, что пятнадцать билетов оказались лишними. Мы успешно сели на паром.

Естественно, мы опоздали на последний автобус Порт Кавказ – Краснодар и направились на Темрюкский вокзал.

«Осталось последние два билета, места 4 и 42 на проходящий автобус до Краснодара. Больше билетов на Краснодар нет. Будете брать?» - сообщила мне билетерша в кассе автовокзала Темрюка. «Конечно же!» - ответил я и взял последние билеты.

«Садись-садись рядом» - промолвила, Агри – «Если что, попросим человека поменяться». Не смотря на то, что все места в автобусе были заняты, на третье место так никто и не пришел.
К вечеру мы уже были в Краснодаре, в цивилизации!

25 - 27 августа. Дорога домой

Моя поездка оказалась богатой на встречи предвиденные и не совсем. Еще в самом начале путешествия, мне удалось встретиться с Мишей (точка_росы) и его приятелем Пашей. Мы посидели в кафе, в центре города, пытаясь общаться на духовно-эзотерические темы. Затем ребята решили показать мне Краснодар и его достопримечательности.

В день моего планируемого отъезда (22 августа), неожиданно пришла смс’ка от Кати (Фириэль) с мобильным телефоном Александры (Adel). Естественно, я никуда не поехал, а созвонился с Сашей и мы встретились.

Таким образом, все планируемые пункты моего путешествия, осуществились и можно было спокойно возвращаться домой, в Москву.

Это оказалось не просто. Единственный билет на самолет, стоимостью 8000 р. был на 27 августа. «Что ж, такова судьба» - подумал я и решил ехать на поезде.

В кассе сообщили, что билетов на поезд нет, более того, их нет и на ближайшие числа августа. «Приходите за пять минут до отправления поезда, иногда появляются» - сообщила кассир.

Настало время, когда очень модным стало делать всё VIP. Вот и на вокзале есть такое. Выяснилось, что добрую часть билетов, которая появляется в продаже, забирает этот VIP – зал и иногда, перед отходом поезда, скидывает непроданные билеты назад в общую кассу.

Тем не менее, билеты ни за пять, ни за одну минуту до отхода поезда не появились.
- Здравствуйте, у Вас есть свободные места? Спросил я, с надеждою глядя на проводницу.
- Да, конечно есть…
- Возьмете?
- Нет, идите в кассу…

Вот и получается иногда, что поезд отходит полупустым.

Впрочем, мне повезло. Стоя в очереди в кассу, какой-то дед сдал свои билеты на 25 число. Таким образом, я и уехал.

***
Спустя день и две ночи, я оказался в Москве. Двое моих попутчиков сошли еще в Волгограде, поэтому всю дорогу я ехал с женщиной Светланой, возвращающейся из отпуска к себе на родину, на Дальний Восток.

Не смотря на то, что поезд должен был приехать на Белорусский вокзал, как будто специально для меня, он притормозил на Курском и проводница с радостью выпустила меня.

Таким образом, вся поездка была полна мелких и крупных приятных сюрпризов и завершилась успешно по всем параметрам.

Оставшуюся неделю своего отпуска, я провел в родном Переславле-Залесском «отдыхая от отдыха» и наслаждаясь «землей благодатной».

7 сентября 2007

Изображение solium.ru
Ramjes вне форума  
07.09.2007, 19:22   #2
Phoenix
Сохранитель
 
Рег: 20.03.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,557
Благодарности: 2
Сказали спасибо 186 раз в 121 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Phoenix
Сохранитель

ну ты писатель однако ...
Phoenix вне форума  
07.09.2007, 19:45   #3
Аватар для Larissa
Larissa
Помощник
 
Рег: 23.04.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 222
Благодарности: 12
Сказали спасибо 87 раз в 50 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Larissa
Помощник

Аватар для Larissa
Спасибо за чудесный рассказ
Прочитала с огромным удовольствием, еще раз вспомнив события своего лета...
Larissa вне форума  
07.09.2007, 19:59   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Вам всем спасибо! Приютили )) Ничего же не было - ни ковриков, ни палатки, ни кружки, ни миски. Но конечно, гораздо важнее, что мы таки добрались и встретились. Вот.

Агриппина тоже обещалась написать пару строк

А еще вспомнил! Я по приезду в Керчь обменял 1000 р. на гривны, вышло что-то вроде 170 гривен. Ну, эти три дня мы жили на эти деньги. И когда мы приехали в Порт Крым, у нас осталось ровно 48 гривны. Я подумал, что надо еще поменять денег, чтобы купить билет на паром, но к нашему удивлению, билет стоил 23.75, так что на два билета хватило и еще 50 копеек осталось
Ramjes вне форума  
13.09.2007, 22:02
  #5
Lee
Гость
 
Рег: 27.08.2006
Сообщения: 10
Благодарности: 0
Сказали спасибо 2 раз в 2 сообщениях
Lee
Гость

Хорошо теперь, сидя в уютном кресле, вспоминать летнее путешествие.. Жаль только, что времени на общение было очень мало)) Но даже этому мы были рады. Все-таки здорово, что увиделись и пообщались!
Lee вне форума  

Августовская поездка на юг. Отчет - рассказ. Августовская поездка на юг. Отчет - рассказ. - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
solium, анапа, краснодар, крым, море, поездка, путешествие, ракушка, станица голубицкая, темрюк, феникс
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность