13.10.2012, 03:48
  #61
Аватар для Геннадий
Геннадий
Дорогой Гость
 
Рег: 12.10.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Геннадий
Дорогой Гость

Аватар для Геннадий
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Так ни Бог, ни Иисус не создавали православную Церковь, ее создали люди, на основе Святого Писания,
Не знаю от куда у вас такая информация, Бог через своих пророков открыл им о Себе и о том,что должен прийти в мир Спаситель,пророки записали Слово Божье и народ еврейский хранил это Слово, и Слово пришло в мир и заявил о Себе и сказал,что Он создает Церковь Свою на апостолах Своих,в Которой Он глава и врата ада Церковь Его не одалеют,друже, я не буду вам делать выписки из Писания,это можно проверить самому прочитав Писание, ищущему истину Бог не противится.
Геннадий вне форума  
13.10.2012, 03:50   #62
Аватар для Геннадий
Геннадий
Дорогой Гость
 
Рег: 12.10.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Геннадий
Дорогой Гость

Аватар для Геннадий
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
то как они его понимали.
Они верили в Бога Единого
Геннадий вне форума  
13.10.2012, 03:50   #63
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
через своих пророков открыл им о Себе и о том,что должен прийти в мир Спаситель,пророки записали Слово Божье
Но Христос не призывал строить церкви, ставить в них свечи, писать записки заупокой, носить крестик с его распятием, поклоняться святым мощам и пр. Покажите мне, где об этом есть упоминания в Святом Писании? Нигде не упоминается, что Христос призывал строить православную церковь, молиться в ней, по-моему, он наоборот выгонял всех из церквей на свежий воздух, призывая выстроить её в своей Душе. Разве не так?

Подскажите мне, может я чего-то не понимаю...
Ramjes вне форума  
13.10.2012, 04:06   #64
Аватар для Геннадий
Геннадий
Дорогой Гость
 
Рег: 12.10.2012
Сообщения: 43
Благодарности: 4
Сказали спасибо 8 раз в 6 сообщениях
Геннадий
Дорогой Гость

Аватар для Геннадий
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Но Христос не призывал строить церкви, ставить в них свечи, писать записки заупокой и пр. Покажите мне, где об этом есть упоминания в Святом Писании?
Но Христос не призывал строить церкви, ставить в них свечи, писать записки заупокой и пр. Покажите мне, где об этом есть упоминания в Святом Писании?

Я так думаю если я вам покажу,что Христос не запрещал посещать храм и что апостолы посещали храм и молились в нем даже после Его воскресения,и что первые христиане посещали ВЗ храм еще 40 лет до его разрушения,вы от этого не уверуете в Бога Единого о котором писали Его пророки.Поверте в ВЗ молились за усопших и Христос не запретил эту заповедь.Я так думаю вы сами Писание не читали,а только судите о нем со слов людей которые ни в Христа ни в Бога Единого не верят,и начинают толковать не только Библию ,но и Коран,в Пхагават - Гите даже сказано: всякое священное писание нельзя читать не живя той духовной жизнью в котором предписано так жить, даже индусы понимают,что они не поймут ни Ветхий Завет,ни Новый Завет,ни Коран и т.д. и т.п. если не будут жить духовной жизнью этих Писаний,кстати Христос сказал ,что мало посещать церковь,её надо построить и в душе
Геннадий вне форума  
13.10.2012, 04:13
  #65
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
Сообщение от Геннадий Посмотреть сообщение
Если вы уверовали в Единого Бога Творца,то вы должны...
- простите, кто кому и скока должен...?
Игорь вне форума  

Научный выбор религии Научный выбор религии - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
религия и общество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность