11.03.2013, 19:34
  #41
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
evgeni.ramirash, я не знаю, что там было с Ньютоном, но не вижу принципиальной разницы. Если речь идет о новом видении движения Земли, то на мой взгляд, нет смысла говорить, что нас обманули, а все ученые совсем не ученые, а искать аргументы и доказательства, сопоставлять обе теории.
Если до этого всех устраивало объяснение смены времен года наклонной осью Земли (если без наклона, то смены нет, а если наклонить, то безусловно), но вы увидели другую возможность, то зачем перечеркивать все предыдущие находки и чуть ли не обвинять в заговоре. Мне это не понятно. Не понятно - какова цель? Рассмотреть другие возможности, найти новое, совершить открытие, выдвинув гипотезу на рассмотрение, или заниматься разборкой ученых древности, подвергая сомнению их порядочность и искренность.
Капля вне форума  
13.03.2013, 15:53   #42
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Цитата:
Сообщение от Капля Посмотреть сообщение
Мне это не понятно. Не понятно - какова цель? Рассмотреть другие возможности, найти новое, совершить открытие, выдвинув гипотезу на рассмотрение, или заниматься разборкой ученых древности...
Древности?

Или... не такого и уж далёкого прошлого?

Далёкое и недалёкое...


Капля,.. Вы, предположу, в курсе... история свидетельствует... был такой князь Александр... на Руси... разбил тевтонцев на льду Чудского озера... А ещё и шведов на Неве... Прозвище ему дали - Александр Невский...

А супстя почти полтысячи лет... как та же история свидетельствует... тех же шведов, там же - на Неве... бил уже - царь. Русский же. По имени - Пётр.

А как-то... чудновато название озера... на льду которого князь Александр, с дружиною, тевтонцев разгромил... Искали там... хоть что-нибудь... свидетельства этого побоища... ледяного... Да не нашли.

А может... что Иоанн Васильевич в реале Кемску волость шведам отдал... с Курляндией, Чухляндией и приневьем в придачу?

И... может... что и не выдумка вовсе... а в действительности Шурик машину времени изобрёл-то?


evgeni.ramirash вне форума  
13.03.2013, 17:13   #43
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я так поняла, что вам интересно искать обманы и тайные заговоры)))
Капля вне форума  
13.03.2013, 17:38   #44
Аватар для evgeni.ramirash
evgeni.ramirash
Специалист
 
Рег: 23.02.2013
Сообщения: 2,468
Благодарности: 28
Сказали спасибо 213 раз в 194 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
evgeni.ramirash
Специалист

Аватар для evgeni.ramirash
Есть такое высказывание: "Ложь во имя спасения."

А посмотрите в моей второй теме тут сообщение № 89 - https://www.solium.ru/forum/showthrea...t=5852&page=18

Там - касательно учёных древности...
evgeni.ramirash вне форума  
13.03.2013, 18:50
  #45
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Я посмотрела. Не увидела ничего нового, если честно.
Но вы не отчаиваетесь, сомневающийся человек это хорошо. На этом все открытия строятся.
А так ли это на само деле? А вдруг все совсем наоборот? За этим следуют исследования и доказательства.

А как вы решили, что я вам претензию предъявляю?
Капля вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность