14.04.2008, 01:20
  #1
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи

7 врат сновидений, кастанеда

по моим наблюдениям, и по наблюдениям Карлоса Кастанедысуществуют некие Врата Сновидений. подробно и очень интересно эту тему изложил некто СТРАННИК, исследователь "творчества " всем известного Кастанеды. привожу тут отрывок из его книги"врата сновидений", для меня оказавшийся ОЧЕНЬ полезным в моей практике....

Цитата:
Врат сновидений, как известно, немного, всего - семь. Однако в реальной магической практике вся жизнь современного последователя толтеков уходит на преодоление всего лишь самых 1-ых из них... Реализация 4-х врат остаётся уделом избранных, а последние, с 5-ые по 7-ые, и вовсе относятся к недосягаемой сфере действий мастеров, к редчайшим человеческим исключениям, а на современном этапе принадлежат скорее к мифу, к легенде.
келпи вне форума  
14.04.2008, 01:28   #2
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
не обращайте внимания на воинственный настрой автора, и на то, что он всячески пытается уверить читателя, что сновидения по кастанеде-зло, он и сам так не думает. известно, что под другим псевдонимом он пишет совсем другое.... сталкер, что с него взять....
келпи вне форума  
14.04.2008, 23:04   #3
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
Было это давно, уже и не вспомню…. Надо трудовую книжку открывать. Смотреть какой год был. Кастанеда только появился. Да и то его продавали только в одном месте и по заказу. Книги его были тогда дорогие. Ну, вот одна женщина взрослого возраста меня возненавидела. Она ученой была. Как увидит меня и её аж в сторону отбрасывало. Я не замечала вообще этого. А потом в годы перестройки все стало сыпаться и меня перенаправили к ученым на тему, в отдел к ним. И у неё был откровенный шок. Меня посадили рядом с её столом. Ох.. как она часто ходила курить. Я тогда все её спрашивала, почему вы так много курите. Это же вредно. Как вам не плохо. Но она отмалчивалась. Она же не могла мне сказать, что её откровенно от меня тошнит)))))))
Однажды я её достала совсем уже. И она мне принесла книгу. Первую Карлоса Кастанеды.
И сказала, что бы её обязательно прочитала. Хотя она тех людей кто книги вообще не дает.. типа надо ..сходи и купи ..хоть замусоль…..Во как я её довела…, но через 2-а дня её принесла и сказала что пакость эту читать не буду… Что это трактат как верно принимать наркотики и что водка поганая, а кактусы сууууупер…
Она мне вернула книгу и сказала, что бы я все-таки прочитала. И я скрепя зубами начала читать. Так вообще по жизни зареклась (после смерти) чужие книги не брать.
До чего я дочиталась….до 12 книг и Тайшу Абеляр в придачу.
Книги мне его здорово помогли. Особенно раздел мелкие тираны. Я вообще много чего потом практиковала из этих книг. А однажды я оборзела и сказала, что Дон Хуана не существует. Вместе с Хенаросом который показывал Карлитосику как прыгать по энергетическим нитям. Это был его последний подарок Карлосу от Учителя. И мне был дан точно такой же подарок…я сама, потом бегала по таким нитям. В здравом рассудке.
Мне показали из чего состоит наше тело и что оно может принимать разные формы, в любые стороны. И растягиваться до метров 10-и в длину, а хочешь и в ширину…._________________
келпи, извини , но то что ты выше выложила, не смогла осилить..не читала..потом прочитаю...
Feuma вне форума  
15.04.2008, 18:29   #4
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
келпи, извини , но то что ты выше выложила, не смогла осилить..не читала..потом прочитаю..
да, я многовато процитировала.... вообще меня Елешка спрашивала про Врата. надо просто взять и выбрать самое главное, чтоб покороче было.... мне Кастанеда тоже здорово помог.... типа успокоил. потому что то, что у него описано(многое) у меня происходило, а я не знала, что это? после, когда прочла его книги, успокоилась... потому что раз кто-то это видел и описал, значит, я не псих... это правда есть.

так что когда кастанеду обзывают чокнутым нарком, я просто восторгаюсь его умением маскировать правду от тех, кому она не нужна! к слову, у меня все происходило само собой, без кактусов и грибов...
келпи вне форума  
15.04.2008, 18:30
  #5
Аватар для келпи
келпи
Созерцатель
 
Рег: 13.02.2008
Сообщения: 1,195
Благодарности: 1,796
Сказали спасибо 804 раз в 451 сообщениях
келпи
Созерцатель

Аватар для келпи
Цитата:
Сообщение от Feuma Посмотреть сообщение
Так вообще по жизни зареклась (после смерти) чужие книги не брать.
поясни, пожалуйста... почему?
келпи вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность