07.01.2010, 17:52
  #36
Аватар для kink
kink
Благодетель
 
Рег: 26.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 167
Благодарности: 123
Сказали спасибо 295 раз в 97 сообщениях
Знак зодиака: Овен
kink
Благодетель

Аватар для kink
Цитата:
Сообщение от волшебница Посмотреть сообщение
На собственном опыте могу сказать, что я не чувствую такой любви от детей, я только отдаю, моим детям уже два года, но мы с мужем им только отдаем и отдаем
вы просто сами не замечаете любовь за навалившимися проблемами-а в улыбке ребенка сколько любви? в том как он искренне радуется, обнимается,сжимает вашу руку...что-то я лирику тут развела)) естественнно это легче почувствовать,когда дети здоровы и счастливы,но даже когда они болеют - это никуда не девается...
kink вне форума  
07.01.2010, 18:20   #37
Аватар для Вектор
Вектор
Созидатель
 
Рег: 01.11.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 302
Благодарности: 1,992
Сказали спасибо 466 раз в 196 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Вектор
Созидатель

Аватар для Вектор
Цитата:
Сообщение от kink Посмотреть сообщение
....естественнно это легче почувствовать,когда дети здоровы и счастливы...
Это легче всего чувствуется особенно тогда, когда дети не твои, на чужом примере, со стороны
Это мне мои знакомые всегда говорили подобное. Я приходил к ним в гости, и их дети просто были без ума от меня, т.к. во мне есть инстинктивная любовь к детям. Они (дети) не хотели отпускать меня из своего дома, даже иногда устраивали родителям истерики, приходилось такое придумывать... чтобы уйти. Так вот, однажды, две матери смотря на меня, говорили, что такой будущий отец хороший, а другая говорила в ответ, что ее муж тоже также любил чужих детей, а к своему.... Вот этому в процессе жизни учатся, если не готовы. Но на мой непросвященный взгляд, думается, что сперва надо создать все необходимые условия, среду для рождения, воспитания и т.д., чтобы оба родителя могли посвящать достаточное время ребенку. Для этого нужно очень серьезно подготовиться. ИМХО.
Вектор вне форума  
07.01.2010, 18:26   #38
Аватар для егорка
егорка
Доброжелатель
 
Рег: 04.06.2008
Сообщения: 60
Благодарности: 17
Сказали спасибо 49 раз в 23 сообщениях
Знак зодиака: Лев
егорка
Доброжелатель

Аватар для егорка
что мамы не нужны пошутил просто)))
а семья это равноправие партнеров, их взаимное уважение, безграничное доверие и умение прощать...и именно в такой среде дети будут познавать и принимать свои первые социальные нормы поведения, будут подражать родителям и ощущать взаимную любовь между родителями...т.д.корни из которых вырастит прекрасное дерево....
егорка вне форума  
07.01.2010, 18:55   #39
Игорь
[...]
 
Рег: 17.06.2006
Сообщения: 1,811
Благодарности: 487
Сказали спасибо 1,860 раз в 877 сообщениях
Игорь
[...]

Цитата:
И не соглашусь, что это пережиток прошлого
- недожиток будущего..
"ой, а вот и свобода! - и что нам с нею делать...?" (с) мульт.

"А чтоб ты жил в эпоху перемен!" (с) злое пожелание (китайск.)
/имеется в виду - ментал выжил из устоявшегося ритуала, а что-то новое не прижил, только сардце забалаболил/

Интересно, а в природе бывает трехполое?
Игорь вне форума  
07.01.2010, 18:59
  #40
Аватар для kink
kink
Благодетель
 
Рег: 26.10.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 167
Благодарности: 123
Сказали спасибо 295 раз в 97 сообщениях
Знак зодиака: Овен
kink
Благодетель

Аватар для kink
Вектор, сложно спорить и сравнивать,так как своих детей я не имею и соответственно опыта воспитания тоже, только опыт нянчества с племянниками)) но возможно ты прав насчет того,что к чужим детям это легче проявляется- не успеваешь устать от них, от бытовухи и поэтому все на позитиве) насчет подготовки - главное не переподготовиться))))
kink вне форума  
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность