Пример мастер-классов

 
14.03.2009, 22:34
  #11
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
jurgen, а можешь пояснить, что на проекте "Полигон" подразумевают под занятиями магией? И еще, там как-то вроде неуместно спрашивать - я тебя "потерзаю" немного. Если сейчас присоединяться к практикуму, то, насколько я поняла, необходимо пройти первую часть - "Очищение связующего звена с осознанием", так? Как происходят занятия у вас, каждый движется в индивидуальном режиме или все-таки необходимо "успевать" за группой? И еще, ведущий практикума - с какой целью занимается этим, вообще, известно что-либо о нем? Спасибо заранее
Daisy вне форума  
15.03.2009, 00:43   #12
Аватар для frame
frame
Дорогой Гость
 
Рег: 10.03.2009
Сообщения: 27
Благодарности: 14
Сказали спасибо 32 раз в 14 сообщениях
frame
Дорогой Гость

Аватар для frame
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
jurgen, а можешь пояснить, что на проекте "Полигон" подразумевают под занятиями магией?
Dasy, на проекте Полигон под занятиями магией подразумевается занятия магией в духе Карлоса Кастанеды. Вернее отрабатывался навыки в области безупречности и работы над собой. При этом оттачивается связующее звено с Намерением. Хотя эти понятия и звучат несколько высокопарно, все-же другими словами заменить их - это не сказать ничего.
Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Если сейчас присоединяться к практикуму, то, насколько я поняла, необходимо пройти первую часть - "Очищение связующего звена с Намерением", так?
Так, если тебе это нужно )), никто-же никого не заставляет. Если человек видит, что ему это нужно - он просто берет и делает это так хорошо, как только может. Если он с каждым разом превосходит самого себя, то можно уже говорить о безупречности в кастанедовском понятии.
Первую часть можно проходить, можно не проходить )) . Она направлена на очищение связи с Намерением.
Вторая часть направлена на попытку обуздать внутренний диалог. Получить контроль над ним, так как ОВД является ключиком ко всем магическим операциям (я не имею в виду деревенскую магию).
В принципе, это исследование в котором могут принять участие все желающие.

Цитата:
Сообщение от Daisy Посмотреть сообщение
Как происходят занятия у вас, каждый движется в индивидуальном режиме или все-таки необходимо "успевать" за группой? И еще, ведущий практикума - с какой целью занимается этим, вообще, известно что-либо о нем? Спасибо заранее
Каждый движется так, как может. Если он не успевает, то его никто за это ругать не будет )). Он может застопориться на каком-то задании, может срочно улететь в тайгу в командировку и прилетев через 2 недели продолжить занятия. Для этого есть ведущий, который для этого там и есть )), что бы подсказывать, вести и направлять. Важно - целеустремленно, хоть и потихоньку, но неуклонно двигаться вперед, пусть даже черепашьим шагом.имхо.
О ведущем практикума известно то, что он знает и умеет намного больше нас. Мы у него многому научились. Не только на Полигоне... Зачем он все это делает ? Зачем вы делаете то, что делаете на этом сайте ? Наверное так угодно Духу . Но денег никто ни с кого не берет - это точно )).

Если будут вопросы - пиши, отвечу .
frame вне форума  
15.03.2009, 02:11   #13
Аватар для Ahmeth
Ahmeth
Благодетель
 
Рег: 02.09.2006
Адрес: 73 регион
Сообщения: 143
Благодарности: 46
Сказали спасибо 176 раз в 85 сообщениях
Знак зодиака: Водолей
Ahmeth
Благодетель

Аватар для Ahmeth
Когда я читал Кастанеду я не совсем догонял смысл термина безупречность, только потом до меня дошло. Тут вот в чём дело. Надо понимать безупречность не так, что твои поступки должны быть такими, что тебя невозможно будет упрекнуть, а наоборот – ты должен жить не упрекая никого ни в чём, что с тобой происходит. То же самое, что принять ответственность.
Ahmeth вне форума  
22.03.2009, 19:08
  #14
Аватар для Daisy
Daisy
Созерцатель
 
Рег: 03.01.2008
Адрес: Везде
Сообщения: 1,287
Благодарности: 6,860
Сказали спасибо 3,202 раз в 963 сообщениях
Знак зодиака: Рак
Daisy
Созерцатель

Аватар для Daisy
jurgen, на кого же ты нас покинул? И со своего форума ушел тоже? Или просто так стихи удалил?
Daisy вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность