13.09.2013, 19:43
  #51
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Heiur, ты тут выложила это о чем, че за... я же не против того как подольше пожить, повкуснее покушать, помягче и по тверже? Но это не интегральная йога, не сюда. Описаное тобой меня на радость или на беду миновало, априори, поэтому приходится интересоваться другими "вариантами". А отношения можно выстроить и идеальные.. было бы обоюдное желание, а не попытка заново родить человека. Как говорится воспитывай, но представляй, как тебе с "этим" потом жить, в танке, или в купальнике небоятся мимо пройти.

Ещё ролик эспешели фо ю.., подумай на досуге "как оно бывает"...
<iframe width="560" height="315" src="//www.youtube.com/embed/6QAsaz5U1E4" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>
(канешн не честный ход... в твоем стиле...)
 
13.09.2013, 20:25   #52
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Kosmoyar, да мне то что думать? Пусть те думают у кого отношения не складываются. Семьи нет, детей нет. Или просто семьи нет. Семья может состоять из двух человек Он и Она.
Почему тебе адресовала статью, потому что ты вроде бы гибкий человек, юмор понимаешь, сам статьи выкладываешь о кратковременной любви - было -сплыло....так сказать....
Ведь в союзе между мужчиной и женщиной разное происходит так сказать жизненный процесс, но говорить всегда легко, а вот построить эти отношения да удержаться в них - очень сложно....Поэтому много людей одинокие, они ищут пары, но не находят....
Я думаю что статья которую я разместила, очень правильная - не важно что тебе не подходит, авось кому-то поможет. Ведь и правда что важное в человеке и отношении? Что бы был рядом. Ежедневно и в беде и в радости, и в болезни и когда все плохо, когда ты не один так легче....даже если и по раздельным комнатам сидишь....
Но чувство что человек сопереживает вместе с тобой - это важно.
Лично для меня так. Мне важно что бы человек был рядом со мной я хочу жить вместе и чувствовать хоть какую-то но поддержку....да просто видеть любимого человека, ждать с работы, слышать как звенят ключи в замочной скважине....Мне далеко и не рядом не устраивает.... тогда с таким человеком мне не чего делать....или вместе или нам не по пути...

P.S. Статью не я писала, а залила -это кто-то писал, но я полностью с этим человеком солидарна. Я думаю это писала женщина. Это не мужчина писал.

Посмотрела видео, оно то здесь с какого бока? Любовь. Они вместе? Это хорошо. А то что он больной телесно, так и в жизни каждый из супругов может получить инвалидность, нет я совсем о другом говорю и статья о другом - о том что бы быть вместе.....
Heiur вне форума  
15.02.2015, 15:56
  #53
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
(Мать дает Сатпрему запись, которую она озаглавила «Ступени Любви»)

Последние «ступени» — абсолютно чистая Вещь. И сила… созидательная и трансформирующая сила этой Вибрации невообразимая! Когда ты живешь ею, ничто не невозможно. Это невообразимо.

Сначала любишь только тогда, когда сам любим…
Это обычное состояние людей. Должна придти вибрация чьей-то любви и разбудить вашу любовь, иначе вы инертны.

Затем любишь спонтанно…
Это уже чуть более развитое человечество. Внезапно чувствуешь любовь; встречаешь кого-то или что-то — ах! — и она приходит. Только…

Но хочешь, чтобы тебя любили в ответ на твою любовь…
Люди очень хотят, чтобы их любили в ответ!

Затем любишь, даже если не любим сам…
Это обычно люди, достигнувшие довольно продвинутого йогического со-стояния.

…но еще хочешь, чтобы твоя любовь была принята…
Да, это переживание я имела лично. Есть момент, когда вполне можешь лю-бить безответно, находишься выше потребности быть любимым, но все еще имеешь… не точно потребность, но, по крайней мере, чтобы твоя любовь чувст-вовалась и была действенной.
Затем это вызывает улыбку.

Наконец, любишь просто и чисто, без какой-либо другой потребности или радости, кроме любви.
Это для меня, согласно моему переживанию, действительно всемогущество.
Это могущество может реализовать что угодно — что угодно. Для него нет ничего невозможного.
Единственно, я также видела, что если бы «то» проявилось без различения, если бы оно наложилось на атмосферу земли без разбора и без контроля, это было бы… Все, что отрицает эту Силу (отрицает умышленно или неумышлен-но) было бы словно аннулировано. Так что внешние, видимые последствия бы-ли бы… слишком грандиозными. Это то, что написал Шри Ауробиндо; он ска-зал, что надо, чтобы сначала пришло Знание. Знание должно воцариться перед тем, как Любовь сможет проявиться массовым образом: a wholesale manifestation [манифестация в большом масштабе].
Сейчас это словно просачивается. Это еще просачивается.
Но вибрационное качество «того» действительно превосходит всякое вооб-ражение. Болезни, трудности… у этого нет реальности.
Тело постоянно просило (это ни знак, ни уверенность, ни доказательство: это все это вместе), оно просило некоего ощущения (ощущения, если это можно назвать «ощущением»), что «правит именно Господь» (я говорю это детскими словами, потому что они самые истинные), что именно Господь правит. Оно просило «этого» все время, как может просить ребенок: «этого» во всех бес-счетных пустяках, делаемые все время, которые составляют саму ткань сущест-вования тела. Это стало таким интенсивным… Все, что воспринимается словно отделенным от «того», становится инертным: пеплом — инертным даже без си-лы инерции: становится инерцией праха. То есть, камень обладает силой в сво-ем существовании, это сила сцепления, твердости — это даже не так, это просто прах. Так что постоянно, постоянно была молитва в теле. И это привело меня к переживанию.
Когда есть «то», все словно разбухает от золотой, светлой, лучистой Силы: это столь интенсивно, что имеет объем!… А если этого нет, все как прах.
Так что, естественно, постоянно во всех клетках есть стремление, интенсив-ная воля, чтобы было только То.
И все, что отрицает То или противоречит Ему, ослабляет или затуманивает То, становится болезненным. Да, болезненным — болезненным не с моральным, психологическим или материальным страданием… это странная вещь, это не физическая боль: эта боль более материальная, чем физическая, это… некое удушье.
У тела сейчас действительно такое впечатление (это впечатление, это не зна-ние — это не мысль, это не знание: это впечатление, но сильное впечатление), что это то, что убивает, что заставляет вас умереть: это некий отказ от Вибрации — даже не всегда умышленный отказ, потому что у этого даже нет сознания воли (воля бывает, но тогда это означает сражение), но это есть в Материи. Спрашиваешь себя, нет ли там осадка — осадка праха — неспособного на всякую восприимчивость? Я не знаю.
Я не знаю.
Но, в любом случае, есть определенное состояние, которое кажется мне обычным состоянием, в котором живут люди, это состояние удушающее.
 

Помощь Матери Помощь Матери - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
витальное, интегральная йога, любовь, мать, ментальное, психика, шри ауробиндо
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность