02.03.2007, 12:15
  #21
Алексей
Гость
 
Рег: 28.02.2007
Адрес: Ташкент
Сообщения: 20
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Овен
Алексей
Гость

а что было толчком к вступлению на подобный путь? давление или некая тягя из нутри или что-то иное?
Алексей вне форума  
06.03.2007, 00:59   #22
Игрок
Гость
 
Рег: 02.02.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Игрок
Гость

Работа с телом, это конечная стадия эволюционного цикла человека и на данный момент она находиться в зачаточном состояние. Трудно даже представить, когда бесмертие озарит землю своим огнем... Это случиться только при условии, когда сама планета будет готова к этому, но при такой инертности сознании, это остается фантастикой.

Первая стадия трансформации на данный момент возможна, это остановка процесса старения и увелечения продолжительности жизни во много раз. Но надо четко осозновать, чтобы хотя бы подойти к первому этапу трансформации, мало открыть психическое, необходимо также открыть и центральное существо (Дух) и соеденив две природы, духовную и человеческую (эго), создать единое существо, где все тела-сознания будут сознательны и являться продолжанием Воли Духа. Только в этом варианте, первый этап трансформации будет реализован, но за ним последует следущий, более трудный и глобальный, где тело постепенно трансформируется в сгустки световых волн... Вот здесь и начинается самая большая проблема, если даже все сопротивления окружающего мира будут благополучны преодолены, то возникнет проблема нехватки силы, реализовать задуманное. Дух не способен, на такие радикальные действия, как трансформация материя, здесь должна вступить в силу, нечто, что всегда находиться за кадром, то что вне нашего Бытья... Это "Изначальное Я", которое находиться вне Бытья, вне форм, вне всего творения... Это То, что мы называем Создателем, не понимая, того факта, что мы и есть часть Этого, только с осознания этого факта и привношения Его присутствия в Бытью, появиться возможность, осуществить, неосуществлимое.
...Это будет Рождением Нового Человека...
Игрок вне форума  
06.03.2007, 18:35   #23
Аватар для Шакти
Шакти
Гость
 
Рег: 28.01.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 14
Благодарности: 0
Сказали спасибо 0 раз в 0 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Шакти
Гость

Аватар для Шакти
Алексей,спасибо.Вижу первый дельный советСны весьма мрачные.Не в плане содержания,а в плане того,что года 3 назад все было наполнено бесконечным светом и легкостью,а сейчас больше похоже на плаванье в мутной воде.Раньше у меня были лучезарные видения,даже мои депрессии и моя боль были яркими,сейчас как будто все заволоклось какой-то пеленой и притупилось.Как будто вокруг меня сгустился плотный туман.Весьма мучительное состояние кстати.Особенно после того полета духа,который я знала раньше.Но я знаю,что это состояние необходимо для осуществления физической работы.Видимо...
Шакти вне форума  
06.03.2007, 21:50   #24
Constantine
Благодетель
 
Рег: 04.09.2006
Адрес: MSK
Сообщения: 119
Благодарности: 36
Сказали спасибо 84 раз в 43 сообщениях
Constantine
Благодетель

Шакти, это спуск сознания в материю. Да, неприятно и много грязи в сознание всплывает - но чистить-то надо - вот оно и идет автоматически. Здесь главное не трястись, а просто терпеть, наблюдать и не вмешиваться. Иного пути нет.
Constantine вне форума  
07.03.2007, 12:00
  #25
Игрок
Гость
 
Рег: 02.02.2007
Сообщения: 17
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Игрок
Гость

В йоге, да думаю, в любых реальных духовных дисциплинах, за любым подъемом вверх, следует падение вниз, так происходит условное расширение сознания. Касания плана Духа, которое можно кстати спутать и с витальным ореолом чудес и помпезности, также как и с планом психического, где царит вечная улыбка и маленькая радость бытья, ведет к падению вниз, особенно это касется нижнего витального и тонкофизического, где инертность и невежество сознания, граничит с полным бессознанием. Без силы психического, без его личного вмешательства, в ту область можно даже не касаться, иначе последствия такого похода на дно может оказаться достаточно плачевным или даже летальным. Необходимо открытое психическое, постоянное и стабльное прибывание в нем, чтоб нести свет и любовь в этот кромешный мрак отрицания всего. Ни какая так сказать чистка, там не поможет, нужно прямой мощный источник силы, который изменит полярность и откроет свет внутри тьмы.
Также надо учитывать тот факт, что даже открытое психическое, не гарантирует полного успеха в данном предприятие, если витальное изредка продолжает играть свою любимую драму, а ментальное напоминает о себе. Эти два тела-сознания, должны быть полностью чисты, как кристалл и полностью являться продолжением психического.
Игрок вне форума  

Побочные действия йогической практики Побочные действия йогической практики - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
дыхательные упражнения, йог, йога, йогическая практика, книги о йоге, путь йога


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность