21.12.2013, 16:35
  #121
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
В голове мигала лампочка «зеркала». Я не знала, что мне искать. Фильм? Но пришло это.
http://vk.com/video805897_167257125 Был как раз период дождей.
В ютубе не размещено, мы слишком помешены на «своем». Авторские права! Не дай бог наше станет чьим-то. А то, что только так и можно возрождать себя, об этом мало кому ведомо. Дай, подари, радуйся, если усвоилось, прижилось. Ведь это твои новые руки-ноги-глаза. Но подписывая своё творчество своим именем, мы блокируем в нем самое главное. Я не говорю о физической подписи.

Возможно в контакте не откроется. Взято отсюда:

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4410647

Этот же молодой человек сделал http://www.youtube.com/user/agale1551?feature=watch
Светлана вне форума  
22.12.2013, 00:09   #122
AnnTV
Созерцатель
 
Рег: 25.09.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,420
Благодарности: 1,731
Сказали спасибо 1,833 раз в 853 сообщениях
AnnTV
Созерцатель

Светлана, спасибо за клип Земфиры.
Мне нравится Тарковский, от его фильмов рождается такое щемящее чувство в груди и не унять его ничем, да и не надобно.
и эта песня по своему настроению очень близка к работам Тарковского.

Что же до "своего" и авторских прав, то я так поняла что речь идет о жадности с одной стороны и о даре миру с другой. Вы об этом?

Цитата:
И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар?
AnnTV вне форума  
22.12.2013, 17:50   #123
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Что же до "своего" и авторских прав, то я так поняла что речь идет о жадности с одной стороны и о даре миру с другой. Вы об этом?
Что-то передать, подарить можно только в том случае, если нет переживаний по поводу своего авторства. Потому как сам смысл передачи заключается в том, что автором делается тот, кому передаете. Автором любого произведения искусства является группа, маленькая, большая или огромная. Чаще всего огромная. Если тот, кто принял информационный поток, считает творение своим, он замыкает цепь передачи на себе, так как становится слишком узким, чтобы хоть что-то провести.
Обычно за авторство борются люди, которые либо не имеют отношения к передаче, либо только думают, что что-то создают.
Настоящих авторов никто не знает. Именно так. Чтобы иметь возможность одухотворять миры, именно так им и нужно.
Как учитель в школе передает знания? Он беспокоиться о том, что ученик будет ими пользоваться? Радуется учитель, когда в классе нет ни одного ученика, получившего его знание? Зато когда есть хоть один, он перестаёт расстраиваться по поводу всех остальных. Но здесь ученики прекрасно понимают, что учитель только звено, и само знание не им создано.
В жизни мы все учимся обмениваться талантами и способностями. Этому возможно научиться лишь при условии отсутствия контакта с двумя сестрами - победы и зависти (две сетры, ходящие за руку, одна соблазняет нечистой энергией, вторая берет за неё плату). Нельзя победить у самого себя, также как нельзя самому себе проиграть.
Надо передавать так как учителя, чтобы было понятно, что вы только передаточное звено, или так, чтобы было совершенно непонятно, что это сделали вы.
- Это мой ангелохранитель. Это высшие силы мне помогли. И я теперь другая.
Вы слушаете и улыбаетесь: «как хорошо, что всё хорошо». Вы слушаете и понимаете, что она права. Вы слушаете и понимаете, что теперь эта сила с ней.
Подруга уехала в Испанию со своей другой подружкой, но у меня не было ощущения, что она уехала, кроме того я знала, что она хорошо там отдохнет. Там с ней кое-что приключилось.
- Юля смотрела на меня и ждала, что я расплачусь. А я хорошо себя чувствовала – рассказывала она после.
Но давать, не значит развеивать попусту. Пускать козла в огород конечно не стоит, в конце концов отвечаете за свой огород вы, анне козел. Я не доучилась один год в школе, из-за того, что пошла немного раньше работать. Понимая, что без 11 класса не смогу никуда поступить я пошла в вечерку. Села за первую парту. Они там были всегда свободные ))). И вот через некоторое время ко мне подсаживается молодой человек. Это был самый симпатичный мальчик в классе, а я была самой умной девочкой. Я сразу поняла, чего мы хотим от нас. Так же поняла, что это будет ответом не только ему, а всем таким же попрошайкам. Мне ничего не стоит дать списать и даже могу сама за них сделать. Но … я закрыла тетрадь и посмотрела на него взглядом, в котором было не только НЕТ, но и пожелание вернуться на своё место. И между прочим он не обиделся. Мы даже встретились спустя лет 10 в магазине и немного поболтали. Он остался всё таким же, жаловался на свою бывшую, при этом отказался платить за билет. Разумеется зашел контролер. Я заплатила за него штраф. В этот раз можно было. Ему стало неудобно, а мне смешно.
Если мы что-то чувствуем своим, и считаем, что это что-то не принадлежит другим, то и других мы отодвигаем от себя, всё больше обозначая границы между собой и другими. Между собой в настоящем и собой в прошлом и будущем. У человека много имен, но назначая собственность именно текущему имени, он отнимает её у всех других своих имен. Значит он сможет её вернуть себя лишь когда эти имена сплавятся в одно целое. То есть усложняет сам себе путь.
Вопрос в том, ради чего мы что-то творим? Если мы это делаем, потому, что не можем не делать, то есть таким образом выражаем самих себя, то какое дело нам до похвалы. Мы уже получили своё в процессе делания. Кроме того, когда хвалят часть меня, ничего не зная о другой моей части, как могу я такую похвалу принять? Не ценой ли того, что придется принять осуждение той моей другой части?
Если наша задача передать те или иные знания, какая разница, под каким именем они будут переданы? Неужели ради имени мы готовы пойти на отказ от задачи? Чья оценка нам важна? Допустим вы были Клеопатрой или Цезарем в прошлой жизни? И что с того теперь для вас? Разве это имеет ТЕПЕРЬ хоть какое-то значение? Важно не имя, а то, что мы есть при его отсутствии. Легко быть прекрасным в царском одеянии, но по-настоящему высок тот, кто без одежды (половозрастных социальных семейных личностных и прочих статусов) чувствует себя полноценно. Тот, кто для остальных не боится быть никем.

Цитата:
Сообщение от AnnTV Посмотреть сообщение
Мне нравится Тарковский¬, от его фильмов рождается такое щемящее чувство
В метро, когда еду на работу, при подъеме на эскалаторе по утрам часто слушаю музыку или стихи. В пятницу еду, музыка уже во мне играет и вдруг снаружи она пошла вниз, в то время как во мне она наоборот начала подъем. Именно на этом подъеме стала раскрываться её магия. И думаю: «Ой, ну надо ж было так срубить такую музыку». Да, она осталось красивой, но могла бы быть волшебной. Люди начинают грустить в самый неподходящий для этого момент ))).
Но это я так, к слову.

"И разве мой талант и мой душевный жар
Не заслужили скромный гонорар? "

Сразу "Портрет" Гоголя вспомнился.
Светлана вне форума  
23.12.2013, 01:23   #124
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
В авторстве нет ничего плохого, подписываясь... человек соглашается на ответственность... за то под чем подписался... (хотя не все об этом задумываются...). В интернете достаточно людей которые являясь авторами не требуют платы за свой труд, предоставляя его к свободному скачиванию, просмотру, чтению (но если результат их труда оплачивают... пожалуй вряд ли стоит отказываться, как не крути все мы не голые ходим и не маной небесной питаемся).

Приведу пример творчества... в котором практически каждый в течении жизни становится автором... = рождение ребёнка. Пока ребёнок мил... соответствует нашим ожиданиям, большинство из нас хвалится не им = авторством, говоря мой... второя я как начинает шалить, оказывается, что авторские права при таком раскладе для нас не так и важны, вспоминаются все недостатки партнёра (соавтора), расположение звёзд, плохое стимулирование президентом и государством и т.п. (ранее почему то не удостоившиеся благодарности).
Своё... это то, за что человек готов взять на себя ответственность = авторские права и будет нести... её при любых раскладах... как крест...
i71 вне форума  
23.12.2013, 10:23
  #125
Аватар для Светлана
Светлана
Сохранитель
 
Рег: 06.09.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 1,730
Благодарности: 3,064
Сказали спасибо 3,886 раз в 1,404 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Светлана
Сохранитель

Аватар для Светлана
Цитата:
Сообщение от i71 Посмотреть сообщение
В авторстве нет ничего плохого, подписываясь... человек соглашается на ответственность... за то под чем подписался... (хотя не все об этом задумываются...). В интернете достаточно людей которые являясь авторами не требуют платы за свой труд, предоставляя его к свободному скачиванию, просмотру, чтению (но если результат их труда оплачивают... пожалуй вряд ли стоит отказываться, как не крути все мы не голые ходим и не маной небесной питаемся).

...
Как и в посте о прощении, вы меня не совсем поняли. Я писала, что не имею ввиду физическую подпись. Самые ценные работы действительно в открытом доступе. И ответственность не определяется физической подписью. Хотя смотря о какой ответственности речь. Процессуальная ответсвенность – дело сомнительное. Фемида изображена с весами, а не только с правой их частью. Человек же берет один конец палки, ничего не зная о существовании другого. А знаете почему он о нем не знает? Потому что ему это не интересно.
Нас судит всё равно совесть. Со-Весть. Ответственный человек по возможности не допустит, чтобы кто-то отвечал с ним за компанию. Он скорее присоединится к ответу за других. Геракл сам наложил на себя проклятие. Вот как раз чувством вины. Сняв его с себя о продолжал очищать землю. Хотеть, чтобы кто-то испытывал чувство вины из-за нас, значит стремиться скинуть часть своей ответственности на него. Понимаю, чтобы это увидеть – надо постараться. Но это стоит того. Очень стоит ))).
Светлана вне форума  

Что такое своё? Что такое своё? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
своё


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность