28.07.2009, 18:00
  #16
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
брат орм пишет
Цитата:
Света не чувствую.Марк - выраженная самость.
Просто свет от него не на твоей волне, мало того, через призму твоего восприятия (или ауры) проходит. Вернее не проходит. Так как Марк любил людей мало кто из нас может. Достаточно этого света чтобы не быть "самостью". Он не самость, он Личность. И видимо не твое зеркало, если ты в нем не отражаешься. Всему свое время.

Ramjes
Цитата:
Я читал Профетов, какое-то оно не моё, не могу почувствовать там себя. Хотя, безусловно, оно всё "работает", все эти молитвы "фиолетовое пламя"...
Нет, Ramjes, ты читал не Профетов, а только Элизабет. Туда, в их учение, действительно не все могут воткнуться. Я бы не стала его рекомендовать другим, за исключением каких-то сведений, кусочков ритуалов. К сожалению их молитвы работают далеко не безусловно. Если учесть, что на земле занимаются этим направлением самосовершенствования многие и многие тысячи, то эффективно на самом деле занимаются единицы.
Чтобы понять Кришнаитов я пошла к ним работать, а дети мои жить. Чтобы понять Профетов я погрузилась по макушку, чтобы потом отойти в сторону и посмотреть что же прижилось. Во многие "отрасли" приходилось вникать, но большая часть отталкивала сразу (типа "Зеленого Братства"). Я конечно еще грешу скоропалительными выводами не узнав достаточно о чем идет речь, но исправляюсь. Чтоб убрать грабли для других, попробую пояснить:
Суть их учения в том, что в материальном мире медитация и внутренняя работа не дают таких быстрых результатов как произнесенное слово, материализованная в звук мысль. Мысль оформляется в образ - визуализация - и звук. ("Вначале было Слово и Слово было у Бога..., а мы Его часть... итд) Потом звук, повторяясь , закручивается в спираль. Ну собственно так и создавались миры. Любые повторяющиеся мантры создают спираль. Из спирали выбрасываются центробежной силой мысли, чтобы создать пустоту для медитации (не помню из какой, чьей практики последнее).
Ну в общем, да, это работать должно, но... не работает. Подавляющее большинство последователей этого учения, увлекаясь идеей, ритмом, "собственным великим" намерением просто фанатеют и бубнят тексты. Всё, на этом, туши свет.
В книгах Профет несколько степеней защиты. Читать их может далеко не каждый. Имеет значение с какой книги начать конкретному человеку. Раскрывается текст по мере очищения и баланса тонких тел. Сонастрой позволяет видеть все больше, но сонастрой приходит после чтения велений, молитв. А если их просто бубнят? Да еще (со смеху можно умереть послушав) на английскоя языке, написанном по-русски, чтоб не учить. Но шутки шутками, а становится не до смеха, когда такое следование "учению" приводит к нравственному уродству некоторых, жестокости.
Хотя мне вот тоже не даются некоторые призывы, например к Астрее (Изиде). "Понарошку" если читать, то помреть можно. Все равно что в стакан воды налить из открытого пожарного бранспойта. Так что с практиками я не очень дружу.
Марк умер в 1976 году, с тех пор Школа Мистерий стала Университетом под руководством Элизабет и Церковью. Священники церкви, (как и многие другие наши священники) подмяли под себя всё и всех, развалили все.
Так что не будь у Марка света, не собрал бы он столько последователей, не приобрел бы столько в материальном плане для общины. Но как и в случае с другими Учителями, гуру, после его ухода все начало разваливаться.
Кто успел понять суть его начинания, тот просто стал общаться напрямую с Иерархией, что и следовало сделать. Любой человек рано или не очень рано выходит из "детского возраста" и перестает нуждаться в посредниках, экстрасенсах или священниках.
А тот, кто получает сексуальное удовольствие от все новых порций информации, тот, чтоб не заниматься мастурбацией ментального тела, читает еще и веления.
Почему Марк писал, что прокладывает дорогу. Потому, что он шел путем синтеза всех учений земли, он был мастером дзен. А когда такой "универсал" возносится, то импульс получают все направления духовных практик на земле. Да собственно когда любой человек возносится на земле в том месте где он жил образуется стойкий ареал света, мощи. Отсюда и многие места силы.
Элизабет и Марк пытались стать посланниками еще когда родились в царской семье, они были детьми Николая Второго. Марк - сын, а Элизабет какая-то из дочерей. Попытка тогда не удалась. Зато у Элизабет родилась дочка (у нее 5 детей), которая до этого была Еленой Рерих, и которая помогала матери в издании и редакции книг. Невероятно, но факт.
Olgen вне форума  
28.07.2009, 18:12   #17
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Цитата:
Сообщение от Diamon Посмотреть сообщение
А еще может кто слышал про Татьяну Микушену, есть сайт с диктовками, якобы мантия посланника у ние на данный момент?
Мантию посланников натягивать на себя понравилось многим. Об этих людях говорилось, что на земле их будет много, но чистота канала восприятия далека от совершенства у всех. Фильтровать их информацию далеко не все умеют, а принимать в чистом виде опасно для рассудка. Многие уже проверили. Даже те, кто от нее был в полном восторге поначалу. Пока работала Элизабет Профет, Микушина и другие люди получали достаточно информации с тонкого плана, но многим не хватало возможности выражать свои духовные ощущения, это там не приветствуется. Микушина создала сайт для такого рода общения, потом Элизабет "ушла" и Таня заполнила информационную пустоту собой.
Там перед ней начали принимать диктовки супруги Маклз в своей Шангра-Ла, провозгласив Центором Мирозданья Нью-Йорк, а себя единственными и истинными Посланниками. Микушина была их почитателем пока не поссорилась, тогда и стала Посланником сама. В общем так. Принимать ее или нет - дело каждого.
Olgen вне форума  
28.07.2009, 18:49   #18
брат орм
Доброжелатель
 
Рег: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Благодарности: 28
Сказали спасибо 58 раз в 30 сообщениях
брат орм
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
А разве такое высказывание не проявление "самости"?
Ну я по-моему нигде на настаивал на верности своего мнения. Просто счел необходимым предупредить, а там уж решать каждому самому. Просто на Владык и Учителей у меня срабатывает внутренняя пружина, поэтому сложно пройти мимо. Хотя, может, лучше бывает и пройти. Не знаю. Но это уже оффтоп
брат орм вне форума  
28.07.2009, 19:09   #19
брат орм
Доброжелатель
 
Рег: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщения: 88
Благодарности: 28
Сказали спасибо 58 раз в 30 сообщениях
брат орм
Доброжелатель

Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Я читал Профетов, какое-то оно не моё, не могу почувствовать там себя. Хотя, безусловно, оно всё "работает", все эти молитвы "фиолетовое пламя"... Просто их мировоззренческая картина мне не очень по Душе. В отличие от Рерихов. Вот странная вещь, Рерихов, Профетов, Блаватскую, Бейли, обычно зачисляют в одну теософическую когорту. Лично моё чутье их каждого по-разному, даже если они говорят об одном и том же, порой, всё равно я чую разное в этом... Разная ментальность что-ли...

Профеты это какой-то "просвещенческий магизм"...
Фиолетовый цвет очень коррелирует с просвещенным магизмом. Но самость, раз туды ее в качель Хоть и довольно тонко намазанная (из иных учителей). Это исключительно соображения, вызванные спектральным анализом и эйдосом о фантомисах


Цитата:
Сообщение от Diamon Посмотреть сообщение
якобы мантия посланника у ние на данный момент?
Бердяев хорошо сказал на этот счет:
Новая духовность есть отрицание элиты спасающихся. Она означает, что каждый берет на себя судьбу мира и человечества.

А еще Галич сразу приходит на ум:
Бойтесь единственно только того, кто скажет: Я знаю, как надо.


Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
брат орм пишет
Цитата:
Света не чувствую.Марк - выраженная самость.

Просто свет от него не на твоей волне, мало того, через призму твоего восприятия (или ауры) проходит. Вернее не проходит. Так как Марк любил людей мало кто из нас может. Достаточно этого света чтобы не быть "самостью". Он не самость, он Личность. И видимо не твое зеркало, если ты в нем не отражаешься. Всему свое время.
Возможно, я не настаиваю. Для меня мало ориентиров из людей. Как исключения - Мария и Иешуа. В том-то и фишка, что самая большая опасность для духа, когда самость совмещается с большим светом. Имхо. Уточню: под самостью понимаю вуаль, укрывающую Источник Духа каждого из нас. Это некий морок, искажающий все мировосприятие. Семя дьявола по иудейской традиции, кажется. Эйцехоре


Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Мысль оформляется в образ - визуализация - и звук. ("Вначале было Слово и Слово было у Бога..., а мы Его часть... итд) Потом звук, повторяясь , закручивается в спираль. Ну собственно так и создавались миры.
солидарен


Цитата:
Сообщение от Olgen Посмотреть сообщение
Элизабет и Марк пытались стать посланниками еще когда родились в царской семье, они были детьми Николая Второго. Марк - сын, а Элизабет какая-то из дочерей. Попытка тогда не удалась. Зато у Элизабет родилась дочка (у нее 5 детей), которая до этого была Еленой Рерих, и которая помогала матери в издании и редакции книг. Невероятно, но факт.
Люди, извините, но не верю я в таких вещи. От света-ли высказывание таких фраз? Я стараюсь бежать от "учителей", говорящих или попускающих такое, подальше. Тоненькая струйка яды тем опаснее, что вызывает привыкание и медленное угасание. Имхо
брат орм вне форума  
31.07.2009, 19:34
  #20
Аватар для Olgen
Olgen
Созерцатель
 
Рег: 21.02.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщения: 1,348
Благодарности: 2,696
Сказали спасибо 3,088 раз в 904 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Olgen
Созерцатель

Аватар для Olgen
Пишу, хоть и знаю, что мою информацию мало кто читать захочет, тем более, что сам Ramjes не приветствует учение Марка Профет. Но кто ж еще за него заступится, раз сам Марк умер? Ему-то что, ему все равно. А я за что купила за то и продаю и все равно пинают меня же.

Я раньше тоже ни во что не верила и слова «Владыка» и тд. меня раздражали. Это не такой уж большой недостаток, если сам Иисус сказал: «не доверяйте, но проверяйте. Никому не верьте пока не проверите», «по делам судите а не по словам». Не очень хорошее качество - унижать людей недоверием, особенно если они тебе не собирались врать. Если не хватает интуиции понять врет ли человек, лучше тупо проверять. Что мы и сделали с учением Профет, напрямую спросили что интересовало.
По-человечески у меня вызывает огромное уважение опыт Артура Хейли который ради идеи поработал от разнорабочего до директора в аэропорту и написал книгу «Аэропорт». Потом проработал от уборщика до управляющего в отеле и тоже написал книгу «Отель». А у нас нет времени и таланта и терпения так вот поступать…

Я поняла, что делать выводы не изучив предмет разговора унизительно для себя же. Так что когда я на форуме набрасываюсь на кого-то с сомнениями, то мне потом очень стыдно за себя. Лучше пройти мимо, правда тогда «в споре не рождается истина».
И совсем не обязательно только себя считать истиной в последней инстанции, а других...
Olgen вне форума  

Марк Профет. Кто он? Марк Профет. Кто он? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
взгляд, жизнь, история, личность, мировоззрение, персона, путь, судьба, человек


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность