18.11.2014, 16:46
  #21
Аватар для Henk
Henk
Гость
 
Рег: 12.11.2014
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 16 раз в 6 сообщениях
Henk
Гость

Аватар для Henk
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Henk, "не убедил", я имел в виду себя, что я не убедил, не получится и не нужно. Мысли же Твои были за сообщениями, а не в них
А возраст вообще не при чем, мне, например, сейчас, гораздо интереснее общаться с молодым поколением, узнаешь гораздо больше. А современные взрослые, зачастую, выглядят как, пардон "унылые говна". Это печально, потому что когда мне было 16 лет, мне было интересно общаться с теми, кто в два раза меня старше, а эти люди вышли из Советского Союза и у них есть внутри какая-то культура, которая у современных взрослых редко наблюдается. Есть исключения, вот такие "взрослые индиго", которые "вне возраста" живут. Некоторые даже не знают, что они чем-то отличаются от общей массы.

Так Ты расскажи, что думаешь, что хочешь сказать. Как тебе самому видится эта тема "индиго". Мне, например, будет очень интересно тебя почитать.
Спасибо, вам, я действительно не смог вас полностью понять.
Я мало знаю на эту тему, хоть и слышал несколько разных вариантов. Мне кажется не надо забывать, что индиго - это тоже человек, со своими как достатками, так и недостатками, со своей разносторонностью Некоторые устанавливают много чётких параметров "вот каким должен быть индиго", а внизу написано, что если хоть одному ты не соответствуешь, то ты уже не индиго. Как по мне - это чушь.
Есть ещё варианты более общие, а так же, что все рождённые с начала 80-х, когда занавеса начала подниматься, являются индиго. В принципе есть и подтверждения этому, но я не могу быть полностью уверенным в каком-нибудь варианте.
Henk вне форума  
18.11.2014, 17:27   #22
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Henk Посмотреть сообщение
"вот каким должен быть индиго", а внизу написано, что если хоть одному ты не соответствуешь, то ты уже не индиго. Как по мне - это чушь.
Да, это все очень относительно. Несколько лет назад это даже приобретало весьма "нездоровый характер". Приходит вот человек и говорит:"Подтвердите мне, что я особенный(ая)", потому что я, мол, по всем признакам "совпадаю" с: тестами, с тем что кто-то что-то сказал. Были случаи когда молодые люди говорили:"Я учиться не хочу, а мир катится в бездну и вообще я - индиго и не обязан(а) соответствовать". А на деле-то оказывается все иначе, просто в человеке есть комплексы и он хочет вот этой якобы "особенностью своей" просто эти комплексы прикрыть и ничего не делать. Это очень удобная тактика. Но к самому явлению не имеет отношения.

В моем понимании, индиго - это когда внутри человека с рождения есть определенное чутье, какой-то свой мир, понимание его. И все, что вокруг такого человека происходит, он постоянно задает вопросы:"Зачем? Почему?". Т.е. есть некое чувство, что стоишь как бы "отдельно от мира", нет ты от него не огорожен, по виду не скажешь, ведешь социальную деятельность, все тебя воспринимают "как себя" и пытаются программировать на свой лад. А ты берешь и не программируешься. Внутри как будто защита какая-то стоит, поэтому и получается, что настоящие "индиго", они и в 5 лет и в 16 и 20 и в 30 - остаются самими собою, не смотря ни на что.

Сюда, конечно, относятся и различные особенности: умение чувствовать людей, как себя (эмпатия), повышенный интеллект, целеустремленность, высокая работоспособность, культурность, но самое главное - это какой-то особый путь, с которого невозможно сбить. Путь этот понимается знаками, грубо говоря, Бог разговаривает знаками с такими людьми. В жизни встречаются только необходимые тебе люди на данный момент, иногда складываются такие условия, как будто "специально для тебя".

Вот это, на мой взгляд, немаловажные признаки самого "явления индиго". Но на самом деле и это не столь важно, нет "более избранных" или "менее избранных" людей, в каждом человеке полно талантов, просто индиго - это немного другое, оно не лучше и не хуже, просто как особенность. И вот куда сам человек эту особенность "загонит" или "разовьет" - от него самого зависит. Это может быть очень красиво, а может быть полное уродство.

Особенность в том, что среднестатистический человек даже себе представить не может, как живет "индиго". Потому что мир так устроен, что каждый человек "меряет по себе". Ну, к примеру, если один человек радуется, а второй страдает - первый никогда не поймет, чего второй страдает и наоборот, до тех пор, пока сам не попадет в состояние страдания. И вот после того, как он в него попадет, то из состояния радости сможет почувствовать страдание и разделить это с другим человеком, как-то помочь ему.

По моим наблюдениям, в "индиго" этот аспект развит по-разному, то есть существуют "индиго" "сострадательные", а есть "интеллектуалы", первые - все чувствуют, вторые - очень разумны. Первые могут помочь человеку облегчить страдание через со-страдание, вторые - могут находиться в состоянии полного безразличия, но видя "сверху", почему человек страдает - сказать ему пару слов и эта пара слов будет настолько очевидной, что человек сам удивится:"Действительно, так все просто, чего я страдаю?".

Вот два вида помощи.

Еще очень важный момент, индиго очень целесообразны. Они знают, что сюда приходят работать, а не развлекаться. И когда кто-то развлекается, это вызывает удивление. Удивление по принципу:"Как они себе это могут позволить, ведь все развлечения в этом мире не бесплатны?"... А со стороны среднестатистического человека - индиго это бездельники, которые живут в свое удовольствие, которым "везет". Говорю ж, каждый "меряет по себе и способен понять только то, что есть в нем самом") Вот это "везет" люди даже представить себе не могут сколько сил на это было положено.
Ramjes вне форума  
18.11.2014, 17:43   #23
Аватар для Henk
Henk
Гость
 
Рег: 12.11.2014
Сообщения: 11
Благодарности: 0
Сказали спасибо 16 раз в 6 сообщениях
Henk
Гость

Аватар для Henk
Вы прям сейчас меня во многом охарактеризовали.
А насчёт культуры, тут относительно. Я бы не стал делать, что-то некультурное если оно доставляет неудобство человеку, но если в устаревших правилах нет смысла, а таких много, то я не обращаю на них внимания, пусть многие меня и не понимают. И как же сложно бывает объяснит, что это лишь пустая трата сил, рамки которых нет.
Henk вне форума  
18.11.2014, 18:30   #24
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Человек понимая, что он несколько (или сильно) отличается от других обычно кидается в крайности => либо стремится к тому, чтобы это признали и зауважали окружающие (ждёт подтверждения уникальности...), либо стыдится... этого и внутренне эмоционально переживает (способ мешающий применить по назначению в жизни дарованное отличие).

Нашли в себе таковое? применяйте, не занимайтесь его... рекламой или утаиванием, можно поискать тех кто имеет подобные способности, почитать о их опыте, при осознании, что Вам... с ними по пути (= интересно, например), объединиться. Ошиблись с берегом... ? не расстраивайтесь ищите свой... не обижайтесь на непонимающих Вас... пробуйте уловить причину, почему это непонимание появилось, если она справедлива, благодарите... за её озвучивание, она = возможность найти применение имеющемуся в Вас отличию, быстрее... = набив минимум шишек... и нажив минимум врагов...

Есть идеи? озвучивайте... не ожидая, что это... подтвердит Вашу исключительность... идеи без представления их миру... (не важно бумаге ли, другим... исключительным... = не исключительным... людям, мертвы, а значит дарованное Вам отличие бесполезно, ибо применяется не по назначению.
i71 вне форума  
18.11.2014, 19:51
  #25
Аватар для Агастасия
Агастасия
лю
 
Рег: 10.03.2014
Адрес: Кировоград
Сообщения: 169
Благодарности: 512
Сказали спасибо 395 раз в 126 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Агастасия
лю

Аватар для Агастасия
Цитата:
Сообщение от Ramjes Посмотреть сообщение
Да, это все очень относительно. Несколько лет назад это даже приобретало весьма "нездоровый характер". Приходит вот человек и говорит:"Подтвердите мне, что я особенный(ая)", потому что я, мол, по всем признакам "совпадаю" с: тестами, с тем что кто-то что-то сказал. Были случаи когда молодые люди говорили:"Я учиться не хочу, а мир катится в бездну и вообще я - индиго и не обязан(а) соответствовать". А на деле-то оказывается все иначе, просто в человеке есть комплексы и он хочет вот этой якобы "особенностью своей" просто эти комплексы прикрыть и ничего не делать. Это очень удобная тактика. Но к самому явлению не имеет отношения.
.
Мда, сколько одаренных людей из-за своей глупости, гордыни, эго, "профукивают" целую жизнь, а потом спрашивают: "Ну почему? Я же особенный". Сама отчасти такая. Наверное такой вирус у каждого имеется, важно вовремя его заметить и обезвредить. Иначе все твои старания пожирает животное начало и ты становишься совсем не особенным, а наоборот хуже других ибо тебе был дан шанс. И может быть он был последним.
Иногда вспоминаю свои мысли и становится жутко от того насколько они ложные и идут от плохого.
Может Индиго - это люди, которым дается последний шанс для спасения души. В прошлой жизни их личности добились хороших духовных результатов, а следующая жизнь дается, чтобы поставить "последнюю точку". Справишься - отправишься домой, нет - все заново и былые заслуги аннулируются. Конечно в "решающей" жизни они понимают все по-другому, у кого-то проявляются необычные способности, кто-то чувствуют важность и ответственность за свою жизнь. Но это все для того, чтобы было легче перешагнуть пропасть. Мне нравится одна цитата:
Цитата:
Каждый выбирает свой путь. Но для человека тот путь особо ценен, который ему не только под силу преодолеть, но и на котором он сможет с максимальной пользой реализовать свой индивидуальный внутренний потенциал
... а потенциал есть у каждого, независимо кем он родился и когда.
Но это все лишь мое виденье, не более.
Агастасия вне форума  

Что для вас - индиго? Что для вас - индиго? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
индиго, мнение, что такое индиго


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность