20.05.2013, 21:55
  #41
БОРИС
Guest
 
Сообщения: n/a
БОРИС
Guest
Мой ответ покажеться простым. Мы рассуждали, откуда у нас таких красивых , умных, воспитанных по понятиям - хоть и хулиганов, беруться деструктивные мысли, как наше общество влияет на них, как наше окружение их старается редактировать - но невпопад. Как мы ведем себя по течению жизни, есть ли для нас течение ? А товарищ убеждал меня что Хватит уже по циклу разрушать и строить себя - что я цел и един в себе. А я настаивал на поиске истины.
 
28.05.2013, 09:48   #42
Аватар для Просто Ольга
Просто Ольга
Сохранитель
 
Рег: 18.12.2009
Сообщения: 1,533
Благодарности: 4,092
Сказали спасибо 3,079 раз в 1,093 сообщениях
Просто Ольга
Сохранитель

Аватар для Просто Ольга
Привычка важнее силы воли.

Версия для КПК | Психология
27.05.13, Пн, 15:47, Мск
-----
Согласно последнему исследованию ученых, лучше развивать правильные привычки, чем полагаться на силу воли и самоконтроль.


Согласно исследованию, опубликованному в издании Journal of Personality and Social Psychology, выработка правильного стиля поведения, попросту говоря привычек, гораздо важнее, чем попытка управлять собой с помощью силы воли. Ученые полагают, что в целом несложная методика формирования привычек может поменять жизнь гораздо сильнее, нежели опора на самоконтроль.

Стресс и усталость могут превратить нас в «зомби», но исследование ученых из Университета Южной Калифорнии показывает, что «зомби» не обязательно ведут себя плохо: переедают, днями напролет занимаются шопингом и т.п. Мы можем превратить нашу слабость в силу и даже в состоянии тяжелой депрессии поддерживать правильный образ жизни.

На основе пяти экспериментов, исследователи приходят к выводу, что мы имеем ограниченную способность к саморегуляции, которая не позволяет нам контролировать свои действия в периоды депрессии или сильной усталости.

Однако, эксперименты показали, что в период упадка сил сохраняются наши привычки, и не только плохие, но и хорошие. Получается, что депрессия не обязательно сталкивает человека в пропасть обжорства и других проявлений гедонизма и саморазрушения. Если заблаговременно сформировать положительные привычки, вроде здорового завтрака или походов в спортзал, то даже в депрессии мы будем следовать заложенной позитивной программе. Это не только поддержит здоровье в тяжелые периоды, но и поможет выйти из них и изменить жизнь к лучшему.

Исследование ученых показывает, что мы часто ошибаемся, пытаясь контролировать свое поведение с помощью силы воли. Но, скорее всего, в некоторых случаях самоконтроля недостаточно и лучше всего формировать хорошие привычки - они сохранятся и будут работать даже тогда, когда мы устали и не можем себя контролировать.

Например, в одном эксперименте в течение семестра студентам- добровольцам обеспечили нехватку сна. В результате привычки студентов усилились: те, кто ели нездоровую пищу, стали есть ее еще в больших количествах. Но одновременно наблюдалось и обратное, например те, кто читали газеты по утрам, делали это даже в условиях нехватки времени.

Данное исследование показывает, что современные методики профилактики негативных состояний ошибаются, когда пытаются опираться лишь на силу воли человека. Лучшим способом предотвратить заболевание является создание соответствующих привычек, которые станут надежной страховкой в любой жизненной ситуации.
Просто Ольга вне форума  
28.05.2013, 11:51   #43
БОРИС
Guest
 
Сообщения: n/a
БОРИС
Guest
Цитата:
Сообщение от Просто Ольга Посмотреть сообщение
Привычка важнее силы воли.

Версия для КПК | Психология
27.05.13, Пн, 15:47, Мск
-----
Согласно последнему исследованию ученых, лучше развивать правильные привычки, чем полагаться на силу воли и самоконтроль.


Согласно исследованию, опубликованному в издании Journal of Personality and Social Psychology, выработка правильного стиля поведения, попросту говоря привычек, гораздо важнее, чем попытка управлять собой с помощью силы воли. Ученые полагают, что в целом несложная методика формирования привычек может поменять жизнь гораздо сильнее, нежели опора на самоконтроль.

Стресс и усталость могут превратить нас в «зомби», но исследование ученых из Университета Южной Калифорнии показывает, что «зомби» не обязательно ведут себя плохо: переедают, днями напролет занимаются шопингом и т.п. Мы можем превратить нашу слабость в силу и даже в состоянии тяжелой депрессии поддерживать правильный образ жизни.

На основе пяти экспериментов, исследователи приходят к выводу, что мы имеем ограниченную способность к саморегуляции, которая не позволяет нам контролировать свои действия в периоды депрессии или сильной усталости.

Однако, эксперименты показали, что в период упадка сил сохраняются наши привычки, и не только плохие, но и хорошие. Получается, что депрессия не обязательно сталкивает человека в пропасть обжорства и других проявлений гедонизма и саморазрушения. Если заблаговременно сформировать положительные привычки, вроде здорового завтрака или походов в спортзал, то даже в депрессии мы будем следовать заложенной позитивной программе. Это не только поддержит здоровье в тяжелые периоды, но и поможет выйти из них и изменить жизнь к лучшему.

Исследование ученых показывает, что мы часто ошибаемся, пытаясь контролировать свое поведение с помощью силы воли. Но, скорее всего, в некоторых случаях самоконтроля недостаточно и лучше всего формировать хорошие привычки - они сохранятся и будут работать даже тогда, когда мы устали и не можем себя контролировать.

Например, в одном эксперименте в течение семестра студентам- добровольцам обеспечили нехватку сна. В результате привычки студентов усилились: те, кто ели нездоровую пищу, стали есть ее еще в больших количествах. Но одновременно наблюдалось и обратное, например те, кто читали газеты по утрам, делали это даже в условиях нехватки времени.

Данное исследование показывает, что современные методики профилактики негативных состояний ошибаются, когда пытаются опираться лишь на силу воли человека. Лучшим способом предотвратить заболевание является создание соответствующих привычек, которые станут надежной страховкой в любой жизненной ситуации.
ученные опоздали лет на 28.. ( это я про официальные источники ) еще в 1985м в своей книге "Легкий способ бросить курить" А.Карр именно эту мысль и продвигал )) И именно такими же словами говорил ))))
 
28.05.2013, 12:51   #44
Kosmoyar
Guest
 
Сообщения: n/a
Kosmoyar
Guest
Все, что человек делает, когда его застают врасплох, - лучшее доказательство того, какой он в действительности. То, что срывается с языка, прежде чем будет время подавить свой порыв, выдает истинную суть. Если в подвале водятся крысы, то больше всего шансов увидеть их, если вы войдете туда неожиданно. Но не неожиданность порождает крыс; она только препятствует им вовремя скрыться. Точно так же не неожиданность повода или предлога делает меня вспыльчивым; она лишь обнаруживает мою вспыльчивость. Крысы в подвале живут постоянно, но если вы будете входить туда с криками и шумом, они спрячутся, прежде чем вы включите свет.

Очевидно, крысы противоборства и мстительности постоянно бытуют и в подвале моей души. Этот подвал находится за пределами досягаемости моей сознательной воли. До определенного предела я в состоянии контролировать свои действия, но над своим темпераментом прямого контроля я не имею. А если то, какие мы, важнее, чем наши поступки; если наши поступки важны (главным образом), постольку, поскольку показывают, кто мы, из этого следует, что перемена, которой мне предстоит подвергнуться, не может быть произведена посредством моих собственных усилий. Это относится и к хорошим поступкам. Много ли я совершил их под воздействием добрых побуждений? Сколько раз они были результатом того, что я боялся общественного мнения или испытывал желание показать себя с хорошей стороны? Сколько из них было совершено из-за своего рода упрямства или чувства превосходства, которые при других обстоятельствах могли привести меня к совершению плохих поступков? Но я не в состоянии с помощью прямого нравственного усилия пробудить в себе новые стимулы. Сделав всего несколько шагов по дороге христианства, мы начинаем понимать, что все необходимые перемены внутри наших душ могут быть произведены только Богом.

К.Льюис (c)
 
28.05.2013, 13:15
  #45
Аватар для klhgt
klhgt
Доброжелатель
 
Рег: 13.04.2013
Адрес: Ульяновская область
Сообщения: 49
Благодарности: 30
Сказали спасибо 28 раз в 13 сообщениях
klhgt
Доброжелатель

Аватар для klhgt
Лёгкий способ бросить курить:Заменить привычку курить,на привычку не курить, или лень курить.
klhgt вне форума  

Осознанное познание и творение  себя Осознанное познание и творение себя - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
бож.части. пробуждение видения, даров и способностей., духа, пробуждение. раскрытие души


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность