Пример мастер-классов

 
14.11.2007, 19:36
  #46
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
СВОЁ!!!
ВАССА вне форума  
14.11.2007, 19:42   #47
Аватар для Atri
Atri
Доброжелатель
 
Рег: 18.12.2006
Адрес: Киев
Сообщения: 66
Благодарности: 87
Сказали спасибо 8 раз в 8 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Atri
Доброжелатель

Аватар для Atri
Цитата:
Сообщение от chela Посмотреть сообщение
Вера без знаний это не разумное занятие,я предпочитаю сначала знать,а знания приобритаются не только в теории но и в практике.Знание-сила,это бонально но это правда.Кстати в Бога я не верил до тех пор пока его не почувствовал это практика.
Это все хорошо. Но вот штука то, вера порой сильна без знаний, а как потребность, опыт приходит без знаний, а знания только мешают, как быть с этим? Знание - Сила, но вот только ЗНАНИЕ не ментального порядка, и не имеющее к нему ни малейшего отношения, ЗНАНИЕ как опыт. Парадокс. Ты почувствовал Бога, - супер, но как ты мне можешь это доказать? Только своей верой, или тем что я тебе поверю, никак иначе ты это не сделаешь.
Что ты мне пытаешься доказать? Догмы от Бейли и Блаватской? Зачем? ты думаешь я не читал, не знаю, я ОЧЕНЬ хорошо знаю об этом и не только. Это капли в море, как и тысячи других Бейли , Блаватских , Ауробиндо, Сатья Сай и иже с ними. Ты отсылаешь к Патанджали, но прочти его сам внимательно, вот его фраза, широко применение слов. Чему собственно наша беседа служит иллюстрацией.

Из разговора с тобой складывается впечатление, что если человек не соглашается с тобой, ты его отсылаешь почитать то во что ты веришь, с убеждением что он обязательно проникнется этими идеями , если ВНИМАТЕЛЬНО прочтет. Тебе не кажется что это смесь качеств не присущая человеку почувствовашего Господа? Господь есть всеприятие, а не обрезание иных потенций и возможностей. На этом прошу беседу со мной прекратить. Если обидел прости.
Atri вне форума  
14.11.2007, 19:50   #48
Аватар для chela
chela
Благодетель
 
Рег: 29.10.2007
Сообщения: 120
Благодарности: 3
Сказали спасибо 15 раз в 10 сообщениях
chela
Благодетель

Аватар для chela
ВАССА,
Да своё,но путь духовной эволюции пройдёт каждый,но в СВОЁ время.
chela вне форума  
14.11.2007, 21:54   #49
Аватар для Feuma
Feuma
Огонь и Люди
 
Рег: 17.07.2006
Адрес: Земля Питерская
Сообщения: 3,364
Благодарности: 1,732
Сказали спасибо 4,334 раз в 1,794 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Feuma
Огонь и Люди

Аватар для Feuma
chela,как ты не преклонен в своей ВЕРЕ. Изображение solium.ruЯ тебе историю расскажу. Вера моя строилась с 5 летнего возраста, то, что я видела и что со мной приключалась. Самое интересное, что мне никто ни о чем не рассказывал. Время то было, книг не было, церкви разрушенные, никакого бога не было. Был, пролетарий всех стран соединяйтесь, серп да молот на красном стяге. И пятилетка, сжатая в срок. ВСЕМ ничего не надо было - СЛАВА КПСС.
Бродила я одна в своих реальных видениях. Спрошу, у кого _____все надо мной ржут.Собственно меня эти вопросы и подгоняли на поиски ответов. А где искать ответы тоже не знаю. А вера моя все крепче и крепче. Все круче и круче. И все так реально, реально. Я тогда сновидениями не занималась я и не знала, что такое существует понятие. Сновидение. Так что не было у меня сновидений. Потому что не спала. А потом прошло много лет с каждым раскалыванием вопроса, вера моя уходила. Типа, ах вот это что.
И так с каждым вопросом. Я перестала верить, и перестали, происходит чудеса. Если бы не знания = понимания сути, я бы продолжала бы Верить в "то и в это". Так что Atri прав. Вера уходит с приходом ЗНАНИЯ. (это мое личное мнение) Хотя, смотря, какая вера имеется в виду. Но у меня остался ещё один вопрос, собственно помимо как любителя разводить треп на форуме я ищу ответ. На который мне даже не могут маститые ЗНАТОКИ ответить. А он меня гложет и свербит. И поэтому в этом вопросе последнем, увиденным мной в 14 лет, зависит моя ВЕРА в другом вопросе. А значит и Истина. Пожалуй, в самом главном, в чем задается все человечество. Чела, если ты такой продвинутый может быть, ты мне поможешь, найти ответ. Здесь был один парень - Знайка, я ему задала вопрос, так он слинял. Эх, мужчины, мужчины….Хотя и тебе опасно задавать такой вопрос, вдруг слиняешь с форума, я потом себя виноватой буду чувствовать.________
Atri спасибо
Feuma вне форума  
14.11.2007, 22:25
  #50
Аватар для ВАССА
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.
 
Рег: 05.06.2007
Адрес: москов. обл.
Сообщения: 680
Благодарности: 272
Сказали спасибо 413 раз в 209 сообщениях
Знак зодиака: Лев
ВАССА
Потомсвенная БЕРЕГИНЯ.

Аватар для ВАССА
Подумай,Чела, может не всё так страшно на нашем шарике!
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
ВАССА вне форума  


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность