10.05.2010, 13:08
  #21
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Что- то все из книг... их много, и написано иногда прямо противоположное. А личный опыт? У меня есть некоторый. Несколько лет я плотно занималась этим, просто было сначала интересно, потом увлекло. И поняла, по-моему, важное: только испытав на себе, можно уверенно о чем-то о камнях утверждать. А не верить на слово. Или написанному. (Впрочем, это вообще ко всему относится).
Так вот, по теме... все рекомендации по знакам Зодиака - то же, что и гороскопы в газете - может совпасть, а может и нет. Самая правильная рекомендация при покупке камня, по-моему, - к какому тянет. Время проходит, и тянет к другому камню. А помогают иногда конкретно, - на себе испытала.
С самого начала полюбила сердолик, и теперь люблю, и ношу. С другими камнями так: приходит тяга - уходит. Собрала, конечно, немного... разных... А к бриллиантам пока не тянет. Может, моя вибрация недостаточна для него. (И в шутку, и нет).
Кто интересуется, попробуйте почитать об исследованиях Хильдегарды, это немецкое издание, есть русский перевод, но книга редкая, может, и есть в инете?
Елена Мазова медитировала на камни, потом это все описала. Кое-что у нее очень здОрово, а некоторые рассказы с моими ощущениями совсем не совпадают. Но дело, мне кажется, в том, что один рубин не такой, как другой, и так все камни - каждый - со своим характером. Поэтому, чтобы понять "от себя", нужно пойти - не в магазин, там камни на фабриках облагораживают и уродуют, а на выставку, они теперь ездят везде, и потрогать руками... От некоторых прямо ощущается вибрация... Успехов!
Chip вне форума  
11.05.2010, 00:16   #22
Аватар для Балда
Балда
Сохранитель
 
Рег: 26.08.2009
Адрес: Сибирь
Сообщения: 1,814
Благодарности: 3,147
Сказали спасибо 4,522 раз в 1,357 сообщениях
Знак зодиака: Рыбы
Балда
Сохранитель

Аватар для Балда
Цитата:
Сообщение от Chip Посмотреть сообщение
Поэтому, чтобы понять "от себя", нужно пойти - не в магазин, там камни на фабриках облагораживают и уродуют, а на выставку, они теперь ездят везде, и потрогать руками... От некоторых прямо ощущается вибрация... Успехов!
вы чувствуете любой живой камень....на выставках есть момент...мертвые камни(пустые).Камни вываренные в химии(практикуется для предания товарного вида...блеск,изменение цвета,и т.д. для дорогих камней и спроса у коллекционеров),после этой процедуры камень умирает.Так же есть обстоятельство сна у камня,в этом случае его так же можно не почувствовать,но со временем он проснется.

большая часть моих камней это разновидности кристаллов кварца...

один из них...

Изображение solium.ru
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Балда вне форума  
26.05.2010, 11:24   #23
OL
Guest
 
Сообщения: n/a
OL
Guest
Вопрос - все ли камни нужно время от времени держать в земле и сколько?
подзабыла ....
 
26.05.2010, 12:30   #24
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Ark, согласна. Поэтому и сказала про выставку, - там бывают работы авторские, причём и камни продают люди, которые их сами ищут и обрабатывают.
Там реже камни облагороженные, а в магазинах, особенно те, что в золоте, - почти все. Просто убитые. Про синтетические нечего и говорить - раньше в золото вообще вставляли только такие.
У меня тоже есть кристаллы кварца, и дымчатый, и чистый горный хрусталь.
Есть аметист, небольшая друза.
Вообще -по-моему - кварц легче других камней отзывается.
Одно время меня со страшной силой тянуло к волосатику. Знаешь? Бывают необыкновенной красоты.
А как-то - случайно - положила рядом с изголовьем бусы из обсидиана (не снежного, а с иризацией) - ТАКИЕ сны снились! Слов нет.
А тут решила выложить один из способов лечения - от Хильдегарды. Интересно, что она в каждом почти рецепте пишет такое: "и если сделает так - то исцелится. Если этому не воспротивится Бог." Видимо, знала, что писала.
Так вот...придётся печатать... книжка-то из бумаги.
Цитата:
"Если человек заболел и чувствует столь сильную головную боль, что почти теряет разум,
пусть закрепит сард на темени с помощью шерстяного колпака или кожаного пояса и говорит при этом:
подобно тому, как Бог низринул первого ангела в преисподнюю, так Он снимает с тебя, (имя), это безумие и возвращает здравый рассудок!
И он поправится."
Не знаю, какую болезнь она имела в виду, - я использовала при головной боли.
Помогало.
Если кто-то не знает сарда - то это очень тёмно-коричневый сердолик.
Эту манипуляцию производила и с сардониксом.
Информация о Хильдегарде в инете есть, а вот книг её не нашла.
Chip вне форума  
26.05.2010, 12:48
  #25
Аватар для Chip
Chip
Благодетель
 
Рег: 16.03.2010
Адрес: Белгород
Сообщения: 168
Благодарности: 731
Сказали спасибо 326 раз в 119 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Chip
Благодетель

Аватар для Chip
Arc-en-ciel, Читала об этом, уточнить сейчас не могу, - книжку у меня зачитали.
Думаю, что это нужно делать, если камень сильно набрал негатив.
У меня был случай...
Я всегда в бусах сердоликовых. Мою под проточной водой и на солнце кладу, чтобы напитались.
Так вот... была я в чистых бусах, только недавно перенизанных. Сижу на работе ( тогда была офис-менеджером, то бишь секретарём, и сидела в приёмной, и все приходящие со мной контактировали).
Пришёл клиент, я на него и внимания не обратила.
Потом ушёл. Через минут 20 вдруг бусы мои как будто разрывают нитку и бусины - в разные стороны.
Мне сразу клиент вспомнился. Собрала бусины, почистила, нанизала, надела.
Иду с работы, остановилась возле подъезда с соседками поздороваться. Ля-ля, ля-ля... и бусы мои посыпались. С чего бы? на леске двойной? Помытые-почищенные?
Опять всё сначала. Потом они порвались уже дома, я просто сидела в кресле и вязала.
Тут я им дала отдохнуть подольше...на друзу положила. И больше такого не было.
Вот такой случай из жизни.
Chip вне форума  

Камни, кристаллы, минералы. Использование камней на практике Камни, кристаллы, минералы. Использование камней на практике - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 14
Теги
браслет, духовное здоровье, инь и янь, использование камней на практике, камни, камни воздействуют на человека, кольцо, корона, кристалариум, кристаллы, кулон, лечебные и магические свойства камней, литотерапия, магические талисманы, минералы, ожерелье, подвески, пояс, размещение талисманов, старинные украшения, супертема, украшения на теле, физическое здоровье, чакры, энергетические центры человека, энергии


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность