03.01.2013, 23:45
  #86
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Heiur, так отож обвиняют одни ученые других ученых, а те ученые говорят, что те ученые - сумасшедшие вот так примерно всё и происходит!
да, ты права, Heiur, конечно, без прошлого - никуда. В любом случае, кто бы их не построил эти пирамиды, честь ему и хвала) мало того, что это всё величественно красиво, так ещё и сколько загадок, догадок, теорий, гипотез, исследований... вокруг этого всего, но ответа так до сих пор никто не знает - вот это и восхищает) и всё это происходит в нашей реальности, тут никакого Голливуда не надо, такие фильмы под боком)
Murzik вне форума  
04.01.2013, 00:34   #87
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Murzik, поправь меня, если я не права. Высота Храмов и пирамид. Поражает. Почему они такие высокие и огромные? Первая моя гипотеза. Необходимо учитывать, что они находятся среди песков, песок движется, засыпает все на своем пути, (вспомним из передачи, как был занесен сфинкс песком по самую шею)пару сотен лет и храм или пирамида будут погребены под песком, а там есть еще и песчаные бури и ветры. Это для царских сооружений не приемлемо. А Фараон, сын Бога.
Второе, Храм и пирамида -это символ власти царя царей, поэтому они огромны. Два момента: что бы быстро не занесло песком и вообще не занесло песком, и показать величие фараона....Другого объяснения у меня нет.
То что пирамиды заливали, и что в этом такого? Растворы строительные использовались как только первый человек ступил на землю. Отливали стату и посуду, использую дерево, глину смешанную с травой и золой с Куринным яйцом, смола использовалась, воск...
не понимаю, в чем обвиняют "Древний Египет" и древних египтян? Они вроде бы не где не оставляли клятву что все сделано из гранита и мрамора....они так же использовали алхимию, медь, покрывали золотом, использовали напыление....
В камне в древние времена каким-то образом проделывали отверстия и не просто отверстие а под углом, а это очень не просто. Я лично нашла фрагмент каменного украшения на берегу водохранилища в воде, когда перебирала небольшие камушки...уж я могу отличить пароду, от камня и известняка -это начальная школа....
два камня хранятся у меня до сих пор. Так же находила каменные снаряды, правильной круглой формы, они тоже у меня хранятся до сих пор, я по ним стучала молотком проверяя из чего эти снаряды сделаны, чистый камень. и все это я нашла в Подмосковье а не где-то в Египте или на берегах Ливии...или южной Америки....Так, что в камне древние племена каким-то образом проделывали отверстия, да еще под углом.
Ученые, мне кажется в последнее время нервничают. Им столько лет понадобилась что бы с их супер лабораториями и аппаратами понять камень это или это раствор. Представляешь, что с такими учеными нам еще не скоро будет освобождение из плена этого мира? Это целый труд! Что бы понять камень это или не камень! Ёлки моталки и на этом еще диссертацию наверное и ученую степень защищают....я балдею....сотни лет не отличить камень от раствора бетонного.....
Рыдаю над простыми людьми....как же нам голову морочат...ужас.....ужас....
Heiur вне форума  
04.01.2013, 16:23   #88
Аватар для amigo
amigo
Невидимка
 
Рег: 15.05.2008
Адрес: в вечности Бытия
Сообщения: 3,613
Благодарности: 6,591
Сказали спасибо 5,707 раз в 2,157 сообщениях
Знак зодиака: Телец
amigo
Невидимка

Аватар для amigo
Цитата:
Сообщение от Heiur Посмотреть сообщение
Необходимо учитывать, что они находятся среди песков, песок движется, засыпает все на своем пути, (вспомним из передачи, как был занесен сфинкс песком по самую шею)пару сотен лет и храм или пирамида будут погребены под песком, а там есть еще и песчаные бури и ветры.
Heiur, а почему ты решила, что египедские пирамиды строились посреди пустыни? Земля всегда меняла свои очертания. Моря становились равнинами и горами. Леса сменяли пустыни. На месте гор возникали моря. За тысячи и миллионы лет очертания планеты сменялись до неузнаваемости. Когда строили Сфинкса и пирамиды пустыни в тех местах ещё не было. Как вариант, но, лично я, в этом уверен. И строились пирамиды изначально не для захоронений. Это сложнофункциональные сооружения. Что-то типа обсерваторий и связи с неземными объектами и, скорее даже, не с нашим измерением. Египтяне просто перепрофилировали готовые объекты. Хотя это тоже всего лишь версия.
amigo вне форума  
05.01.2013, 01:08   #89
Аватар для Йео
Йео
Созерцатель
 
Рег: 30.05.2009
Сообщения: 626
Благодарности: 1,892
Сказали спасибо 678 раз в 334 сообщениях
Йео
Созерцатель

Аватар для Йео
Цитата:
Сообщение от amigo Посмотреть сообщение
Что-то типа обсерваторий и связи с неземными объектами и, скорее даже, не с нашим измерением.
amigo, и вицеверса, и етцетерра..))
Йео вне форума  
06.01.2013, 02:21
  #90
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
amigo, Египтяне знали будущее, пирамиды не должны были превратиться в курган они должны быть видны даже, если звездная карта изменит свой рисунок.....
А что было на самом деле (истинность этих монументальных колоссальных сооружений) я не знаю и не ведаю.
На счет хранителя Египта, который сейчас руководит всеми раскопками и туристическим бизнесом в данной стране, то надо отдать ему должное, он старается что бы страна его осталась такой же привлекательной и загадочной как в тот момент пока туда не приехал первых археолог и вывез из страны первый камень...Разворовали Египет капитально. Только я понять не могу на каком основании все это вывозилась? Все что находиться в Египте по праву принадлежит этой земле и стране так как Фараоны ее правители и все их движимое и не движимое имущество должно вернуться на свою историческую родину.
Heiur вне форума  

Загадки древнего Египта Загадки древнего Египта - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
археология, гиза, египет, история, комплекс, находка, парный сфинкс, пирамида, сфинкс, храм


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность