21.08.2013, 12:51
  #16
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Раз уж завёл речь об энергетике(далее Сила,так мне привычней) то,с позволения автора,продолжу: хочу одно упражнение дать,которое поможет почувствовать Силу на ощупь,в её "грубом", проявленом аспекте.
Стоя,руки вытянуты вперёд,одна ладонь вверх,другая вниз,сжимаем-разжимаем ладони в кулаки до "немогу". Затем,меняем ладони,что смотрела вниз,теперь смотрит вверх... Сжимаем снова до "немогу" затем расслабляем полностью,и сводим медленно ладони,"прислушиваясь" к ощущениям. На расстоянии от 10 см,и меньше(это индивидуальное) чувствуется поле,как у магнита.
Это упражнение,даёт Веру в то,что Сила,не абстрактное понятие,а вполне может выражаться в проявленых ощущениях.
Странник вне форума  
21.08.2013, 13:03   #17
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Странник, и в чем, после этого упражнения заключается сила? И для чего надо делать это упражнение? Сжимая и разжимая "до не могу" мы теряем силу? Приобретаем усталость в мышцах. Только после такого упражнения мы при отдыхе получаем наслаждения, когда мышцы гудят, ладони болят, ну как после физической работы, когда принимаешь горизонтальное положение.
Как я заметила, если лечь на траву, то с первого момента кажется, что усталость уходит, на самом деле тело почему-то раздувается, появляется тяжесть в области пояснице, почках, гул в ногах ступни ног отекают. Т. е, чем больше после физических упражнений лежишь на земле, тем больше устаешь, когда решишь подняться...
Но если после физ. работы и упражнений сначала принять душ и лечь в тень дерева - отечность исчезает, усталость проходит быстрее...даже если не принимать душ, а просто лечь в тень, если лечь в полутень на траву устлалась не уходит, а возвращается обратно в тело и оно раздувается...
Heiur вне форума  
21.08.2013, 15:21   #18
Аватар для Странник
Странник
Путник
 
Рег: 18.12.2012
Адрес: Любой
Сообщения: 906
Благодарности: 1,005
Сказали спасибо 1,133 раз в 593 сообщениях
Знак зодиака: Телец
Странник
Путник

Аватар для Странник
Heiur, не спи! :-) Я ж написал,что смысл такого упражнения: именно в том,чтоб почувствовать поле,тоесть от плана ментального,когда человек понимает теорию, переходим,к ощущениям тактильным... Потом можно говорить о том,что управление Силой,это управление вниманием,а отсюда и управление тем сном,что мы привыкли считать реальностью.
Ты пишешь о способах восстановления, могу "свой" способ предложить: левым глазом,через прищур смотришь на Солнце,минуты две...
Странник вне форума  
21.08.2013, 17:58
  #19
Аватар для Heiur
Heiur
Наставник
 
Рег: 02.01.2008
Адрес: Московская область 70 км от МКАДа :)
Сообщения: 5,260
Благодарности: 4,303
Сказали спасибо 4,837 раз в 2,627 сообщениях
Знак зодиака: Дева
Heiur
Наставник

Аватар для Heiur
Странник, все поняла. Садовая я голова. Поняла...
Теория и практика...
Смотреть на солнце полезно,это точно. Но только не долго, это тоже правильно. Катаракты не будет и др. глазных болезней.
Heiur вне форума  

Самопрограммирование или капитан очевидность Самопрограммирование или капитан очевидность - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
гармония, десять опытов, идеи, настроение, осознанность, работа над собой, самопрограммирование
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность