22.10.2011, 21:08
  #1
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes

Ученый создаёт приборы по измерению биополя человека

Киевский ученый физик Виктор Жуков создает приборы, способные измерять и корректировать биополе человека

Научный мир долго не знал, как объяснить феномен Нинель Кулагиной. Эта женщина демонстрировала телекинез - перемещала предметы руками на расстоянии, не притрагиваясь к ним. И вот наконец киевский ученый, кандидат физико-математических наук Виктор Жуков вплотную приблизился к тайнам энергии, лежащей в основе телекинеза и других необычных способностей людей. Причем не просто приблизился, а создал несколько приборов для измерения биоэнергии человека.

"Знаменитый психиатр Владимир Бехтерев был автором двухсот приборов, показывающих биополе"

Изображение solium.ru

- Вести дискуссии о существовании биополя просто-напросто смешно, - говорит Виктор Жуков. - Могу вам показать его прямо сейчас. - Виктор Викторович подносит руку к подобию футбольного мяча, подвешенного на тонкой нити под потолком лаборатории. Внутри его - пирамида, выкрашенная в красный цвет. А в ней - еще одна, коричневая. Жуков перемещает руку по часовой стрелке, и прибор повторяет его движение. - Это усовершенствованный мною биометр Бехтерева. Не все знают, что знаменитый психиатр Владимир Бехтерев, осмелившийся поставить Сталину диагноз параноидальная шизофрения, был автором почти двухсот приборов. А вот этот прибор можно назвать биометр Жукова, - ученый достает из стола черную коробочку, похожую на обычный амперметр. - Он фиксирует границы ауры человека совершенно новым способом - от земли до нашего "энергетического скафандра".

- Виктор Викторович, вы 20 лет проработали в Институте физики Национальной академии наук, а потом ушли из государственной организации в общественную, стали членом Международной академии биотехнологий. Интересно почему?

- Потому что официальная наука не проявляет интереса к тому, что мне как ученому очень интересно. Всю жизнь я занимался созданием приборов для замера малых величин, сейчас изобретаю приборы для измерения необычных природных и человеческих феноменов.

- Каких именно? Сглаз, например, можно обнаружить при помощи вашего прибора?
- Можно.
- Какую же энергию он меряет?

- Даю вам честный ответ: не знаю. Никто пока не знает. С Нинель Кулагиной, демонстрирующей телекинез, проводили такой эксперимент. Специально изолировали ее от звуковых, электрических и магнитных воздействий. Без первых двух Кулагина движением рук спокойно перемещала по стеклянному столу спичечный коробок. Но без магнитного излучения "фокус" прекращался. А коробок-то спичечный, магнитное поле не должно на него действовать. И еще один удивительный факт. На спутнике "Интеркосмос-19" японцы установили аппаратуру для измерения магнитного поля Земли, чтобы научиться предсказывать землетрясения. И выяснилось, что она перестает работать при попадании в те же излучения, которые останавливают телекинез Нинель Кулагиной. Значит, между энергетикой матушки-планеты и энергетикой человека есть нечто общее. Я воспользовался этой гипотезой и создал прибор, устанавливающий границы ауры человека. Хотя слово "аура" мне не нравится. Оно не отражает физическую суть человеческого биополя. Физиологически человек - это раствор разнообразных ионов. Там же, где движутся ионы, обязательно возникает электрический ток.

- Сглаз, выходит, похож на короткое замыкание в человеческой, так сказать, электрической цепи?
- Нет, не похож. На уроках физики в школе нас учили, что ток - это направленное движение электронов. Но почему именно электронов? Никола Тесла, создавший первый генератор переменного тока, передавал энергию по пустотелым трубочкам, из которых откачан воздух. Иначе говоря, в вакууме. А электронов там вообще не должно быть. Так и с аурой человека: электронов в ней нет, но она существует.

Выходит, есть какой-то иной носитель биоэнергии. Причем сильно схожий с геомагнитным полем. Какой именно, никто пока не знает. Зато точно установлено, что чем крепче здоровье человека, тем толще и плотнее его "энергетический скафандр". А сглаз и порча возникают тогда, когда человек, скажем, теряет равновесие и под влиянием эмоций от его биополя отделяются фрагменты энергии.

"Найти достойную женщину самураю помогут воздержание, пост, медитация и Бог"

- Можно ли это сравнить со взрывом на Солнце, когда от него отделяется протуберанец - огромный сгусток энергии - и устремляется в космическое пространство?
- Да, можно. Существует три базовые эмоции, переживая которые человеческое биополе выпускает, как вы говорите, протуберанцы энергии. Это гнев, радость и секс.
- Выходит, что если человек на кого-то разозлился, то он становится сильнее?
- Наоборот, слабее. Подсознание воздействует на биополе значительно сильнее, чем сознание. Сильный гнев может возникнуть случайно: уставшего человека толкнули в переполненном вагоне метро, и он на мгновение, как говорится, возненавидел все человечество. От его биополя в пространство ушел протуберанец энергии, а в защитном "энергетическом скафандре" человека появилась соответствующая пробоина. Ее немедленно попытаются заполнить иные, носящиеся в пространстве сущности. Они чужды энергетике этого человека, способны паразитировать на ней. Таков, упрощенно говоря, физический механизм сглаза, порчи, проклятий. Мой коллега кандидат геологоминералогических наук Владимир Цыбко называет эти сущности плазмоидами, научился фотографировать их, обнаружил в поведении признаки разума. Я с ним не согласен. Сглаз - это физический процесс. Плазмоид стремится занять свое место в пространстве по законам физики, а не сознательно. Посмотрите, в углу под потолком висит паутина. Это экспериментальная паутина. Плазмоиды постоянно там "зависают", а потом исчезают неизвестно куда. Вернее известно - в "пробоину" в ауре какого-нибудь человека.

- Разгневаться может каждый, все мы живые и грешные люди. Неужели нельзя уберечься от таких повреждений?
- Можно. К примеру, во всех восточных единоборствах бойцов учат умению сохранять спокойствие в критических ситуациях. Или вспомните библейскую заповедь: ударили по одной щеке - подставь другую. Это давным-давно известные способы сохранения целостности человеческого "энергетического скафандра".
- Чем же его может повредить такое приятное чувство, как радость?
- Биополем управляет не сознание, а подсознание. Радость никому не повредит, а вот радость сильная и вроде бы беспричинная - повредит обязательно. Вспомните любимую мантру кришнаитов: "Хара Кришна..." При постоянном повторении эта мантра вызывает именно такую, беспричинную радость. Поэтому кришнаиты во время молений превращаются, можно сказать, в генераторы плазмоидов. То же самое, кстати, происходит и на дискотеках, где молодежь до утра танцует под ритмичную музыку. Биополя таких людей тоже сильно ослаблены. Ими очень легко управлять. Далеко не случайно из тоталитарных сект почти невозможно выбраться, а поклонницы популярных артистов путешествуют вслед за ними во время гастролей.

- В шоу-бизнесе принято эксплуатировать сексуальность. Уже публикуются даже рейтинги секс-символов наших и зарубежных. Как влияет эксплуатация "основного инстинкта" на биополе человека?

- Плохо влияет. У так называемых секс-символов естественной биозащиты почти нет. Так что быть секс-символом очень опасно: девушку в бикини легко сглазить даже по фотографии на обложке популярного журнала. Вспомним еще одну библейскую мудрость: "Истина дана людям на ладони". То есть открыто, явно, но в образах и символах. Иначе не объяснишь людям того, чему нет названия на человеческом языке. Вовсе не случайно все религии мира регламентируют половую жизнь. Вот вычитал недавно в книге Бориса Акунина о приключениях сыщика Эраста Фандорина о том, как его слуга-японец учит его, как найти жену, пересказывая положения Бусидо - древнего кодекса самурайской чести. Для того чтобы родить самурая, японский дворянин должен был долго воздерживаться от половых связей, поститься, медитировать и молиться до тех пор, пока его не услышит Бог и сам не укажет ему нужную женщину. Как видите, люди давно знали, как сохранять свою энергетическую защиту в целости и неприкосновенности. Жаль, что сейчас об этом почти никто не думает.

"Огонь церковной свечи способен восстанавливать энергетику человека"

- Вы рассматриваете сглаз как физический процесс. А можно ли сознательно сглазить, навести порчу, проклясть?
- Можно. Существуют люди, достаточно одаренные для того, чтобы научиться управлять потоками биоэнергии, и достаточно аморальные, чтобы использовать свои знания во вред людям. Недавно ко мне приезжала женщина из Николаева, которая обнаружила в себе необычные способности и стала лечить людей наложением рук. Сначала ей это удавалось, но вскоре с ней что-то произошло. Она стала слышать невероятно громко, до сильной головной боли, звуки от любой электроники - радио, телевизора. Я по прибору сразу же обнаружил, что сердечная чакра у нее не работает. А чакры и меридианы, как известно, это энергетические центры биополя человека, через которые он обменивается потоками энергии с внешним миром. Сердечную чакру этой женщины я прочищал старым деревенским способом. Поднес к этому месту зажженную свечу, и она сразу же начала коптить. Подержал немного, и свеча коптить перестала. Огонь - одна из форм плазмы, особого состояния вещества. А плазма способна воздействовать на энергетику человека.

- Так вы эту женщину вылечили?
- Никого я не лечу, - улыбается Жуков. - Мне экстрасенсы нужны для того, чтобы проверять и налаживать приборы. Просто предполагаю, что в данном случае сглаз был сознательным. Возможно, наставница молодой целительницы решила вывести из строя новоявленную конкурентку. Важно другое. У меня после этого случая промелькнула мысль: раз энергетику человека удается четко фиксировать, то почему бы не создать систему, позволяющую легко и просто определять ее состояние? Вот, посмотрите, такая система диагностики уже существует.
Виктор Викторович прикрыл дверь лаборатории, к ней был приколот большой лист ватмана с разноцветными фигурами людей, на которых точками были обозначены чакры, а пунктирными линиями - меридианы энергетических центров человека.

Далее ученый рассказал, как он производит замеры, составляет графики и предсказывает... болезни!

- Грипп или травму я предсказать не могу, - говорит Виктор Жуков. - Но взаимосвязь большинства повреждений ауры с заболеваниями человека прослежена очень четко. Вот почему я беру на себя смелость утверждать, что могу предсказать недуг, существующий пока только в энергетической форме. Факты, подтверждающие это, к сожалению, не радуют. Недавно умер от инфаркта мой друг, которого я диагностировал и предупреждал об угрозе тяжелой болезни.

На прощание Виктор Жуков показал нам еще два удивительных прибора. Один - черная металлическая пирамида, которая сама по себе... излучает энергию, что заставляет вспомнить о вечном двигателе. Другой - необыкновенные очки, способные находить среди мальчишек и девчонок тех, кто наделен необычными способностями, так называемых детей-индиго. Заметив на груди Виктора Викторовича крестик, я спросил:

- Вы человек верующий?
- Я убежден, что вера - это тоже физический процесс.

http://www.facts.kiev.ua/2007/09/05/10.htm
Ramjes вне форума  
17.01.2012, 01:49   #2
Аватар для Хельга-андеграунд
Хельга-андеграунд
Доброжелатель
 
Рег: 19.11.2011
Адрес: Шарковщина
Сообщения: 51
Благодарности: 5
Сказали спасибо 22 раз в 10 сообщениях
Знак зодиака: Козерог
Хельга-андеграунд
Доброжелатель

Аватар для Хельга-андеграунд
Интересный ученый. Занимательно. Хотела бы у него побывать.
Хельга-андеграунд вне форума  
04.12.2014, 16:01   #3
СергейМ
Наблюдатель
 
Рег: 03.12.2014
Сообщения: 8
Благодарности: 0
Сказали спасибо 4 раз в 4 сообщениях
СергейМ
Наблюдатель

Небольшие выдержки из текста:
"киевский ученый, кандидат физико-математических наук Виктор Жуков"
"20 лет проработали в Институте физики Национальной академии наук"
"Никола Тесла, создавший первый генератор переменного тока, передавал энергию по пустотелым трубочкам, из которых откачан воздух. Иначе говоря, в вакууме. А электронов там вообще не должно быть."

А как же электронные лампы и электронно-лучевые трубки, в которых создается глубокий вакуум, но тем не менее ток в них течет, и обусловлен он именно движением электронов?

Дальше данного "ученого" не читал. С ним все понятно - доморощенный шпециалист.
СергейМ вне форума  
04.12.2014, 16:16   #4
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
А как же электронные лампы и электронно-лучевые трубки, в которых создается глубокий вакуум, но тем не менее ток в них течет, и обусловлен он именно движением электронов?
Вспомнилось, один знакомый ученый делал эксперименты с плазмой, так вот, по всем просчетам плазма должна была образовываться на столе на установке, а при практическом проведении эксперимента - оказывалась под столом)
Ramjes вне форума  
04.12.2014, 16:39
  #5
Аватар для i71
i71
Специалист
 
Рег: 13.12.2013
Адрес: Раменское
Сообщения: 2,027
Благодарности: 2,836
Сказали спасибо 1,123 раз в 775 сообщениях
Знак зодиака: Рак
i71
Специалист

Аватар для i71
Многое из того, что ранее считалось невозможным, псевдонаучным, почему то вдруг стало и возможным, и яростно охраняемым, смеявшимися ранее более... учёными... последователями...

Ахинеи всегда хватало, но чтобы доказать, что это ахинея, нужен не смех, терпение и знания способные показать, что человеком сделавшим открытие... допущена ошибка, где допущена, как её исправить.
i71 вне форума  

Ученый создаёт приборы по измерению биополя человека Ученый создаёт приборы по измерению биополя человека - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 8
Теги
биополе, исследования, магнитное поле, мистика, наука, ученые, ученый, экстрасенсорика, электричество, электрон
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность