13.04.2010, 23:44
  #36
Аватар для Murzik
Murzik
чарующий Murzik
 
Рег: 07.11.2007
Адрес: Worldwide
Сообщения: 2,223
Благодарности: 5,469
Сказали спасибо 3,379 раз в 1,243 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Murzik
чарующий Murzik

Аватар для Murzik
Аура*, чаще всего галлюцинации от наркотиков - это твои самые большие страхи, поэтому многие сходят с ума.
А смерти не все боятся, многие даже о ней не думают, попали в аварию, клинич. смерть - и видят все тоже самое: свет, тоннель и тд.
Murzik вне форума  
14.04.2010, 00:05   #37
Аватар для Аура*
Аура*
Благодетель
 
Рег: 30.07.2009
Адрес: в Израиле
Сообщения: 113
Благодарности: 1,139
Сказали спасибо 373 раз в 88 сообщениях
Знак зодиака: Лев
Аура*
Благодетель

Аватар для Аура*
Murzik, я привела в пример галлюцинации от наркотиков, как первое, что пришло в голову... но есть и другие... ну, например, бред от высокой температуры это тоже галлюцинации? И что человек видит при этом? Я к тому, что ученые, как бы приравнивают предсмертные галлюцинации к каким-то другим, объясняя это какими-то изменениями в организме, но почему-то умирающие часто встречаются со своими покойными родственниками. Например, когда умирала моя мама, за два-три дня до смерти она разговаривала с моей покойной бабушкой (т.е. ее мамой) и моим покойным отцом. Если умирают "своей" смертью, не обязательно внезапной "не своей". Мне кажется, что предсмертные галлюцинации отличаются некоторой, если можно так сказать, спецификой... и вообще... галлюцинации ли это?
Аура* вне форума  
14.04.2010, 00:54   #38
Аватар для Энди
Энди
Сохранитель
 
Рег: 23.10.2009
Адрес: Солнечногорск
Сообщения: 1,599
Благодарности: 3,424
Сказали спасибо 2,438 раз в 971 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Энди
Сохранитель

Аватар для Энди
Цитата:
Сообщение от Аура* Посмотреть сообщение
галлюцинации ли это?
Это как посмотреть.
Специфика и есть и нету.
А вообще интересное замечание.
В статьях часто бывает(да не всегда подмечается) подобный глюк (калам - бур).
Повествуют о неком феномене и сравнивают его снеким другим...
ну как сказать...
Ну как в рекламе :"И не забудте положить в крысиный суп бульённый кубик там вам будет удобней переваривать лягушек на второе."
млин и лягушек не ем и кубики и супы такие, а пока от всего этого отнекиваешся забываешь что перед телеком завис. такое вот впаривало.
Пример неочень то удачный.
Но всётаки пример.
Если прочитали, скажите, были ли образы какието? у меня пока писал были. Это галлюцинации?
Энди вне форума  
14.04.2010, 01:32   #39
Iryna
Гость
 
Рег: 27.03.2010
Сообщения: 24
Благодарности: 95
Сказали спасибо 43 раз в 15 сообщениях
Iryna
Гость

я вообще не думаю, что свет и туннель есть галлюциноции. Почему этот свет видят почти все. И вообще, мы вроде бы верим , что наша жизнь в теле, на Земле это только, как бы видимая часть айсберга, читаем разные книги , просвещаемся, но тут же во всём сомневаемся. Мне очень жаль, но целую неделю я не смогу подключится к интернету. Поэтому всем до скорой встречи.
Iryna вне форума  
14.04.2010, 02:22
  #40
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
https://www.solium.ru/forum/showthread.php?t=2992
Ramjes вне форума  

Околосмертный опыт Околосмертный опыт - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 1
Теги
жизнь, клиническая смерть, переживание, потустороннее, смерть, сон
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность