17.03.2008, 20:49
  #11
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
кстати, на счёт каббалистического подхода, вот нашла у себя вордик интересный.
Только зарегистрированные пользователи могут видеть вложения
Дейдре вне форума  
18.03.2008, 11:51   #12
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Дейдре Посмотреть сообщение
да, я тоже влюбилась в карты Ошо с 1го взгляда не то чтобы одинаковые, просто намного глубже раскрывают суть. мыслями делись, мне тоже интересно...
что касается устаревших, по некоторым теориям устарели и старшие и само древо сефирот и оно сейчас изменяется. ну, посмотрим... пока всё работает... если интересны подробности - попробую сформулировать.
Я только начал на их исследовать.
Конечно интересны любые подробности.
Старшие Арканы думаю все-таки не устарели )
А почему все работает могу как мне кажется объяснить...
Вот в чем по твоему суть Таро? Как они работают... Зачем их инициировать (понимать смысл каждой карты) и почему они не будут работать у другого владельца (твои карты)

Я думаю, что Таро это карты на которые человек проецирует чувства своей Души. Человек может предсказывать и без карт, но просто для этого нужно очень хорошо "слышать" себя...
Как работают Таро при гадании?
Когда ты инициируешь карту ты, какбы запоминаешь свои чувства на этой карте..., одно из твоих ощущений, проецируешь свою Душу. Карта запоминает что ты понимаешь под этим чувством.

Потом когда ты начинаешь гадать. Ты задаешь вопрос и знаешь ответ. Так устроена Душа, но просто часто не хватает сосредоточенности чтобы его понять... К тому же ответ тебе возникает сразу комплексный и ты не всегда может сразу осмыслить его целиком.
Карты помня твои чувства которые ты с ними связала выдают тебе те карты, которые близки к тому что ты чувствуешь... к ответу который ты знаешь. Причем естественно выдают его отдельными эмоциями которые ты связала с ними. В итоге от карт ты получаешь приближенный ответ небольшими понятными порциями. А дальше его логически додумываешь(ну чуть чуть дочувстываешь)
Вот так )

Это похоже на математику. Ответ который ты знаешь к примеру это круг.
Допустим ты запомнила свои чувства в четыре прямые плюс еще какие-то загагулины. В итоге Карты выдадут тебе четыре прямые, из которых получится квадрат. Квадрат - это расклад карт Таро. приближение Круга - Ответа. Который ты уже додумываешь )))

"Система карт" наиболее близкая к реальности бытия позволяет проецировать такие кривые, которые описывают максимальное число объектов (возможных вопросов).
Но если система не точная(а она всегда не точная, вопрос только в степени приближения), то она все равно работает, только больше нужно "додумывать", и возникает большая вероятность ошибки.
Supreme вне форума  
20.03.2008, 16:51   #13
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
согласна с вами, но дело в том, что я не гадаю на картах, разве что раз в год, по традиции если мне нужно что-то узнать я просто выхожу на линии вероятностей - как раз то, о чём вы говорите - без карт. а арканы таро использую для провода определённых видов энергии.
Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
Вот в чем по твоему суть Таро? Как они работают... Зачем их инициировать (понимать смысл каждой карты) и почему они не будут работать у другого владельца (твои карты).
суть Таро в настройке на определённое состояние, которое при желании можно проецировать на окружащий мир. Если не осознать смысл каждой карты, то работать с ними будет невозможно - нет, в принципе мы можем делать то, чего не понимаем, но это как макака с гранатой. а вот насчёт того, будут ли работать мои карты у другого человека вопрос спорный - смотя что подразумевать под значением работать. если гадать, то скорее всего да, только у меня. или у человека, которому я передам из рук в руки - так делала со своим комплектом рун - и разрешу на тонком плане работать. если настраиваться, то почему бы и нет? правда не проверяла как будут карты работать без меня, но несколько человек одновременно вполне настраивались по одной и той же карте на энергетику аркана.

Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
"Система карт" наиболее близкая к реальности бытия позволяет проецировать такие кривые, которые описывают максимальное число объектов (возможных вопросов).
Но если система не точная(а она всегда не точная, вопрос только в степени приближения), то она все равно работает, только больше нужно "додумывать", и возникает большая вероятность ошибки.
да, верно. только не в аспекте гадания, а в аспекте провода (проецирования) определённой энергии (состояния), как рассматриваю Таро я.
Дейдре вне форума  
20.03.2008, 18:55   #14
Аватар для Supreme
Supreme
Влюбленный в Солнышко
 
Рег: 03.02.2008
Адрес: Питер - Город на Неве
Сообщения: 391
Благодарности: 110
Сказали спасибо 343 раз в 160 сообщениях
Знак зодиака: Близнецы
Supreme
Влюбленный в Солнышко

Аватар для Supreme
Цитата:
Сообщение от Дейдре Посмотреть сообщение
согласна с вами, но дело в том, что я не гадаю на картах, разве что раз в год, по традиции если мне нужно что-то узнать я просто выхожу на линии вероятностей - как раз то, о чём вы говорите - без карт. а арканы таро использую для провода определённых видов энергии.
Ну просто гадание это наиболее распространенный вариант использования. Я пока не гадал )
Еще одно использование - это да настройка на определнный вид энергии (образа). Карта как я уже говорил запоминает спроецированныю на нее энергию. Поэтому вновь "вспомнить" это состояние становится проще один раз запечатлев его на карте.
Еще один вариант - познание самого себя через карты. Точнее через Арканы. Их изображения, а также любой другой смысл помогает настроится на те или иные аспекты. Найти новые возможности в себе (т.е. ен новые, а ранее не знакомые) и т.д.
Цитата:
суть Таро в настройке на определённое состояние, которое при желании можно проецировать на окружащий мир. Если не осознать смысл каждой карты, то работать с ними будет невозможно - нет, в принципе мы можем делать то, чего не понимаем, но это как макака с гранатой.
И я об этом. Просто описал применительно к гаданию.
Т.е. основное свойство Таро. Запоминать Энергию (состояние).
Запомненное состояние потом либо позволяет его легко вспомнить (как на осознаваемом так и на не осознаваемом плане)
Еще одно свойство карты - один из способов познать Арканы. (иллюстрационный)
Сами Арканы - это наука о мироздании разделенная на 22 главы.
Подробнее об сути Арканов можно прочитать здесь
Очень советую почитать.

Цитата:
А вот насчёт того, будут ли работать мои карты у другого человека вопрос спорный - смотя что подразумевать под значением работать. если гадать, то скорее всего да, только у меня. или у человека, которому я передам из рук в руки - так делала со своим комплектом рун - и разрешу на тонком плане работать. если настраиваться, то почему бы и нет? правда не проверяла как будут карты работать без меня, но несколько человек одновременно вполне настраивались по одной и той же карте на энергетику аркана.
Да я говорил про гадать.
Настраиваться... просто человеку придется заново настроится. Вот и все.
Запомненную твою энергию (состояние он вряд ли сможет использовать)
Цитата:
да, верно. только не в аспекте гадания, а в аспекте провода (проецирования) определённой энергии (состояния), как рассматриваю Таро я.
Это я и имел ввиду.
Supreme вне форума  
22.03.2008, 15:10
  #15
Аватар для Дейдре
Дейдре
водоплавающий архивариус
 
Рег: 20.02.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 291
Благодарности: 82
Сказали спасибо 406 раз в 135 сообщениях
Знак зодиака: Скорпион
Дейдре
водоплавающий архивариус

Аватар для Дейдре
Цитата:
Еще одно использование - это да настройка на определнный вид энергии (образа). Карта как я уже говорил запоминает спроецированныю на нее энергию. Поэтому вновь "вспомнить" это состояние становится проще один раз запечатлев его на карте.
Еще один вариант - познание самого себя через карты. Точнее через Арканы. Их изображения, а также любой другой смысл помогает настроится на те или иные аспекты. Найти новые возможности в себе (т.е. ен новые, а ранее не знакомые) и т.д.
а это по сути не одно и тоже? мне кажется, что одно без другого не выйдет.


Цитата:
Настраиваться... просто человеку придется заново настроится. Вот и все.
Запомненную твою энергию (состояние он вряд ли сможет использовать)
т.е. ты имеешь ввиду, что мои карты запоминают моё восприятие. и другому человеку это будет сбивать настройку? или ты про передачу состояния?

благодарю за ссылку, выглядит очень интересно. а что можешь сказать на тему уже выложенного 22го аркана и о традиции, возникшей недавно, совмещать руны и арканы таро?
Дейдре вне форума  

Как работать с картами Таро? Как работать с картами Таро? - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 3
Теги
арканы, гадание, магия, работа, система, таро
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность