23.06.2016, 20:10
  #21
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
Цитата:
Сообщение от Ната808 Посмотреть сообщение
Капля



Почему "к сожалению"? Одиночка без команды и организации живет все равно в социуме. И ему надо бороться, хотя бы для того, чтобы оставаться одиночкой, и не оказаться вынужденно втянутым в какое нибудь стадо.

А при отстаивании территории человек скорее всего будет втянут в некую конкурентную ситуацию . Хотя продвинутый одиночка, конечно, постарается найти (создать) для себя такую нишу, где он буде ВНЕ конкуренции. Но даже если он такую нишу и создаст, большой риск, что в нее кто-то попытается вторгнуться. И придется вступать в борьбу, вытеснять новоявленного соперника.
Вот потому и к сожалению. Вечное расталкивание локтями и борьба за место под солнцем, пионер ты или единственный сын своих родителей, не состоящий ни в каких организациях.
Капля вне форума  
23.06.2016, 20:34   #22
Аватар для Капля
Капля
Исследователь
 
Рег: 22.01.2009
Адрес: Москва и Подмосковье
Сообщения: 5,013
Благодарности: 6,258
Сказали спасибо 6,015 раз в 3,192 сообщениях
Капля
Исследователь

Аватар для Капля
По поводу границ, конечно, я не имела ввиду, что тебя топчет стадо с копытами и рогами. Тут кто выжил, тот точно или святой, или супермазо. Наверное, я не очень корректно выразилась. Просто если грубо, то собственно личность и формируется на границе, на нее воздействие идет как изнутри, так и снаружи. Действие - противодействие. Раздражитель - реакция. Ну я очень упрощаю, понятное дело.

Здоровский ты образ врагов нарисовала)
Мне тоже копытные не понятны. Знаю только, что у них есть слабость. Они несутся по прямой и не могут остановиться. Вот как охотники от кабана убегают? Зигзагом. Он не может траекторию сразу изменить и все время проскакивает мимо. А так страшные животные. Я даже коров остерегаюсь. Фиг знает, что им в голову взбредет, и они взбрыкнут.
Помню как страха натерпелась в Крыму, когда их корками от арбуза кормила намеренно, прорабатывая свой панический ужас.
Из хищников кошачьи "свои люди", другие менее понятны. Не люблю еще хищных обитателей водоемов и насекомых, земноводных. Хищных птиц тоже уважаю.
Капля вне форума  
20.05.2018, 00:04   #23
Ленок
В кустах :)
 
Рег: 20.05.2018
Адрес: Санкт-Петербург. город Павловск
Сообщения: 1
Благодарности: 0
Сказали спасибо 1 раз в 1 сообщении
Знак зодиака: Весы
Ленок
В кустах :)
Вот читаю и хочу поделиться своими воспоминаниями,а так же как же жалко своих детей. Ведь наше детство прошло в советской стране. Как готовились стать октябрятами и как потом в пионеры принимали,как готовили писали и разукрашивали клятву на листке бумаги. И сколько было радости,когда тебя принимали и в октябрята и в пионеры. И как хотелось что бы 22 апреля приняли. И сколько слез пролито,что 19 мая. Сколько было слетов,дружин. Пионерских лагерей.А не забываемый пионерский костер,песни под гитару. И лагеря пионерские,и кружки и спорт все было доступно. И абсолютно бесплатно. А сбор макулатуры и металлолома,а Тимуровское движение.Теперь вроде как принято говорить,что это все нас заставляли. Так вот это бред. Ни кто нас насильно не заставлял. И в комсомол все шли по доброй воли. А как это дисциплинировало.Было и интересно,и всегда были новые мероприятия. Было воспитание. И уважение к младшим и старшему поколению. А сейчас что? Детей не обуздать. ВЫ хоть задумайтесь детская проституция и преступность растет.Ведь у них нет ни чего в школах бардак полнейший. Кружки все платные,спорт не доступен. Уважения у них нет ни к младшим ,ни к старшим. Учителя для них давно не авторитет. Развалить развалили все. Но и другого не дали. Не тебе единой формы,ни устава школы. Учебники это просто кошмар. Программа школьная это тоже ужас. Исчезло трудовое воспитание. Они выходят со школы ни к чему не подготовлены.А эти ЭГЭ и ОГЭ. Ну это же просто бред. Детей со справками со школы выпускают. Да и что школа они болтаются потому что у них нет ни какой занятости. Я сама многодетная мама и пережили многое. Я только за всеми руками и ногами за возрождение пионерии. Надо все возрождать да это трудно и сложно. Ведь к сожалению дети 90-х и 2000-х годов потерянное поколение. А ведь мы ездили и ЛТЛ это летний трудовой лагерь. И в совхоз на уборку турнепса и картошки и было очень весело. Ведь эти дети не знают,что такое коллектив. Они не в коллективе работать не могут. Да и вообще не приучены.
Ленок вне форума  
23.05.2018, 00:06
  #24
Аватар для Ramjes
Ramjes
Прекрасно
 
Рег: 02.02.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 12,216
Благодарности: 9,913
Сказали спасибо 20,819 раз в 7,013 сообщениях
Знак зодиака: Стрелец
Ramjes
Прекрасно

Аватар для Ramjes
Цитата:
Сообщение от Ленок Посмотреть сообщение
И сколько было радости
Так сейчас тоже полно "радостей". Вступай куда хочешь. Люди стали менее наивными и более злыми. Общая мечта никого не волнует, или волнует если она кому-то будет сделана "на зло", т.е. какой-то конфликт нужен, борьба "правых с левыми" за идею. Проблема в том, что пионерия базировалась на неком "кодексе чести и достоинства", а нынешние организации заточены либо на личную выгоду, либо на развлечение. Тогда было меньше соблазнов и выбора, поэтому и осталось в памяти ощущение счастья. Значит ли это, что нужно сейчас все запретить и вернуться к тому ограниченному выбору? - Конечно нет. Значит нужен какой-то другой подход. Вот, например, текущая идея Содружества, чем не идея? Но увы, по каким-то причинам люди это не поддерживают. Им "некогда".
Ramjes вне форума  

Пионерская организация сейчас Пионерская организация сейчас - Рейтинг темы: 5.00 из 5.00 проголосовавших: 2
Теги
государство, дети, детство, организация, пионер, пионерия, пионерская организация, политика, советский союз, ссср, талант, творчество
Опции
Оценка этой теме
Оценка этой теме:


 

 

Powered by vBulletin® & Vbadvanced CMPS. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: ZCarot, Lazek, Ramjes. Системная поддержка: AbiGeuS, VBsupport.org Solium.ru: Copyright & Copyleft

Solium был основан 1 февраля 2006 года, как объединяющий просветительский проект на стыке областей. Он помогает заглянуть в "сверхъестественную" часть нашей жизни, чтобы лучше понять самих себя и руководствуясь этим знанием, образовать гармоничное и светлое будущее в едином Содужестве заинтересованных людей. Присоединяйтесь?

После регистрации Вы сможете создавать свои темы и отвечать на сообщения.

Яндекс.Метрика
проверить доступность